• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивки для ЛМ. (Просматривают: 2)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
49
Репутация
77
Откуда
ярославская обл.
Кивки для ЛМ.
Так мы ж тут и обсуждаем плюсы и минусы, я не на что не претендую, сейчас зимой вообще что то никто не ловил особо, а я ловил, вывод сделал и высказал его. Если кивок не на фоне воды там ваще без разницы, а когда все рябит, на реке..
мож я просто на зрение слабый, вот и придираюсь, явно вон многие карбоновые любят, лишь бы клевало, у нас такие удочки там некоторые поклевки в руку передаются здорово :)
А ваще больше всего карась нравится, раз и кивок выше ушей :)
Все верно. Нет тут ни плюсов ни минусов, вернее есть и там и там.сегодня посмотрел ролик мужичка создателя я так понимаю кивка с ресничкой , так вот он говорит что каждое удилище хоть с глухой оснасткой хоть с бегучкой ,при определенных условиях более удобно относительно друг друга. Ловля за стеной камыша или под деревьями не совсем удобно с бегучкой , и в тоже время открытое место пожалуйста Маши сколь угодно стравливая лесочку. Хотя Андрей говорит вот вам делать нех..р удочки портить , но например для меня это удовольствие пока ты складываешь при вываживании удочку ,своего рода медитация а не тупо просто побыстрей вытащить рыбину на берег. Да истираются , но у нас есть Борис который сможет воскресить и даже возможно будет лучше чем заводская . Так же и с кивками кому то нравиться лавсан ( уникальный материал со своей неповторимой игрой) не ломкий , кто то будет надеть за карбон ( универсальный,долговечный) зимой да ломкий надо аккуратно , кому-то только кивок с ресничкой ( и видно ,и удочку удлиняет). Все это имеет место быть . ИМХО. Главное чтобы самим было в радость , что лучше время покажет в процессе.
 
С нами с
06.05.2015
Сообщения
35
Репутация
86
Откуда
Серпухов
Кивки для ЛМ.
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кивки для ЛМ.
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кивки для ЛМ.
Так мы ж тут и обсуждаем плюсы и минусы, я не на что не претендую, сейчас зимой вообще что то никто не ловил особо, а я ловил, вывод сделал и высказал его. Если кивок не на фоне воды там ваще без разницы, а когда все рябит, на реке..
мож я просто на зрение слабый, вот и придираюсь, явно вон многие карбоновые любят, лишь бы клевало, у нас такие удочки там некоторые поклевки в руку передаются здорово :)
А ваще больше всего карась нравится, раз и кивок выше ушей :)
На моих карбоновых кивках три ярких точки их видно даже ночью - какие претензии не понимаю..
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кивки для ЛМ.
С нами с
06.05.2015
Сообщения
35
Репутация
86
Откуда
Серпухов
Кивки для ЛМ.
Ну коль ни кто ни чего нового придумать не может, а обсерать все мастера то терпите...
Спасибо, что стараетесь и придумываете что-то новое! Никто не обси.., только учимся хорошему. Кто-то плюнет и купит в магазине, нам же интересно своими руками сделать для себя и для того рыбака! С уважением..
 
С нами с
06.05.2015
Сообщения
35
Репутация
86
Откуда
Серпухов
Кивки для ЛМ.
Товарищи профи, расскажите как вы ловите на течении с боковым? Какие кивки используете?
Рядом Ока, хочется научиться на течении ловить. Пока получалось только на затишках или за кувшинками. В этом году попробую кивок под мормышку 2гр, уже почти готово.
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Кивки для ЛМ.
Товарищи профи, расскажите как вы ловите на течении с боковым? Какие кивки используете?
Рядом Ока, хочется научиться на течении ловить. Пока получалось только на затишках или за кувшинками. В этом году попробую кивок под мормышку 2гр, уже почти готово.
У меня как раз всё мормышки 2 грамма) ловлю на боковой на Ахтубе в июле карася и в апреле воблу или сазана или сома или окуня короче всё может попасться....
На Ахтубе даже 2.1 гр мало в месте где я ловлю сносит течением..... Приходится ставить тонкую плетенку и иногда отрывает карась..
А в апреле в Астрахани нахожу более менее тихие места с обраткой (на самом русле вообще не вариант там и 10гр мормышка не поможет) и ловлю.
Думаю на Оке можно найти такие места где заводь или течение по слабее и ловить....
 
С нами с
06.05.2015
Сообщения
35
Репутация
86
Откуда
Серпухов
Кивки для ЛМ.
У меня как раз всё мормышки 2 грамма) ловлю на боковой на Ахтубе в июле карася и в апреле воблу или сазана или сома или окуня короче всё может попасться....
На Ахтубе даже 2.1 гр мало в месте где я ловлю сносит течением..... Приходится ставить тонкую плетенку и иногда отрывает карась..
А в апреле в Астрахани нахожу более менее тихие места с обраткой (на самом русле вообще не вариант там и 10гр мормышка не поможет) и ловлю.
Думаю на Оке можно найти такие места где заводь или течение по слабее и ловить....
На стоячку или на игру( подъëм)?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 190
Откуда
Москва, Новокосино
Кивки для ЛМ.
У меня как раз всё мормышки 2 грамма) ловлю на боковой на Ахтубе в июле карася и в апреле воблу или сазана или сома или окуня короче всё может попасться....
Из лавсана 1мм,не очень длинный кивок, наверное,и будет,грузоподъёмностью 2 грамма.
А какую удочку используете?
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Кивки для ЛМ.
Из лавсана 1мм,не очень длинный кивок, наверное,и будет,грузоподъёмностью 2 грамма.
А какую удочку используете?
Мифйан магика боло, да лавсан в 1мм длинной 25см и режу под конус, у кончика ≈2мм у комеля 5-7 мм...
Немного стачиваю толщину у кончика и готово....
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Кивки для ЛМ.
На стоячку или на игру( подъëм)?
Смотря как берёт и стоячка и игра или подъём, экспериментирую....
В этом и прелесть летней мормышки в отличии от поплавка или донки...
Что-то типа джига когда чувствуешь в руку и эксперементируешь с проводкой.....
 

Сейчас смотрят

Вверх