• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивки для ЛМ. (Просматривают: 2)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кивки для ЛМ.
Просто,опять начётся холивар,на ровном месте.А,нафиг он нужен?Выкладывайте,лучше,свой(или,не свой) конкретный кивок, пишите,почему он понравился,чем хорош,в каком водоёме,обсудим.
Борис не спеши - все псехуют и ни у кого нет ни чего и только выложишь новику , тут же своруют. Почему свои новны даже прошлогодние и не выкладываю.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Кивки для ЛМ.
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кивки для ЛМ.
Я тоже свои новины заморозил , даже друзьям не показываю , Но действительно прикольные и работают не ура.. Осенью покажу , когда сам наиграюсь...
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 407
Репутация
6 848
Откуда
Москва Новогиреево
Кивки для ЛМ.
С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Кивки для ЛМ.
С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Кивки для ЛМ.
Думаю моя проблемма в том что я колечко у кивка разместил близко к кончику удилища, и при вываживании кивок согнулся на критический угол и всё(
Кстати посоветуйте какой взять карбон, для мормышки 2 грамма.
Ширина /толщина?
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
796
Репутация
4 108
Откуда
Москва, Бирюлево
Кивки для ЛМ.
да зачем нужен кивок из карбона, когда вам нравится кивок из лавсана, попробовать что то новое?
мне не зашел вообще, его не видно, я привык контролировать всю полоску кивка, а черный на черном, особенно на течении ваще не видно, тока маячок, а маячок не всегда понятно поклевку, бывает делаешь проводку и кив чуть чуть затормозился - подсекаешь, с карбоновым мне не видно такие мелкие поклевки. Конечно сейчас все скажут что надо просто лески побольше отпустить, чтобы кивок на фоне белого снежка был, ну так тоже не айс, ветер дует, проводку хрен сделаешь. Возможно на зеленом фоне, когда этот зеленый фон будет отражаться на воде и черный кивок имеет смысл, весной я в том году ловил вроде.. ну правда и сейчас ловлю, но не то
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Кивки для ЛМ.
Думаю моя проблема в том что я колечко у кивка разместил близко к кончику удилища,.....
Андрея Михайловича скопировали бы кивок.Он свои кивки давно уже оптимизировал.Как говорится:"За эти деньги - лучше не сделаешь!"Первое кольцо он ставит посередине полотна.Второе-посередине узкого участка полотна.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
49
Репутация
77
Откуда
ярославская обл.
Кивки для ЛМ.
да зачем нужен кивок из карбона, когда вам нравится кивок из лавсана, попробовать что то новое?
мне не зашел вообще, его не видно, я привык контролировать всю полоску кивка, а черный на черном, особенно на течении ваще не видно, тока маячок, а маячок не всегда понятно поклевку, бывает делаешь проводку и кив чуть чуть затормозился - подсекаешь, с карбоновым мне не видно такие мелкие поклевки. Конечно сейчас все скажут что надо просто лески побольше отпустить, чтобы кивок на фоне белого снежка был, ну так тоже не айс, ветер дует, проводку хрен сделаешь. Возможно на зеленом фоне, когда этот зеленый фон будет отражаться на воде и черный кивок имеет смысл, весной я в том году ловил вроде.. ну правда и сейчас ловлю, но не то
То что не нравится одному ,не значит что другим тоже не подойдёт.ловлю на карбоновый все отлично видно и поклёвки и проводки.ловил на лавсановой от левши тоже было видно
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кивки для ЛМ.
Думаю моя проблемма в том что я колечко у кивка разместил близко к кончику удилища, и при вываживании кивок согнулся на критический угол и всё(
Кстати посоветуйте какой взять карбон, для мормышки 2 грамма.
Ширина /толщина?
Возмите первое или второе колено от угольной удочки ширина на ваш вкус (я на заказ делал на 3гр. и для ботовых удочек - там вообще где то от 5гр.)
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
796
Репутация
4 108
Откуда
Москва, Бирюлево
Кивки для ЛМ.
То что не нравится одному ,не значит что другим тоже не подойдёт.ловлю на карбоновый все отлично видно и поклёвки и проводки.ловил на лавсановой от левши тоже было видно
Так мы ж тут и обсуждаем плюсы и минусы, я не на что не претендую, сейчас зимой вообще что то никто не ловил особо, а я ловил, вывод сделал и высказал его. Если кивок не на фоне воды там ваще без разницы, а когда все рябит, на реке..
мож я просто на зрение слабый, вот и придираюсь, явно вон многие карбоновые любят, лишь бы клевало, у нас такие удочки там некоторые поклевки в руку передаются здорово :)
А ваще больше всего карась нравится, раз и кивок выше ушей :)
 

Сейчас смотрят

Вверх