• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Особенности ловли на Летнюю Мормышку.. (Просматривают: 2)

С нами с
10.05.2016
Сообщения
553
Репутация
2 521
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
где Вы такой ужас вообще находите ...
У меня лежали всю зиму такие две штуки, разного цвета шарики, в один из дней, совсем отчаявшись от безклевья поставил с синим шариком, до конца зимы ловил только на неё.
 
С нами с
27.06.2012
Сообщения
114
Репутация
518
Возраст
40
Откуда
Москва
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
где Вы такой ужас вообще находите ...

Я не нашёл а целенаправленно купил у мастера который их делает . Если такая форма непривычна вашему глазу - уверяю что это не проблема мормышки а проблема глаза )))) обычная лесотка по форме , на отличном крючке и качественно сделанная. Но я больше не за форму мормыхи а за подвес хотел рассказать - вот именно такая капля я считаю наиболее интересна крупной рыбе. Такие выводы чисто на своей статистике . Почему именно капля а не бусина Дропс или обвальная бусина или кубик - я не знаю ))) но лично у меня крупная рыба берет на мормышки с каплей ! Однако и сходов с неё больше всего - опять же из за формы и размещения капли на крючке бывает не удаётся просечь рыбу особенно при слабой поклёвке….
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2012
Сообщения
114
Репутация
518
Возраст
40
Откуда
Москва
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
В общем заказал баночку силиконовых червей, прям есть интерес эту тему попробовать) На граммовую дробинку его и со стульчика за травкой на уговаривающую игру) По крайней мере я это пока так себе представляю))) Посмотреть вложение 10336122
В общем заказал баночку силиконовых червей, прям есть интерес эту тему попробовать) На граммовую дробинку его и со стульчика за травкой на уговаривающую игру) По крайней мере я это пока так себе представляю))) Посмотреть вложение 10336122
Сильно не обольщайся - я в самый первый год как на ЛМ начал ловить все рвался что нибудь да подсадить на мормышку )) . В том числе был приобретен аналогичный искусственный Мотыль ( один японский получше и второй какой то китайский простой) . Если коротко - я с такой подсадкой не увидел ни одной поклёвки за сезон . Периодически пробовал в разных условиях . Для себя сделал вывод что при ловле на ЛМ и вертикальном переиещении мормышки такие искусственные подсадки не работают а даже наоборот пугают рыбу! В отличии от горизонтального движения мормышки - при например мормодрочинге. Чисто мой опыт и наблюдения - не исключаю что кто-то раскусил секрет и успешно их применяет ))) если так пусть всем расскажет и научит.
 

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
542
Репутация
6 361
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Сильно не обольщайся - я в самый первый год как на ЛМ начал ловить все рвался что нибудь да подсадить на мормышку )) . В том числе был приобретен аналогичный искусственный Мотыль ( один японский получше и второй какой то китайский простой) . Если коротко - я с такой подсадкой не увидел ни одной поклёвки за сезон . Периодически пробовал в разных условиях . Для себя сделал вывод что при ловле на ЛМ и вертикальном переиещении мормышки такие искусственные подсадки не работают а даже наоборот пугают рыбу! В отличии от горизонтального движения мормышки - при например мормодрочинге. Чисто мой опыт и наблюдения - не исключаю что кто-то раскусил секрет и успешно их применяет ))) если так пусть всем расскажет и научит.
Да не, какие обольщения))) В безмотылке я вообще только бисер использую) А уж на изначально безнасадочную мормышку какого нибудь мотыля, пусть даже искуственного подсадить, по мне это просто "убить" мормышку и лишить её хоть какой либо игры) Тут задумка посадить этого червя на тяжелую дробинку и игрой заставить его шевелиться. Скорее всего это будет игра на одном месте с периодическим касанием или постукиванием по дну) Но это пока всё только в моей голове, никаких ставок что это будет работать) А может и выстелит, хз, надо ещё попасть на нужный водоём в нужное время)
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
У меня лежали всю зиму такие две штуки, разного цвета шарики, в один из дней, совсем отчаявшись от безклевья поставил с синим шариком, до конца зимы ловил только на неё.
тут ключевое слово - СИНИЙ шарик
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Но это пока всё только в моей голове, никаких ставок что это будет работать) А может и выстелит, хз, надо ещё попасть на нужный водоём в нужное время)
Пробовал червей и мотыля разных размеров. От червя в итоге отказался.Мотыль вполне годная вещ.Ловлю на него на реке .Лучше работает мелкий.Насаживаю несколько штук , кисточкой. При игре они расходятся в разные стороны и мягко шевелятся как настоящий мотыль. Крупные размеры мотыля и червь не такие подвижные при игре.Но если мормышка достаточно тяжелая ,то и крупных можно раскачать.Вопрос только зачем? , если можно купить мелкого и не мучаться.))
 

Сейчас смотрят

Вверх