• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивки для ЛМ. (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
49
Репутация
77
Откуда
ярославская обл.
Кивки для ЛМ.
Найдите кабель "полевик" связисты раньше пользовались, внутри есть три жёстких , тонких ,нержавеющих проволочин из них поводки делают для ловли на спин. Отличная вещь для колечек и надо всего пять см.
 
С нами с
06.05.2015
Сообщения
35
Репутация
86
Откуда
Серпухов
Кивки для ЛМ.
Найдите кабель "полевик" связисты раньше пользовались, внутри есть три жёстких , тонких ,нержавеющих проволочин из них поводки делают для ловли на спин. Отличная вещь для колечек и надо всего пять см.
Есть такая ещё. На всю жизнь хватит))) Надо на даче найте, валяется где-то))
 

Вложения

  • IMG_20240307_131057.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 65
    IMG_20240307_131057.jpg
С нами с
14.12.2021
Сообщения
283
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
Уфа
Кивки для ЛМ.
Найдите кабель "полевик" связисты раньше пользовались, внутри есть три жёстких , тонких ,нержавеющих проволочин из них поводки делают для ловли на спин. Отличная вещь для колечек и надо всего пять см.
Данный полёвик съест монофилку и плетенку к закату солнца, если вы начали ловить с восходом солнца.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
49
Репутация
77
Откуда
ярославская обл.
Кивки для ЛМ.
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 193
Откуда
Москва, Новокосино
Кивки для ЛМ.
Я тоже не понял,как толщина и закалка проволоки,которая используется для колечек на кивке,может влиять на обрывы?Даже при полном загибе кивка нагрузка на колечки кивка крайне незначительная.Другое дело,колечко или кембрик,которые расположены на конце 1-го колена.Но,мы же сейчас не о них говорим?
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
49
Репутация
77
Откуда
ярославская обл.
Кивки для ЛМ.
Я тоже не понял,как толщина и закалка проволоки,которая используется для колечек на кивке,может влиять на обрывы?Даже при полном загибе кивка нагрузка на колечки кивка крайне незначительная.Другое дело,колечко или кембрик,которые расположены на конце 1-го колена.Но,мы же сейчас не о них говорим?
Вот именно! Свой " тюльпанчик" на хлыст я сделал из медпроволоки по принципу key прекрасно работает.
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
796
Репутация
4 108
Откуда
Москва, Бирюлево
Кивки для ЛМ.
колечко или кембрик,которые расположены на конце 1-го колена.Но,мы же сейчас не о них говорим?
а если о них поговорить, для рыбы меньше 1кг (которую мы чаше всего и ловим) какое имеет значение кольцо, кембрик или через что там леска проходит
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
49
Репутация
77
Откуда
ярославская обл.
Кивки для ЛМ.
Да все равно ( мое видение) что там на конце лишь бы без заусенцев было , гладенько. К бегучке конечно немного другие требования
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
796
Репутация
4 108
Откуда
Москва, Бирюлево
Кивки для ЛМ.
Да все равно ( мое видение) что там на конце лишь бы без заусенцев было , гладенько. К бегучке конечно немного другие требования
Видение или опыт? А если будет, ну скажем не заусенцы, а просто угол 90гр, без скругления, где леска поворачивает от хлыстика к кивку, что произойдет?
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
49
Репутация
77
Откуда
ярославская обл.
Кивки для ЛМ.
Видение или опыт? А если будет, ну скажем не заусенцы, а просто угол 90гр, без скругления, где леска поворачивает от хлыстика к кивку, что произойдет?
Ничего,рыбу вытащишь и будешь дальше ловить :))
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
49
Репутация
77
Откуда
ярославская обл.
Кивки для ЛМ.
И что то я не встречал проволоки квадратной или треугольной. Да кто такую будет ставить? А угол в 90 или 110 ничего не изменит не узел же там образуется
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
796
Репутация
4 108
Откуда
Москва, Бирюлево
Кивки для ЛМ.
И что то я не встречал проволоки квадратной или треугольной. Да кто такую будет ставить? А угол в 90 или 110 ничего не изменит не узел же там образуется
Ну на кивках вискер так сделано, там исполнение кивка такое, что он вырезан как будто с крыльями на конце, и потом эти крылья загнуты, и там просто сделано отверстие, никаких колец, никаких кембриков там нет. С осени 22 года ловил на глухую с этим кивком, ниразу там не было ни обрывов, не потертостей, а рыбу вытаскивал разную, и караси 800 были, и пара судаков килошников

Я то вопрос задал Борису, он так написал, будто бы огромное значение и влияние оказывает кембрик или кольцо на хлысте, в плане кол-ва обрывов на глухаре у обычного рыбака как мы :)
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
796
Репутация
4 108
Откуда
Москва, Бирюлево
Кивки для ЛМ.
В какой, именно,конструкции?Фото есть?
А там в любой конструкции, у меня все эти кивки есть, там всегда все одинаково, не ну есть кивки pro, таких у меня не было, а обычные там все сразу понятно, хотя вот нашел на озоне, явно тут не кольцо и не кембрик, я так 2 года проловил на глухую и ничо IMG_7051.jpeg
 

Сейчас смотрят

Вверх