• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Особенности ловли на Летнюю Мормышку.. (Просматривают: 3)

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
541
Репутация
6 349
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Я обычно бисер выбираю так:
- красный, если в водоёме есть карась. Другую рыбу не отсекает, но вероятность поимки карася возрастает.
- белый, если в приритете плотва. Особенно актуален весной.
- черно-желтый арбуз если водоём новый или нет целевой рыбы. У меня самый универсальный вариант по любым водоемам и по самой разной рыбе.
- желтый с прицелом на окуня. Часто использую по осени, когда полосатый сбивается в стаи.
С темным бисером у меня пока как то не сложилось, то ли веры в него нет, то ли времени чтобы в него упиреться) Ещё нравится комбинация из двух маленьких бисерин, белой и желтой, работает приблизительно как арбуз, универсально.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
693
Репутация
3 519
Откуда
Тамбов
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Я обычно бисер выбираю так:
- красный, если в водоёме есть карась. Другую рыбу не отсекает, но вероятность поимки карася возрастает.
- белый, если в приритете плотва. Особенно актуален весной.
- черно-желтый арбуз если водоём новый или нет целевой рыбы. У меня самый универсальный вариант по любым водоемам и по самой разной рыбе.
- желтый с прицелом на окуня. Часто использую по осени, когда полосатый сбивается в стаи.
С темным бисером у меня пока как то не сложилось, то ли веры в него нет, то ли времени чтобы в него упиреться) Ещё нравится комбинация из двух маленьких бисерин, белой и желтой, работает приблизительно как арбуз, универсально.
Антох тёмную бусинку на крюк, стопорнул и в бой.
 

Вложения

  • dhwotLrEaSo.jpg
    108.5 КБ · Просмотры: 183
    dhwotLrEaSo.jpg
С нами с
04.10.2016
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
83
Откуда
чехов 3 московской области
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Я обычно бисер выбираю так:
- красный, если в водоёме есть карась. Другую рыбу не отсекает, но вероятность поимки карася возрастает.
- белый, если в приритете плотва. Особенно актуален весной.
- черно-желтый арбуз если водоём новый или нет целевой рыбы. У меня самый универсальный вариант по любым водоемам и по самой разной рыбе.
- желтый с прицелом на окуня. Часто использую по осени, когда полосатый сбивается в стаи.
С темным бисером у меня пока как то не сложилось, то ли веры в него нет, то ли времени чтобы в него упиреться) Ещё нравится комбинация из двух маленьких бисерин, белой и желтой, работает приблизительно как арбуз, универсально.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Было тут время поэкспериментировать с подвесами на стайке неплохой плотвички. Сравнивал желтый бисер 3,5 мм - желто-черный арбуз 4мм и красный вытянутый бисер со смещенным центром тяжести на нескольких разных мормышках. По частоте поклевок выиграл желтый бисер, по качеству рыбы неожиданно красный, в рамках 3 часов эксперимента он явно калибровал рыбу, в то время как желтый и арбуз собирали и помельче и покрупнее. Может из-за того, что рыбка капризничала, тряску подбирать приходилось. Есть над чем поразмыслить для следующих эксперниментов, хотя возможно это разовая ситуация. На красный бисер ловил неоднократно, но так выражено не замечал.
Это Вы такой далеко-идущий вывод сделали на основании 3 часов ловли, и даже не 3 лет ловли :thumbdown:

ЗЫ
Вы производите впечатление человека без высшего образования ....

ЗЫЫ
не знаю ни одного водоема, на котором бы желтый бисер был не то что лучшей, но и хотя бы средней по уловистости приманкой...
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
ЗЫ
Вы производите впечатление человека без высшего образования ....
Есть такой анекдот -
"- Сэр, вы смахиваете на идиота.
- Хорошо, я буду смахивать в другую сторону."
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Попалась реклама.Кажется,"коричневая микропорка",уплотнитель швов между панелями,который мы используем для подсадки,называется "гернитовый набухающий шнур".
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 119
Репутация
8 325
Откуда
Москва
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Попалась реклама.Кажется,"коричневая микропорка",уплотнитель швов между панелями,который мы используем для подсадки,называется "гернитовый набухающий шнур".
Во спасибо Борис, просветил, я его называл микропор от СССР :D , по тому что он у меня с тех пор и есть.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Ну,и я так же его называл.Пока случайно рекламу с фото увидел.Теперь кончится-хоть знать,что искать.Свежий,он,может,и помягче будет.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Кстати, где-то в сети было видео с любительскими соревнованиями по ЛМ. Так вот больше всего рыбы поймал дядько с микропоркой.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Кстати, где-то в сети было видео с любительскими соревнованиями по ЛМ. Так вот больше всего рыбы поймал дядько с микропоркой.
Бывает.Но,если хорошо клюёт,она не нужна.Правда,у меня бисер на всех мормышках.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
693
Репутация
3 519
Откуда
Тамбов
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Кстати, где-то в сети было видео с любительскими соревнованиями по ЛМ. Так вот больше всего рыбы поймал дядько с микропоркой.
Я видел, там видео мотыль минус, ведёт ихтиолог Цесарский
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
693
Репутация
3 519
Откуда
Тамбов
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Бывает.Но,если хорошо клюёт,она не нужна.Правда,у меня бисер на всех мормышках.
д. Борь, подскажи, почему ты так радеешь за вертикально подвешенные мормышки? Всегда было интересно. Есть какие-то преимущества?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
д. Борь, подскажи, почему ты так радеешь за вертикально подвешенные мормышки? Всегда было интересно. Есть какие-то преимущества?
Мне кажется,на них лучше клюёт )).Они напоминают основной весенний кормовой объект-окуклившуюся личинку мотыля.Ну и,видел такие мормышки во флайбоксах у многих,кто ловит белую рыбу без насадки.Так что,я не одинок.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
693
Репутация
3 519
Откуда
Тамбов
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Мне кажется,на них лучше клюёт )).Они напоминают основной весенний кормовой объект-окуклившуюся личинку мотыля.Ну и,видел такие мормышки во флайбоксах у многих,кто ловит белую рыбу без насадки.Так что,я не одинок.
Какие хорошие модели вертикалок по открытой воде, можно фото?
 

Сейчас смотрят

Вверх