• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивки для ЛМ. (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2017
Сообщения
693
Репутация
3 519
Откуда
Тамбов
Кивки для ЛМ.
С нами с
06.05.2015
Сообщения
35
Репутация
86
Откуда
Серпухов
Кивки для ЛМ.
Нужно себе тоже кивочик точнуть. Вот думаю как сделать сменный конектор, бывает нужен ни жёлтый, а допустим чёрныйили красный?
Как цвет коннектора влияет? Разборное крепление такое можно https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kreplenie-kivka-k-udilischu.109449/post-19879412
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
693
Репутация
3 519
Откуда
Тамбов
Кивки для ЛМ.
С нами с
19.11.2014
Сообщения
49
Репутация
77
Откуда
ярославская обл.
Кивки для ЛМ.
Вот я дурень, хотел про маячёк написать, а написал про коннектор. Конечно же думаю как сменный маячёк сделать
Раскрась трубочку в три цвета лак флюрик жёлтый красный между ними черный - универсал получится
 
С нами с
14.12.2021
Сообщения
283
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
Уфа
Кивки для ЛМ.
Раскрась трубочку в три цвета лак флюрик жёлтый красный между ними черный - универсал получится
Пасибо. Но не то. Надоть так, чтобы вставлять маячок нужного цвета. Рассвет, закат, сумерк. Тоже есть думки.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Кивки для ЛМ.
Пасибо. Но не то. Надоть так, чтобы вставлять маячок нужного цвета. Рассвет, закат, сумерк. Тоже есть думки.
Как вариант, можно основной маячок не трогать, а перед ним яркую наклейку лепить гребешком.
Брал на али для этих целей катафотную ленту самоклеящуюся, двух цветов. А в итоге отпала необходимость в разных цветах. Ораньжевую видно даже если самые плохие условия, "горит" как автомобильный катафот. В желтой смысла не увидел. Ставил намертво, с суперклеем, той заводской липкости мало для маячка.
 

Вложения

  • IMG_20240318_223005.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 71
    IMG_20240318_223005.jpg
  • IMG_20240318_223016.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 71
    IMG_20240318_223016.jpg
  • IMG_20240318_222633.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 71
    IMG_20240318_222633.jpg
С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Кивки для ЛМ.
сделал кивок из лавсана, режу его на конус и потом у кончика тоже стачиваю
мой лавсан пока не слоился....
WhatsApp Image 2024-03-20 at 08.49.24.jpeg
маячек сделал из пластиковой обложки
WhatsApp Image 2024-03-20 at 08.49.23 (1).jpeg

вырезаешь кусочек нужный оборачиваешь вокруг кивка оставив место для намотки нитки и крепления кольца
(сейчас подумал можно сначала колечко примотать а потом маячек крепить)
и суперклеем склеиваешь две половинки (предварительно там где клей немного наждачкой обработать для адгезии хотя первые и не обрабатывал))
думаю может еще этот маячек продырявить для сопротивлению ветру не решил пока
потом все окрашиваю лаком для эстетики))))
WhatsApp Image 2024-03-20 at 08.49.23.jpeg
вес маячка не смог померить, весы его не чувствуют.

