• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивки для ЛМ. (Просматривают: 2)

С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 138
Репутация
10 703
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Кивки для ЛМ.
Вчера разговаривал с Левшой , у них намечается новинка универсальный кивок под любой вид удочки с кольцами и без.

И мотовило интересное.

Wisker next вроде правильно запомнил название серии.
Кто первый протестит отпишитесь пожалуйста.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 256
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Кивки для ЛМ.
Ну если это лавсан, то будет полюбому вниз/верх, а при такой конструкции может и закручивать в спираль
Этот кивок я сделал для того,чтобы ловить в камышах,со дна,карасей,на два червяка и три опарыша.На "замри".В камышах ветер меньше.Если мне будет мешать ветер - я поставлю стальной узкий кивок.
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 112
Откуда
Москва, Бирюлево
Кивки для ЛМ.
Этот кивок я сделал для того,чтобы ловить в камышах,со дна,карасей,на два червяка и три опарыша.На "замри".В камышах ветер меньше.Если мне будет мешать ветер - я поставлю стальной узкий кивок.
Так вы же написали что ловить будут кто то, и расскажут что к чему)) я просто сразу ответил, мне даже ловить не надо, и так знаю

Но пусть будет, а то ша начнется как обычно :wacko:
Вчера разговаривал с Левшой , у них намечается новинка универсальный кивок
Как бы те что сейчас в продаже довести до ума, или я что то делаю не так, ну чеж у него постоянно этот эксцентрик лопается, причем он послужил какое то время, не было проблем, а сейчас видимо пластик устал, скорее всего рр или ре, видимо от уф разрушается, или еще от чего, надо допродумать этот момент, а то кивок 300р стоит, и грубо говоря на 1 раз
 
С нами с
21.08.2021
Сообщения
481
Репутация
450
Возраст
53
Откуда
Москва Бирюлево-Восточеое
Кивки для ЛМ.
С нами с
21.08.2021
Сообщения
481
Репутация
450
Возраст
53
Откуда
Москва Бирюлево-Восточеое
Кивки для ЛМ.
Так,на всякий случай: Посмотреть вложение 12060382 на Земле всё,хоть сколько нибудь,да весит.
Мои маячки из половинок карпового поп-апа 16мм диаметром.С обратной стороны-полукруглые.
Да, давай именно такие! Хорош уже насебя пахать! Давай эксклюзив народу! Сколько можно ждать!
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 329
Репутация
35 557
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Кивки для ЛМ.
Все эти забабахи на кончике кивка-зло. Кто ловит постоянно - тот поймёт про что я. Ну,а кто ещё не понял,тому и не надо,ловить можно на любой.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Кивки для ЛМ.
Я ещё не пробовал,это новая конструкция.Расскажут,те,кто будет ловить ).
:rjach:
Кто какие использует яркие и легкие маячки?
Трубочки для поплавков. Сменная антенна флейта.
У колмика не плохие, 2 цвета( черный можно самому добавить) разные размеры.
Цвет довольно яркий+ пластик с преломлением.
Раньше их пользовал, сейчас научился красить лучше, чем у них.
До этого красил только зимние маячки, окунанием, а сейчас подобрал краску под аэрозоль/аэрограф. Слой тонкий и горят хорошо.
Теперь и маячки крашу и антенны поплавками.
От пенкоподобных материалов отказался- бесполезная трата времени. Плюсов мало( если они вообще есть), а делать геморнее.
Пример яркости на солнце( без обработки)
20240229_185428.jpg
Сейчас получается под 6м удочку маяк- д 7мм, Ф 3мм.

Блин с 5 рублей как на фото- выше- топчик :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Кивки для ЛМ.
Так вы же написали что ловить будут кто то, и расскажут что к чему)) я просто сразу ответил, мне даже ловить не надо, и так знаю

Но пусть будет, а то ша начнется как обычно :wacko:

Как бы те что сейчас в продаже довести до ума, или я что то делаю не так, ну чеж у него постоянно этот эксцентрик лопается, причем он послужил какое то время, не было проблем, а сейчас видимо пластик устал, скорее всего рр или ре, видимо от уф разрушается, или еще от чего, надо допродумать этот момент, а то кивок 300р стоит, и грубо говоря на 1 раз
Хорошо если сам кивок/ крепление левши лопнул, есть инфа, что из- за них удочка " чпоньк". Такие поделки лучше не покупать для экспериментов
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 112
Откуда
Москва, Бирюлево
Кивки для ЛМ.
С нами с
04.02.2013
Сообщения
146
Репутация
139
Откуда
Киреевск,Тульской обл.
Кивки для ЛМ.
Так вы же написали что ловить будут кто то, и расскажут что к чему)) я просто сразу ответил, мне даже ловить не надо, и так знаю

Но пусть будет, а то ша начнется как обычно :wacko:

Как бы те что сейчас в продаже довести до ума, или я что то делаю не так, ну чеж у него постоянно этот эксцентрик лопается, причем он послужил какое то время, не было проблем, а сейчас видимо пластик устал, скорее всего рр или ре, видимо от уф разрушается, или еще от чего, надо допродумать этот момент, а то кивок 300р стоит, и грубо говоря на 1 раз
У Левши НН если не изменяет память есть наборы по ремонту кивков.Если будете заказывать еще обратите внимание.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Кивки для ЛМ.
Я сначала подумал это мечи джедайские :)
Примерно.
Могу еще отметить, что чистый оранжевый будет нулёвым на белом фоне- небо/ туман.
Тут уже надо комбинировать, если нужно
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 112
Откуда
Москва, Бирюлево
Кивки для ЛМ.
У Левши НН если не изменяет память есть наборы по ремонту кивков.Если будете заказывать еще обратите внимание.
Есть, но я не буду заказывать, кивков у меня хватает, это так на скорую руку, всего не обьяснить, но из 6 таких кивков живых осталось 2, вот добиваю, возможно сделаю ваще все красиво и больше вопросов не про что задавать не буду, у меня глухарь сейчас это снять зуд, пока жду сезона с бегучкой))
Кстати в кайде тут спрашиваю а есть ремонтные наборы? Отвечает - а такие бывают? Говорю да- никогда не видел :) а на озоне есть :)
 
С нами с
06.05.2015
Сообщения
35
Репутация
86
Откуда
Серпухов
Кивки для ЛМ.
Всем привет! Сейчас делаю колечки из такой проволоки с Али. Толщина 0,5. На коротких отрезках 1,5-2см жестковата, чтобы гнуть. Для кивков самое то. Вот попробовал её для съëмного коннектора, уже не подойдёт-мягкая. Для коннектора скрепка рулит)
 

Вложения

  • IMG_20240307_112305.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 29
    IMG_20240307_112305.jpg
С нами с
06.05.2015
Сообщения
35
Репутация
86
Откуда
Серпухов
Кивки для ЛМ.
Кивки делаю из такой рейки шириной 3 мм длиной 50см. Хватит на два и один кивок, кому как. Точу в основном на конус по длине, делаю 40 см. Меня устраивает. Для мормых от 0,5 и выше.
Но вот начитавшись форум буду следующую партию делать и по ширине на конус. Хочется мормышки 0.3 +- погонять.
Ещё трубочки от шариков заказал. Вообщем дел много)))
 

Вложения

  • IMG_20240307_112950.jpg
    54 КБ · Просмотры: 49
    IMG_20240307_112950.jpg

Сейчас смотрят

Вверх