• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Особенности ловли на Летнюю Мормышку.. (Просматривают: 4)

С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 326
Репутация
35 514
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Игры не будет. Плавное опускание получится. Неактивная рыба это любит. Правда Бибика всякая и шелуха не даст ловить. А так вообще то мы здесь про мормышку. С поплавком в другую тему тебе надо.
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Отмечусь, пожалуй, в этой ветке по поводу первого раза ловли на боковой кивок и пришедших мыслей после оной.
Ловил на торфяном карьере, где живут караси, гольяны и ротаны. Мормышка насадочная, ловил на пучок мотыля, чередовал или совмещал с опариком.
Удилище 6 м. Глубины от 30 до 100 см.
Было поймано 4 рыбы: три гольяна и ротан. И 5 нереализованных поклевок, из которых 2 рыбы ( ротаны) были уже вытащены из воды, но отцепились в процессе.
В общем, мысли такие: безнасадка (была бы) намного результативнее насадочной мормыхи. В первой рыба принимает мормышку за объект охоты и атакует ее. В насадке же атакует насадку, которая при игре мормышкой часто сбивается с крючка и рыба не захватывает глубоко крючок.
2. Ловил на глухую оснастку. Неудобно принимать рыбу в руку при глубине в месте ловли 50 см. Бегучка была бы намного удобнее при такой глубине и длине удочки. Представляю как бы трахался, если бы 9-ку разложил.
3. Может из-за малого размера крючка на мормышке, может по какой-то другой причине, но мне все время кажется, что я просто выдергивал мормышку изо рта рыбы во время "мормышинга" и она просто не успевала по хорошему заглотить наживку. Вот время бы ей надо еще чуть-чуть дать, а не продолжать игру.
Может надо было взять побольше крюк, а вместо мормышки использовать обычную дробинку, закрепленную, скажем, в нескольких сантиметрах от крюка.

Рыбий "дерг" чувствуешь, но подсечка словно и не подсечка, не готов ты к тому, что вот именно сейчас надо подсекать.
Какая нах тактика весной?опустил-поднял-поймал... всё просто,можно не извращаться с проводками...рыпь голодный перед нерестом и этим Все пользуются))
Всем привет))
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
784
Репутация
4 692
Возраст
44
Откуда
Москва
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Какая нах тактика весной?опустил-поднял-поймал... всё просто,можно не извращаться с проводками...рыпь голодный перед нерестом и этим Все пользуются))
Всем привет))
Ну вот...все секреты сразу раскрыл. :DНикакой интриги. Только человек на романтический филосовский лад настроился. Короче, просто, рыбу найти надо. Сегодня, например, искал, в одном месте немного нашел плотвы, густеры. С утра точки не работали. Возвращаюсь, а Лешка с Димкой лещей порят, по 2,5 кг. А мне срочно домой надо. Посидел, передохнул, поплакал....собрался домой. Надеюсь, Алексей не постесняется, выложит сегодня черного шипастого красавца.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 119
Репутация
8 325
Откуда
Москва
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Тоже своего рода поиск ))) но это поиск решения правильного построения снасти с учетом особенностей водоема и техники ловли )))) обычные задачи поплавочника )))
Пока вижу легчайший попл (0,3-0,5 гр) груз к самому килю и периодическое подергивание, чтобы насадка поднималась, а потом опускалась в толще воды под своим весом ))))
А кивок то чем плох для этой цели?
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
А кивок то чем плох для этой цели?

Да я вроде и не говорил, что плох.
Просто, как вам сказать ) чтобы поймать, например, сбежавшего из клетки хомяка, надо думать, как хомяк )
А чтобы решать задачу с помощью кивка, то надо быть кивочником ))) я же в третий раз всего с кивком и ловил, (хотя по сути в первый. Те два раза не считаются) )))
Впрочем, я выше и написал, что в моем понимании процесса, безнасадка при кивке была бы в разы эффективнее.
 

bes

С нами с
23.09.2008
Сообщения
384
Репутация
2 868
Возраст
47
Откуда
Протвино,Москов.обл.
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Всем привет ️, встретил на рыбалке заядлого мормышечника, много интересного подсказал:
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Всем привет ️, встретил на рыбалке заядлого мормышечника, много интересного подсказал:

Могли бы, пожалуйста, в большее количество тем разместить это видео? Я очень люблю когда так делают (нет). Блять, ну продвигаете свой говноканал, ну тисни свое видео в профильную тему, нет, ска, надо голубем весь РФ засрать:plamia:
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Могли бы, пожалуйста, в большее количество тем разместить это видео? Я очень люблю когда так делают (нет). Блять, ну продвигаете свой говноканал, ну тисни свое видео в профильную тему, нет, ска, надо голубем весь РФ засрать:plamia:
Это,Дим, всё от того,шо ты не блогер.....Я купил се камеру....пару раз зимой сходил и понял,да ну НаХер...буду летом снимать....Скоро ждите исклюзив на канале...Даже канал ещё не назвал,а уже эксклюзив:yes:Так шо подписывайтесь,друзья, будет очень интересно :coolio:Ставьте лайки-дизлайки и не забывайте про ставку 1Хбет........Ну про ставки немного в планах,но уже контракт подписали:rjach:
Да простят меня спамеры:punish::pardon:
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Скорее бы.

Рыба, кстати, чёт не ловится. Отошла от берега, подлая. Надо, конечно, изделие #2 натягивать по самые подмышки и в воду, но чёт неохота людей в парке травмировать таким зрелищем. Ребята, эксперты, а если рыбу подманить-подкормить?! Как думаете? Ещё погода была на той неделе хреноватая.. У нас хорошо: уток с мотстков кормят хлебом, обильно так кормят, по 1-2 батона скрашивают, рыбаки ворчат, а я рад-бесплатно кормят рыбу. Так погода хероватая, мало кормили+ прохладно было (даже иней пару раз был) вода у берега остыла, лещенята уплыли в глубь.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 326
Репутация
35 514
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Скорее бы.

Рыба, кстати, чёт не ловится. Отошла от берега, подлая. Надо, конечно, изделие #2 натягивать по самые подмышки и в воду, но чёт неохота людей в парке травмировать таким зрелищем. Ребята, эксперты, а если рыбу подманить-подкормить?! Как думаете? Ещё погода была на той неделе хреноватая.. У нас хорошо: уток с мотстков кормят хлебом, обильно так кормят, по 1-2 батона скрашивают, рыбаки ворчат, а я рад-бесплатно кормят рыбу. Так погода хероватая, мало кормили+ прохладно было (даже иней пару раз был) вода у берега остыла, лещенята уплыли в глубь.
Ты где находишься то,чот не пойму?!
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Скукотища та какая во всех ветках ...

Как же вы скучно то живете :rjach:

ЗЫ
прогресс идет, появляется куча новых материалов, но рядовой безмотыльшик будет непоколебимо идти по натоптанной дорожке ...
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 326
Репутация
35 514
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Ну,напиши пост:* Как я провел лето*...
Дим,а ты знаешь почему ему скучно? А он всех в игнор поставил!:rjach: А сам не пишет. Да и кули самого себя читать!:DИ думает тут нет никого! :D Вот и скучает! :D Это же фром! А фромы номерные они такие.:D
 

Сейчас смотрят

Вверх