• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для морской рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Катушки для морской рыбалки
Собрались тут с товарищами ехать на морскую рыбалку. В район Териберки, на треску. До этого ни кто из нас в море не ловил. Там денек с гидами половим на их крутом оборудовании, потом уже планируем сами.
Однако, все снасти у нас максимально легкие, "горизонтальные" - для рек, озер и небольших рыбин (хорошо, если 2 кг). Почитал я тут про морскую тресковую рыбалку и прифигел немножко. Вплоть до того пишут, что легкая безфрикционка - это на одну поклевку, и ту не вытянешь - заклинит что-нибудь. Да и шнура на шпуле может не хватить, да и шнур 8-жильный нужен, а то вдруг крокодил какой хватанет, и пр. в том же духе.
В то же время, поездка планируется максимально бюджетная. Покупать дорогие снасти нет никакого смысла. Не уверен, поеду ли я (или кто-нибудь из моих друзей) еще на морскую "вертикальную" рыбалку хоть раз.
Все же закупил себе бюджетную морскую мульт-катушку KAIDA TMC-30L за 3600, шнур PE BRAID ERAFISHING 0,25 мм, 200 м (х4, 21,2 кг - авось выдержит). Спиннинги свои - дорогие, но с тестами на 9 и на 15, решил вообще не брать, рыб не смешить. Одолжил у бати советский-дюралевый "на кита". Пару пунд купил по 500 гр., уже снаряженных. Ну как-то собрался.
А вот товарищи говорят, что мол и это дорого. Им бы че еще попроще. Что вот тут попроще бы им посоветовали? Я вот думаю, может хоть инерционные катушки недорогие прикупить. Или безинерционку тяжелую, кондовую, типа Кобры, например. Короче, чтоб в пределах 1000 руб. было...
Информации у нас почти 0. Какие там глубины ожидают, какое дно, какой вес рыбин - ХЗ. Только то, что на ютюбе посмотрели, а там вообще все у всех по разному. Но мы и не рыбаки особо, нам бы хоть что-то поймать и ладно. Больше ради приключения едем. Любые дельные советы очень приветствуются.
Вам в эту ветку надо: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/barencevo-more-teriberka.107081/page-179
 
С нами с
02.04.2014
Сообщения
185
Репутация
89
Возраст
46
Откуда
г. Владимимр
Катушки для морской рыбалки
  • Cпасибо
Реакции: AK39
С нами с
24.03.2017
Сообщения
957
Репутация
784
Откуда
Петрозаводск, Карелия
Катушки для морской рыбалки
В вашем случае самый простой вариант - аренда на месте. Тем более первый день так и пройдёт.
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Катушки для морской рыбалки
Когда развалится катушка и отвалятся руки таскать со 100 метров рыбу хреновой катушкой и палкой, очень быстро станет понятно, что дешман лучше не покупать. Все туда едут впервые с мыслью, что куплю дешевый комплект, денег жалко, попробую один раз и т.д., но если хоть раз попасть на клев, то все бегут электрички покупать потом и не думают, что дорого... Пройденный этап. Жаль конечно, что теперь Ебей недоступен с бу япошками...
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Катушки для морской рыбалки
Согласен. Но про максимально недорогие, морские катушки можно и здесь написать...
Лучше аренда. Если поймете, что зашло, то купите нормальные. А купить дешевые, которые развалятся на рыбине или на пунде - не советую.
Да и не понятно на какой глубине рыба будет. Будет сброс 280 метров - чтоделать будите?
 
С нами с
02.04.2014
Сообщения
185
Репутация
89
Возраст
46
Откуда
г. Владимимр
Катушки для морской рыбалки
Согласен. Проще все недостающее в прокат взять, чем тратиться на покупку.
 
С нами с
02.04.2014
Сообщения
185
Репутация
89
Возраст
46
Откуда
г. Владимимр
Катушки для морской рыбалки
В вашем случае самый простой вариант - аренда на месте. Тем более первый день так и пройдёт.
Вероятно все-таки лучше какой-нибудь прокат в мурманске поискать? Могу предположить, что не месте бизнесмены цены вздувают нереально...
Собственно, почему я и готовлюсь заранее))
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
98
Репутация
142
Возраст
50
Откуда
Москва
Катушки для морской рыбалки
Джиговать на глубине 250- 300 метров пилькером 500- 800 гр катушкой за 1000р???!!! вас дай бог хватит на одну проводку)- а если сядет треска, или три кг по 20-25 вы все бросите и скажете нах мне все это не уперлось- и сделаете не правильное мнение о рыбалке! Только электричка, своей нет- берите в аренду, другого путя нет!)
 
