• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Особенности ловли на Летнюю Мормышку.. (Просматривают: 2)

С нами с
15.03.2008
Сообщения
476
Репутация
1 207
Возраст
49
Откуда
Фрязино,Щелковский
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Привет коллеги!возник вопрос,не особо получается играть шестеркой в быстром темпе, удочка вроде не тяжёлая, волжанка спорт.пятеркой ещё куда ни шло,а вот шестеркой игра сбивается.тем более надо стараться играть на одном месте , без подъёма,так как глубина мелкая.пробовал и лавсан и металл, металл конечно получше но не идёт один фиг игра,сбой.секретов выдавать не прошу,так в общих чертах.спасибо.имеется конечно ловля на голую!
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
138
Репутация
1 681
Возраст
50
Откуда
Москва, Ясенево
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Привет коллеги!возник вопрос,не особо получается играть шестеркой в быстром темпе, удочка вроде не тяжёлая, волжанка спорт.пятеркой ещё куда ни шло,а вот шестеркой игра сбивается.тем более надо стараться играть на одном месте , без подъёма,так как глубина мелкая.пробовал и лавсан и металл, металл конечно получше но не идёт один фиг игра,сбой.секретов выдавать не прошу,так в общих чертах.спасибо.имеется конечно ловля на голую!
Добрый день! Скорее всего дело в несоответствии кивка весу мормышки...попробуйте менять мормышки и играть, должно получится!)
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
138
Репутация
1 681
Возраст
50
Откуда
Москва, Ясенево
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Еще как вариант...пробуйте разный хват удилки, иногда помогает!
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
551
Репутация
2 519
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Не знаю где и спросить про особенность:) С начала сезона начал пробовать ЛМ, ну может рыбалок 10, с самого начала как то везло и всегда был с рыбой, были дни, когда ездил с опытными товарищами, они ловили на поплавок, фидер, но они ловили намного меньше или вообще не ловили. Вот сегодня ситуация обратная, пруд с карасём, и кусты над водой, и трава, и камыш, и осока, глубины разные. Я обошел вокруг весь водоём, попробовал все мормышки, разный бисер, разный поролон, с насадкой, я даже попробовал закормить точку и ловить там, но я вообще не увидел не одной поклёвки, всё что увидел, это были вначале 3 бычка с мизинец. В то же время батя сидел и ловил на поплавок, не сказать, что хорошо, но пару десятков поймал. Это я безрукий или такое бывает?
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Спокойно, бывают дни когда рыба просто в коматозе и на ЛМ брать не хочет соовсем . Сегодня такой день был и у меня, но одного карая я уговорил...и больше тычка не видел. Удачи!
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
108
Репутация
207
Возраст
52
Откуда
Пушкино
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Пришел на маленький пруд, начал с известных мне мест, тишина, ни одной потычки. Решил попробовать в метре от берега, в траве, опускал мормышку в маленькие окошки и дело пошло. Ловил с 14:30-17:00,потом начался дождь с сильным ветром,пришлось уйти.
 

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
541
Репутация
6 349
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Ребята, у кого-нибудь есть опыт ловли линя на мормышку с икуственной подсадкой? Понятное дело, поймать линя на муравья с бисером или кусочком поролона со спичечную головку вряд-ли получится. А если на дробинку с пучком искуственного мотыля или силиконовым червём. А может поролон нарезать длинной колбаской? Кто что думает по этому поводу? Или может у кого есть опыт подобный?
 
С нами с
27.06.2012
Сообщения
114
Репутация
518
Возраст
40
Откуда
Москва
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
На валдае клевал на безмотылку лучше чем краснопёрка. Единственное нужно место заранее прикормить ( рецептов в инете полно , я категорически не советую все темы с творогом ) . Также в прошлом году на Истре в полежайках на безмотылку достал килошника зеленого.
 

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
541
Репутация
6 349
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
На валдае клевал на безмотылку лучше чем краснопёрка. Единственное нужно место заранее прикормить ( рецептов в инете полно , я категорически не советую все темы с творогом ) . Также в прошлом году на Истре в полежайках на безмотылку достал килошника зеленого.
Если не сложно, можно эту безмотылку показать? И на какую игру? Спасибо
 
С нами с
27.06.2012
Сообщения
114
Репутация
518
Возраст
40
Откуда
Москва
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Такая мормышка, плавный подъем в окошке
 

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
541
Репутация
6 349
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Ребята, у кого-нибудь есть опыт ловли линя на мормышку с икуственной подсадкой? Понятное дело, поймать линя на муравья с бисером или кусочком поролона со спичечную головку вряд-ли получится. А если на дробинку с пучком искуственного мотыля или силиконовым червём. А может поролон нарезать длинной колбаской? Кто что думает по этому поводу? Или может у кого есть опыт подобный?
В общем заказал баночку силиконовых червей, прям есть интерес эту тему попробовать) На граммовую дробинку его и со стульчика за травкой на уговаривающую игру) По крайней мере я это пока так себе представляю))) cherv_plavayuschij_takedo_tks3101_7sm_chesnok_tsv_krasnyj_upakovka__20sht_b.jpg
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 192
Откуда
Москва, Новокосино
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
В общем заказал баночку силиконовых червей, прям есть интерес эту тему попробовать).....
Беркли-проверенная тема,мотыль и опарик.В выползкоа не упирался,но,пару раз не клевало на них
 
С нами с
25.10.2011
Сообщения
145
Репутация
1 069
Откуда
местных
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
По весне встретил знакомого на карьере,он ловил на спиннинг на микроджиг и мормышку,после разговора презентовал мне банку с искусственным мотылем что на фото, сказал что с Беркли не сравнится и отдал мне.В тот день пробовал ставил на мормышку этого искуственного мотыля разницу в поклевках не заметил между мотылем и поролоном, единственное окунь чаще клевал на мотыля
 

Вложения

  • ed0d40b1_71b0_11e2_93f0_002590780271_cb7c62d7_1f79_11e3_940e_002590780271.jpeg
    50.3 КБ · Просмотры: 77
    ed0d40b1_71b0_11e2_93f0_002590780271_cb7c62d7_1f79_11e3_940e_002590780271.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх