• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для морской рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 735
Репутация
8 701
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для морской рыбалки
к такой катушке еще педальный узел нужен, чтобы касаток выдергивать :rjach:
Это не ко мне, я предпочитаю мульты :)

Я так понимаю, это местный колорит. Хотя видел большую приезжую компанию, отлично экипированную, но как раз с такими катушками. Не спрашивал, чем они им так нравятся. Да и в Питере в магазине для морской рыбалки такие бобины втречал
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
304
Репутация
250
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Катушки для морской рыбалки
С большим трудом верится в чудеса! Шимано ,простенькие за 3-4 т.р. работают на море уже лет по 10 исправно.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для морской рыбалки
.... Я не знаю как поведет себя пластиковый корпус ..... За 2080 рублей я получил практически полный аналог шимановской Ультегры и не простой, а топовой, которая в Ci4+ корпусе! И цена которой в 10 раз дороже.

Вы реально так наивны или это просто реклама ???? :hmm: :hmm: :hmm:
Аналог — объект (техническое решение) того же назначения, близкий по совокупности существенных признаков.
Когда вместо металла применяют пластик а точеную бронзу и сталь меняют на силумин это называется дешевой ПОДДЕЛКОЙ а никак НЕ аналогом :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
15.07.2018
Сообщения
236
Репутация
498
Возраст
51
Откуда
Фряново
Катушки для морской рыбалки
Вы реально так наивны или это просто реклама ???? :hmm: :hmm: :hmm:
Аналог — объект (техническое решение) того же назначения, близкий по совокупности существенных признаков.
Когда вместо металла применяют пластик а точеную бронзу и сталь меняют на силумин это называется дешевой ПОДДЕЛКОЙ а никак НЕ аналогом :pardon::pardon::pardon:

Во-первых у Шимано, с которой я сравнивал, корпус тоже из пластика, во-вторых наивными я бы назвал недалеких жертв маркетинга, которые не очень понимают, что рельно нужно, а что нет. Серфовая катушка - это не спиннинг. Количество забросов на серфовой катушке на порядок, если не на два порядка меньше чем при активной ловле на спиннинг. Соотв и ГП работает в весьма щадящем режиме и нахрена в этом случае нужна сталь - это большой вопрос. Конечно, под бомбарду я себе китайца не куплю и вам не посоветую, но для пассивной рыбалки считаю желание попробовать китайцев вполне оправданным. В данном случае я больше преживаю не за ГП, а за качество пластика... Но это только время рассудит.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для морской рыбалки
... Серфовая катушка - это не спиннинг. Количество забросов на серфовой катушке на порядок, если не на два порядка меньше чем при активной ловле на спиннинг. Соотв и ГП работает в весьма щадящем режиме и нахрена в этом случае нужна сталь - это большой вопрос.
Как я понял вы считаете что самая большая нагрузка которую испытывает мясорубка это нагрузка при забросе :eek: :eek: :eek: в этом случае действительно "зачем" нужна сталь и бронза тут можно и силумином обойтись , да уж давно так не смеялся :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq:
 
С нами с
15.07.2018
Сообщения
236
Репутация
498
Возраст
51
Откуда
Фряново
Катушки для морской рыбалки
Как я понял вы считаете что самая большая нагрузка которую испытывает мясорубка это нагрузка при забросе :eek: :eek: :eek: в этом случае действительно "зачем" нужна сталь и бронза тут можно и силумином обойтись , да уж давно так не смеялся :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq:

Я конечно не знаю как у вас там в Питере дела обстоят, но на Черном и Азовском морях, где я ловлю, к моему глубочайшему сожалению, шанс поймать что-то создающее РЕАЛЬНУЮ нагрузку на катушку такого класса практически нулевой. Пелика в пару кг или глоссика этот катухан даже не заметит. Так что смейтесь на здоровье. Как грица смех без причины - продлевает жизнь :D
 
С нами с
15.07.2018
Сообщения
236
Репутация
498
Возраст
51
Откуда
Фряново
Катушки для морской рыбалки
Ну а если вдруг случится чудо и попадется какой-нить калкан на десяток кил, то вытягивать его катухой это надо быть полным чайником. Трофеи выкачивают удилищем, а не насилуют катуху.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для морской рыбалки
... Трофеи выкачивают удилищем, а не насилуют катуху.
Да вы правы серьёзные трофеи конечно выкачивают :yes: :yes: :yes: вот только ВСЯ нагрузка ложится именно на катушку начиная с мощности фрикциона и кончая передаткой другого НЕ бывает :neet: :neet: :neet: НЕ спиннинг рыбу достает а именно катушка и её надежность чем кончается несоблюдение этого правила видел неоднократно , больше всего запомнилось когда за один день при мне были убиты полностью ТРИ бальзеровских мульта на далеко НЕ трофейной рыбе , да серьёзной НО не трофейной :neet::neet::neet: так что каждому своё но пословицу "скупой платит дважды " никто пока НЕ отменял .
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
304
Репутация
250
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Катушки для морской рыбалки
Ну а если вдруг случится чудо и попадется какой-нить калкан на десяток кил, то вытягивать его катухой это надо быть полным чайником. Трофеи выкачивают удилищем, а не насилуют катуху.
Давно уже всё проверено ! Вы дороговато её купили аж за 2080р. На Али года 3-4 назад я находил катушку за 600р. с 8-мю подшипниками.
 