мне нравится как получается, посмотрим как в эксплуатации лавсан, не ловил на него ни разу летом....
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
233
Репутация
263
Возраст
84
Откуда
Смоленск, Россия
Кивки для ЛМ.
Нарезал ножницами из такого,1мм,штук 15 пластин,обточил их уже.Пара штук чуть расслоилась в узкой части.Можно подклеить,или,когда буду кольца ставить- эпоксидной лак сам между слоями затечёт,да и,обмотки будут слои скреплять.Может,этот слой снимется вообще,когда буду стачивать по толщине.В общем,не критично,я думаю.Материал хороший.
Всё не дойду до резки лазером.Может,края под плавятся и будет идеал.
Уважаемый ,Борис. Попробуйте кивок дружок.Надевается на последнее колено вместо тюльпана, т.к. сам кивок из пружины, то леска продевается внутри этой пружины, легко скользит при вываживании рыбы. На конце пружины я ставлю маячок. Угол пружинки к удилищу 90 градусов.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Кивки для ЛМ.
Уважаемый ,Борис. Попробуйте кивок дружок.Надевается на последнее колено вместо тюльпана....
Я использую пружинки,как дополнительный амортизатор у основания кивка из лавсана и,думаю попробовать,из карбона.Сейчас пришёл к пониманию того,что такая пружинка должна быть длиной не больше 30мм.Бо
лее длинные пружинки весят уже запредельно много для 7-8-9м удочек.В Москве,ближнем Подмосковье,в основном используют кивки от 30см.на 8-10 метровых удочках.
p.s.Сейчас пара коллег с форума захотели по кивку.Один,на 0.3гр, длиной 50см.Второй-такой же,но,чтобы полотно отливало светом от тусклого ночного освещения фонарей,на набережной.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.12.2011
Сообщения
233
Репутация
263
Возраст
84
Откуда
Смоленск, Россия
Кивки для ЛМ.
Дружок представляет морду собаки, в которую вставляется кивок из витой пружины длиной 6-8см.и более. Если произошел зацеп мормышки, то втягиваю пружинку и удилищем освобождаю от зацепа. Второе достоинство данного кивка- возможность легко менять длину лески путем простого подергивания удилищем. И третье, катушкой вытягиваю пойманную рыбу. Ловлю болонкой, длина 6м. Думаю, что такой кивок вам знаком с советских времен. Также можно отлично ловить с этим кивком на скользящее грузило с крючком на речке на более длинные удочки с прикормкой.Я ловлю голавля, иногда до 2х кило на Днепре.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Кивки для ЛМ.
..Думаю, что такой кивок вам знаком с советских времен. Также можно отлично ловить с этим кивком на скользящее грузило с крючком на речке на более длинные удочки с прикормкой......
Да,знаком.Но, правильно Вы сказали,что это больше речная тема.
На Днепре сильное течение.Длина кивка,думаю,на сильном течении,вообще не важна,а важен диапазон нагрузок,в которых кивок нормально работает.
 
С нами с
21.08.2021
Сообщения
480
Репутация
450
Возраст
53
Откуда
Москва Бирюлево-Восточеое
Кивки для ЛМ.
Да,знаком.Но, правильно Вы сказали,что это больше речная тема.
На Днепре сильное течение.Длина кивка,думаю,на сильном течении,вообще не важна,а важен диапазон нагрузок,в которых кивок нормально работает.
На течении совсем другая ловля! У меня в деревне на Сейме может меняться условия каждый день! То течка усиленная, то мусор плывёт, то вобще еле течёт! Всё подбирается методом тыка! Достал дно и ведешь по дну как на джиг. Игра фактически нет особенно после вскрытия хватает только на живность! После прогрева воды начинают работать безнасадки! По кивкам чем проще, тем лучше! Условия экстремальные которые требуют надёжные снасти которые позволяют нецеремонясь выкидывать трофеи на берег! И при такой рыбалке и речи быть не может о какой-то элегантности и деликатности снастей, дабы не потерять трофей! Снасть бегунка! Леска 0,20-026! Кивок метал но с пропускными кольцами от фидерных хлыстов мормышка уралка от 2-8г.м мощным крючком!
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 030
Репутация
6 596
Возраст
55
Откуда
регион 70
Кивки для ЛМ.
на течении кивок не особенно нужен . Все намного проще .
 
С нами с
21.08.2021
Сообщения
480
Репутация
450
Возраст
53
Откуда
Москва Бирюлево-Восточеое
Кивки для ЛМ.
Да,знаком.Но, правильно Вы сказали,что это больше речная тема.
На Днепре сильное течение.Длина кивка,думаю,на сильном течении,вообще не важна,а важен диапазон нагрузок,в которых кивок нормально работает.
Очень рад общению с тобой! Тем более когда интересы и направления совпадают! Многое ещё не известно! Но стараемся делать все взаимно и конкретно друг друга помогая стремимся к лучшему, хотя при нашей жизни это очень трудно "искать кошку в чёрной комнате", Скинь пожалуста лавсановые кивки!
 

Сейчас смотрят

Вверх