• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Особенности ловли на Летнюю Мормышку.. (Просматривают: 2)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Какие хорошие модели вертикалок по открытой воде, можно фото?
Я на даче сейчас,нет летнего под руками.Банан,вытянутая уралка,столбик,чертик,когда зелень и тина не мешают.Как-то пробовал тощего,как спичка,черта с крючками,Тимко, аж 9го номера.Ничего,лупит его карась,так же бойко.С муравьями-комарами я,что-то,не очень дружу.Может,потому,что не играю.Ловлю просто на подъем.Ребята,которые на видео "батонистую" плотву таскают в черте города,тоже,кстати,на тонюсенькие уралки ловят.Где-то были у меня пара штук,подарили.Может,найду.Приеду-сфотографирую то,на что ловлю.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
693
Репутация
3 519
Откуда
Тамбов
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Я на даче сейчас,нет летнего под руками.Банан,вытянутая уралка,столбик,чертик,когда зелень и тина не мешают.Как-то пробовал тощего,как спичка,черта с крючками,Тимко, аж 9го номера.Ничего,лупит его карась,так же бойко.С муравьями-комарами я,что-то,не очень дружу.Ребята,которые на видео "батонистую" плотву таскают в черте города,тоже,кстати,на тонюсенькие уралки ловят.Где-то были у меня пара штук,подарили.Может,найду.
Вот тоже хочу весной тонкую уралку типа гвоздь покатать, много хорошего слышал о такой форме
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 407
Репутация
6 848
Откуда
Москва Новогиреево
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Чашка стоит за мотовилом. Мотовило на стыке хлыста и второго колена. Чашку лучше брать силиконовую. Она отлично держится. Не парусит и не мешает ловить. Один минус. Она перфорированная и опарик сбегает пока уду раздвигаю. Поэтому я его кромсаю на части.
Приветствую, теперь понятно.
Я фото посмотрел, а сам ставлю мотовило на стык 2/3, поэтому подумал, что далеко получается точка кормления от вертикали лески.
Чашки разные бывают, с разным посадочным, разной формы и материала.
С крышками и без. Еще можно защитную трубку ставить на бланк в то место, где зажимается чашечка.
У меня они разные, т к ловлю на штекера, то чашечек штук 5- 10 уже собралось
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Нашел одну из самых маленьких
Мидди флэт бэйтс слайд капс
3х4см и посадочные ~ 2- 4мм ( 3 размера). К ним ещё должны быть крышки, чтобы меньше просыпалось при доставке

20220307_083257.jpg
А то эти престоны и тп карповые с посадочным Ф на бревно
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Нашел одну из самых маленьких
Мидди флэт бэйтс слайд капс
3х4см и посадочные ~ 2- 4мм ( 3 размера). К ним ещё должны быть крышки, чтобы меньше просыпалось при доставке

Посмотреть вложение 10039941
А то эти престоны и тп карповые с посадочным Ф на бревно
А как открывать крышку, когда доставишь? На верёвочке, разве делать))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
А как открывать крышку, когда доставишь? На верёвочке, разве делать))
Нет, там отверстия. Она как шумовка бывает или с боков закрывает. Пока не перевернешь не доставишь
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Нашел одну из самых маленьких
Мидди флэт бэйтс слайд капс
3х4см и посадочные ~ 2- 4мм ( 3 размера). К ним ещё должны быть крышки, чтобы меньше просыпалось при доставке

Посмотреть вложение 10039941
А то эти престоны и тп карповые с посадочным Ф на бревно
ЛЮБАЯ. ловля с прикормкой ЭТО не честно, для ЛМ безнасадки - фу противно стало.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Если кажетЬся ,то крестись !
В позиции кажется, я сказал - не уверен и на сто процентов, А Ты уже готов хоть что нибудь сказать Просо против меня - конфетка? Ой лайков не было - не получил. даже немного жалко тебя - фу
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Особенности ловли на Летнюю Мормышку..
Нашел одну из самых маленьких
Мидди флэт бэйтс слайд капс
3х4см и посадочные ~ 2- 4мм ( 3 размера). К ним ещё должны быть крышки, чтобы меньше просыпалось при доставке

Посмотреть вложение 10039941
А то эти престоны и тп карповые с посадочным Ф на бревно
Т.к. тема ЛМ, а не безнасадочная ЛМ, то для тех, кто готов насаживать, прикармливать....и ловить - по кормушкам отпишусь. Мне не зашли из пластика - у них площадь посадки маленькая и крутятся они. Поэтому использую перфорированные из силикона. Они идут с крышками. Крышки удаляю, кольцо оставляю - оно жесткость придает. Силиконовые не крутятся, поэтому доставляю прикормку ими, вкладывая мормышку в шарик прикормки. И ловлю с ними. Опарика и червя режу. Есть три размера - от ореха лесного до грецкого. Отлично работают на докорм после поимки крупняка для фиксации стаи. Лично я не переживаю за жизнь насадки и готов руки в нее пачкать. А не готов я раскладывать 10 метров под лаврушек и матросиков. И если самой эффективной снастью признан штекер, то взять от него преимущества не считаю нарушением канонов ЛМ. А если есть у кого-то наработки по применению резины для штекера в ЛМ (мне это актуально) - напишите, очень интересно.
 

Сейчас смотрят

Вверх