С нами с
15.07.2018
Сообщения
236
Репутация
498
Возраст
51
Откуда
Фряново
Катушки для морской рыбалки
а за один день при мне были убиты полностью ТРИ бальзеровских мульта на далеко НЕ трофейной рыбе , да серьёзной НО не трофейной :neet::neet::neet: так что каждому своё но пословицу "скупой платит дважды " никто пока НЕ отменял .
Я не знаю кто там и чем убивал катухи, но я знаю одно: 90% местных рыбаков на море ловят пелика и кефаль мешками именно китайскими катушками и горя не знают. Сломалась? Да и хер бы сней. Выкинул, пошел в магаз купил за полтораху новую. Поэтому даже не смешно когда какой-нибудь знаток начинает мне рассказывать какой ужас-ужас эти китайские катушки. По соотношению цена-качество шиманы даже близко не стояли. Лично меня задолбало терять по часу на извлечение из тубусов и чехлов моих шиман. Но стоило мне только ОДИН раз попробовать не убрать в тубус при переезде с места на место мой Aspire как он тут же крякнул при забросе. Так что следующий сезон буду как местные китайцами ловить.

20191002_202455.jpg
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для морской рыбалки
Я не знаю кто там и чем убивал катухи, но я знаю одно: 90% местных рыбаков на море ловят пелика и кефаль мешками именно китайскими катушками и горя не знают. Сломалась? Да и хер бы сней. Выкинул, пошел в магаз купил за полтораху новую. Поэтому даже не смешно когда какой-нибудь знаток начинает мне рассказывать какой ужас-ужас эти китайские катушки. По соотношению цена-качество шиманы даже близко не стояли. Лично меня задолбало терять по часу на извлечение из тубусов и чехлов моих шиман. Но стоило мне только ОДИН раз попробовать не убрать в тубус при переезде с места на место мой Aspire как он тут же крякнул при забросе. Так что следующий сезон буду как местные китайцами ловить.

Бесполезно объяснять человеку ЗАЧЕМ нужна надёжность и качество если он думает что ВСЕ на рыбалках только и делают что ловят мелочёвку мешками :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: поверьте на слово что рыбалка бывает совершенно ДРУГОЙ .
Про тубусы опять повеселили , не ну честно из за того что в умудрились сломать хороший спиннинг переходить на китайскую дешевку это что то :obidno: :obidno: :obidno:
И ещё если не заметили я даже НЕ пытался вас отговаривать от того чтобы перейти на нормальные снасти это сугубо личное дело каждого ЧЕМ ему ловить рыбу , НО говорить о том что дёшево значит "качественно" это реальная глупость причём это касается ВСЕГО а не только рыбалки :pardon::pardon::pardon:

"По соотношению цена-качество шиманы даже близко не стояли." вы такую глупость никому лучше НЕ говорите это кроме смеха ничего НЕ вызывает да и говорит только о том что вы ХОРОШЕЙ снастью просто никогда НЕ ловили :obidno::obidno::obidno:
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Катушки для морской рыбалки
"По соотношению цена-качество шиманы даже близко не стояли." вы такую глупость никому лучше НЕ говорите это кроме смеха ничего НЕ вызывает да и говорит только о том что вы ХОРОШЕЙ снастью просто никогда НЕ ловили :obidno::obidno::obidno:
а знаете... :hmm: смех не вызывает.... :neznayu: у китайцев полно достойных по качеству катушек за "сущие копейки" :coolio: примеры приводить не буду...бессмысленно ...
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для морской рыбалки
а знаете... :hmm: смех не вызывает.... :neznayu: у китайцев полно достойных по качеству катушек за "сущие копейки" :coolio: примеры приводить не буду...бессмысленно ...

Вы не замечали одну вещь которая прямо в глаза реально бросается , те кто ловит чем то стоящим причём НЕ обязательно брендом :neet: :neet: :neet: просто такими снастями ловят , иногда обсуждают плюсы и минусы а ведь они точно ЕСТЬ а главное ничего НЕ навязывают и НЕ говорят что лучше в природе ничего "не существует" :neet: :neet: :neet: те же кто пользуется дешевыми поделками из поднебесной во всю глотку расписывают как эта хрень дешево стоит при том что она в разы "лучше" оригинала с которого эту хрень скопировали вот как тут не рассмеяться :eek: :eek: :eek:
В Китае на серьёзных производствах ДЕЛАЮТ действительно хорошие вещи причём даже копии брендов бывают ДОРОЖЕ оригинала :yes: :yes: :yes: вот только есть одно ОЧЕНЬ даже серьёзное отличие от подвальной хрени материалы для таких изделий применяют наивысшего качества и делают их как правило на лицензионных заводах тех же брендов именно от сюда выскакивает и ЦЕНА , так что многие с удовольствием пользуются разной продукцией из Китая и я в том числе :coolio::coolio::coolio: вот только НЕ дешёвкой это совершенно РАЗНЫЕ по качеству и цене вещи .
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2018
Сообщения
236
Репутация
498
Возраст
51
Откуда
Фряново
Катушки для морской рыбалки
а знаете... :hmm: смех не вызывает.... :neznayu: у китайцев полно достойных по качеству катушек за "сущие копейки" :coolio: примеры приводить не буду...бессмысленно ...
Поддержу, что бессмысленно. Тоже уже понял, что нет смысла метать бисер перед диванными знатоками. Я бы показал с чем сравнивал этих китайцев, но думаю он даже не подозревает о существовании такой катушки и уж 100% никогда не подержит в руках.

08 saks2.jpeg
 

Сейчас смотрят

Вверх