С нами с
04.04.2023
Сообщения
162
Репутация
99
Возраст
55
Откуда
DV
Катушки для морской рыбалки
сегодня получил катушки . буду на днях запытывать . Может есть у кого , как они в деле?
 

Вложения

  • кат.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 109
    кат.jpg
  • кату.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 108
    кату.jpg
С нами с
04.04.2023
Сообщения
162
Репутация
99
Возраст
55
Откуда
DV
Катушки для морской рыбалки
Это не ко мне, я предпочитаю мульты :)

Я так понимаю, это местный колорит. Хотя видел большую приезжую компанию, отлично экипированную, но как раз с такими катушками. Не спрашивал, чем они им так нравятся. Да и в Питере в магазине для морской рыбалки такие бобины втречал
у меня в гараже пару таких , в 80е годы ходили на селёдку , за раз вешается гирлянда по 8 шт
 
С нами с
15.07.2018
Сообщения
236
Репутация
498
Возраст
51
Откуда
Фряново
Катушки для морской рыбалки
Похвастаюсь обновкой. Наступил жабке на горло и разорился на самый топовый серфовый топчик на сегодняшний день - Shimano Aero Technium Mgs 14000 XSD. Катухан шикарный! Это аналог Aero Kisu но для европейского рынка, соотв с фрикционом и немного тяжелее из-за этого. Сейчас ветер стихнет и пойду обновлять свой рекорд по дальности заброса... По результатам отпишу какой прирост дает длинная шпуля и супермегамедленная укладка шнура.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-08-05 at 22.00.00.jpeg
    56.4 КБ · Просмотры: 68
    WhatsApp Image 2023-08-05 at 22.00.00.jpeg
  • WhatsApp Image 2023-08-05 at 21.59.59.jpeg
    68.1 КБ · Просмотры: 69
    WhatsApp Image 2023-08-05 at 21.59.59.jpeg
С нами с
15.05.2022
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Москва
Катушки для морской рыбалки
Всем доброго дня.
Мужики, подскажите, плиз, чем отличается серия катушек Daiwa Seaborg 1000MT от Daiwa Seaborg 1000 MJ?
И какая из них лучше? И где ее можно купить в Японии. Товарищ едет, обещает привезти катуху. Выбрать надо и сказать где взять.)))))
 
С нами с
11.11.2023
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
30
Откуда
Москва
Катушки для морской рыбалки
Всем привет, иногда хожу в море на парусной лодке и пробую троллить(раз 5ть), даже ловил тунчика пару раз. В целом пробовал брать в аренду удочки, но сейчас задумался свою приобрести.
В процессе увидел как тунца ловят в районе Владика/Камчатки закидывая попперов в котлы.
B подумал мб взять что-то универсальное вроде вот такой катушки на али
Piscifun Alijoz 400 (у нее как раз кликер есть)
Screenshot 2023-11-11 at 19.25.52.png
Screenshot 2023-11-11 at 19.26.08.png
и удилища вроде такого
Карбоновое удилище Fire Maple xh
Screenshot 2023-11-11 at 19.25.17.png
Screenshot 2023-11-11 at 19.24.29.png
Screenshot 2023-11-11 at 19.24.37.png

Идея троллить кальмаром ~100гр и если встретятся котлы по пути менять наживку на поппера ~50гр и закидывать в них. На сколько моя идея адекватная вообще ?) Критика к набору ? Спасибо!
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Катушки для морской рыбалки
Всем доброго дня.
Мужики, подскажите, плиз, чем отличается серия катушек Daiwa Seaborg 1000MT от Daiwa Seaborg 1000 MJ?
И какая из них лучше? И где ее можно купить в Японии. Товарищ едет, обещает привезти катуху. Выбрать надо и сказать где взять.)))))
- MT не выпускается давно , двух скоростной примерно 140 деталей. MJ предпоследний выпуск сложнейший агрегат стоит в полтора раза дороже. С большой долей вероятности на границе могут отобрать тк товар санкционный.
 

Сейчас смотрят

Вверх