• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивки для ЛМ. (Просматривают: 3)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кивки для ЛМ.
Езжай лучше сам к нему. По Калужке много брошенных платников.
Напялишь вейдерсы, залезешь в ил(хгаумно) по уши и споймаешь карася на клеща
Нет уж ,спасибо - мне до ближней лужи пешком 6 минут и спокойно в кроссовочках или 20 минут до лужи где живут килошники...
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 256
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Кивки для ЛМ.
Нет уж ,спасибо - мне до ближней лужи пешком 6 минут и спокойно в кроссовочках или 20 минут до лужи где живут килошники...
Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот. Сэр Артур Конан Дойл.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кивки для ЛМ.
Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот. Сэр Артур Конан Дойл.
Своих пять полкиошников я могу взять и на ближней луже и десять по 300 на домашней луже... Ксати на лужах плотва подросла до засолочного размера. Сам запускал - прикольно.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Кивки для ЛМ.
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кивки для ЛМ.
Андрюх, а как же болотная романтика и запах ила по утрам? :rjach:
Может для тебя прикольно, но мне спокойно с бетона на стульчике.. Видимо возраст такой..., а ты полазай и понюхай ...
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
565
Репутация
4 072
Возраст
54
Откуда
Московская обл, Дмитровский район, г.Дмитров
Кивки для ЛМ.
Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот. Сэр Артур Конан Дойл.
Всем добра! Новичкам вообще не советую торфяники. Надо обладать гигантским спокойствием, а иначе всё закончится печально. PS .. Из личного опыта. Лучше в тех местах с лодки.
 
С нами с
21.08.2021
Сообщения
481
Репутация
450
Возраст
53
Откуда
Москва Бирюлево-Восточеое
Кивки для ЛМ.
Всем добра! Новичкам вообще не советую торфяники. Надо обладать гигантским спокойствием, а иначе всё закончится печально. PS .. Из личного опыта. Лучше в тех местах с лодки.
Чо уже новый Сабанеев сломал?
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
565
Репутация
4 072
Возраст
54
Откуда
Московская обл, Дмитровский район, г.Дмитров
Кивки для ЛМ.
Чо уже новый Сабанеев сломал?
Нет, с удочкой всё отлично. А вот ввалиивался не раз по пояс, и по грудь в невидимые глазу пустоты, которые образуются обвалами, как западня на волка. Причём, это как в болоте, чем больше дергаешься, тем сильнее тебя затягивает.
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Кивки для ЛМ.
готовлюсь к сезону и занимаюсь рукоделием)
купил лавсан (в прошлом году делал из рулетки но они все поржавели)
лавсан.JPG
вроде не отслоился, но я и не пытался его отслаивать
ну а дальше все понятно
колечки делал из струны для ловли на джиг
струна.JPG
вот не знаю из чего сделать "маячек"
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 256
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Кивки для ЛМ.
Нарезал ножницами из такого,1мм,штук 15 пластин,обточил их уже.Пара штук чуть расслоилась в узкой части.Можно подклеить,или,когда буду кольца ставить- эпоксидной лак сам между слоями затечёт,да и,обмотки будут слои скреплять.Может,этот слой снимется вообще,когда буду стачивать по толщине.В общем,не критично,я думаю.Материал хороший.
Всё не дойду до резки лазером.Может,края под плавятся и будет идеал.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 119
Репутация
8 325
Откуда
Москва
Кивки для ЛМ.
.........в прошлом году делал из рулетки но они все поржавели......... Если после рыбалки просушивать, а не ставить в угол или гараж, то ничего и не поржавеет :D :thumbtwoup: из личного опыта, ловлю почти всю жизнь пружинными металлическими кивками и не ржавеют.
 
С нами с
06.05.2015
Сообщения
35
Репутация
86
Откуда
Серпухов
Кивки для ЛМ.
.........в прошлом году делал из рулетки но они все поржавели......... Если после рыбалки просушивать, а не ставить в угол или гараж, то ничего и не поржавеет :D :thumbtwoup: из личного опыта, ловлю почти всю жизнь пружинными металлическими кивками и не ржавеют.
Делайте из карбона, точно не ржавеют
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 256
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Кивки для ЛМ.
А,давайте,не будем давать советы друг другу,кому что и из чего делать?Это яблоко раздора.Потому,что уже много раз такие советы давали,а рыболовы,сцуко,всё равно делают кивки из всего,что найдут!И из карбона,и из лавсана,и металлические,из часовой пружины,из нержавейки,из рулеток,даже из санкционного теперь Маунтин Блю.Все эти материалы имеют свои достоинства,востребованные в определённых условиях.
 
С нами с
06.05.2015
Сообщения
35
Репутация
86
Откуда
Серпухов
Кивки для ЛМ.
А,давайте,не будем давать советы друг другу,кому что и из чего делать?Это яблоко раздора.Потому,что уже много раз такие советы давали,а рыболовы,сцуко,всё равно делают кивки из всего,что найдут!И из карбона,и из лавсана,и металлические,из часовой пружины,из нержавейки,из рулеток,даже из санкционного теперь Маунтин Блю.Все эти материалы имеют свои достоинства,востребованные в определённых условиях.
Это же дружеский совет! Конечно, каждый сам выбирает. Никаких обид. НХНЧ
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 256
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Кивки для ЛМ.
Это же дружеский совет! Конечно, каждый сам выбирает. Никаких обид. НХНЧ
Просто,опять начётся холивар,на ровном месте.А,нафиг он нужен?Выкладывайте,лучше,свой(или,не свой) конкретный кивок, пишите,почему он понравился,чем хорош,в каком водоёме,обсудим.
 

Сейчас смотрят

Вверх