• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для морской рыбалки (Просматривают: 3)

С нами с
18.08.2010
Сообщения
372
Репутация
171
Откуда
Сочи
Катушки для морской рыбалки
Добрый вечер всем, вот встал вопрос приобретения катушки для морской рыбалки, конкретно рыбалка с лодки в открытом море,
по рыбе- это в основном ставрида на самодур
Кто какие модели использует, их плюсы и минусы.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
525
Репутация
698
Возраст
59
Откуда
New York
Катушки для морской рыбалки
немного больше информации можно? Какие глубины, какой вес грузов, какая удочка, безинерционка или мульт, какая леска, какой бюджет????
Пока что вопрос звучит как какую машину мне купить?
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
372
Репутация
171
Откуда
Сочи
Катушки для морской рыбалки
немного больше информации можно? Какие глубины, какой вес грузов, какая удочка, безинерционка или мульт, какая леска, какой бюджет????

Хорошо, условия рыбалки такие, глубина 20-35м, груз 50-70гр, удилище морской фидер 4.20м тест до 180гр, леска плетенка 0.22мм, бюджет до 5000р.
ловля происходит в дрейфе поэтому вертикально снасть никогда не располагаеться, а под углом, и этот угол зависит от того насколько сильно течение или ветер,
а вот какая катушка предпочтительней для таких условий я и хотел-бы узнать, склоняюсь к мультипликатору, но безынерционка проще в эксплуатации, на мульт никогда не ловил, вот и сомневаюсь .
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Катушки для морской рыбалки
Хорошо, условия рыбалки такие, глубина 20-35м, груз 50-70гр, удилище морской фидер 4.20м тест до 180гр, леска плетенка 0.22мм, бюджет до 5000р.
ловля происходит в дрейфе поэтому вертикально снасть никогда не располагаеться, а под углом, и этот угол зависит от того насколько сильно течение или ветер,
а вот какая катушка предпочтительней для таких условий я и хотел-бы узнать, склоняюсь к мультипликатору, но безынерционка проще в эксплуатации, на мульт никогда не ловил, вот и сомневаюсь .

crafter.для ловли в дрейфе калкана и кнута однозначно(имхо) лучше мульт !
а вот для ловли ставриды с отвес с лодки пусть даже в дрейфе лучше всёже мясорубку примерно 3000 размера.
причём катушка не обязательно должна быть с понтами,для моря понты не канают если конечно у тебя нет яхты более 10м.... :)
из бюджетных мясорубок для моря я например ловлю на откровенный китай под названием Алтеза 2000(сейчас их уже наверно перименовали во чтото другое но качество\цена достойное,выдерживают более 5 лет)
из продвинутых катушек посоветую Заубер от Риоби 4000размера(тоже китай но качеством поприятней).
Удачи!
 

Вложения

  • IMG_3182_resize.JPG
    136.9 КБ · Просмотры: 361
    IMG_3182_resize.JPG

RA

С нами с
10.01.2008
Сообщения
144
Репутация
165
Откуда
Москва, Автозаводская
Катушки для морской рыбалки
Самое удобное для такой ловли -колесо типа Невской. Из современных -Нельма. Опускать, подматывать, снова отпускать, выматывать колесо самый удобный вариант. Там более в отвес и учитывая что марлинов и тунцов ловить не будете;)
При чем для Черного моря, а речь как я понял как раз о нем, это наиболее удобный и универсальный вариант. Если конечно нет желания ловить Микроджигом, или извращаться в поисках луфаря или сибасса воблерами-блеснами.

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

И как раз в эскплуатации колесо проще. При опускании груза с мясорубкой надо открывать-закрывать дужку (хотя можно взять с байтранером), тормозить шнур пальцем и шнур стучит... Короче не то.
В отвес только Колесо)))
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Катушки для морской рыбалки
любой мульт среднего размера, например, Penn главное чтобы передача была по-больше. я взял на пробу за 2000 р корейский DUTY(на самом деле китай, конеxно) и что удивительно - держится пока, две рыбалки с нагрузкой прошел. передача у него 6:1
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
288
Репутация
70
Откуда
ЯНАО
Катушки для морской рыбалки
Ловил на море, правда с берега фидером, катушкой Сильвер стрим Тайфун про 4000. Впечатления хорошие. На шпуле покрытие не окисляется. 1300р. Самурай Дайвовский потемнел разводами.
 
С нами с
18.04.2013
Сообщения
87
Репутация
41
Откуда
Южно-Сахалинск
Катушки для морской рыбалки
приподниму тему своим вопросом...
Занялся немного морской рыбалкой:камбала,терпуги,окуни-ерши(морские),треска,может быть когда нибудь-палтус. Пользую пока дрын какой то китайский(No name) и катушку Okuma metaloid чего то там 50. Катушку откопал в старых вещах,смазал-работает.
Хочется же купить более-менее нормальный мульт и палочку под него... Посоветуйте-что можно поискать?
Катушки Daiwa, Shimano -понятно. Вещь! но и стоят как вещь:-). Смотрю в сторону Abu Garsia или Penn. Говорят неплохие морские катушки есть у них.
Палочку хотелось бы не длиннее 210. Соответственно под мульт.
Ловля в море в отвес джиг,пилькер весом от 60 до 600-800 грамм,плетнёй. Трофеи от 0 и до 20-30 кг.
Сможете что то подсказать? Понятно что разбег по снасти-приличный... Но хочется чего то универсального для начала. Вдруг не зацепит:-). Хотя уверен что уже зацепило...
В спиннинге собаку съел. С ним на ТЫ и палок всяческих с катушками-есть у меня. А вот в море-новичёк...
Буду очень признателен за любую интересную информацию.
спасибо.
Андрей.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Катушки для морской рыбалки
Палочку хотелось бы не длиннее 210. Соответственно под мульт.
Ловля в море в отвес джиг,пилькер весом от 60 до 600-800 грамм,плетнёй. Трофеи от 0 и до 20-30 кг.
Сможете что то подсказать?
Андрей.

тёзка! китай под боком :yes: приличный комплект для ловли тысч десять будет...:)
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Катушки для морской рыбалки
С нами с
18.04.2013
Сообщения
87
Репутация
41
Откуда
Южно-Сахалинск
Катушки для морской рыбалки
бюджета нет-есть желание.
будет вещь-там уже и бюджет сформируем...
я совета просил-что надо купить... там же просто товар. так чего мне подойдёт из оттудва??? хочется дельных советов от грамотных людей.
как то так...
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Катушки для морской рыбалки
бюджета нет-есть желание.
будет вещь-там уже и бюджет сформируем...
я совета просил-что надо купить... там же просто товар. так чего мне подойдёт из оттудва??? хочется дельных советов от грамотных людей.
как то так...

А какого размера ставрида? Морская рыба в разы сильней пресноводной - я неоднократно видел сломанные 50-либровые палки на гирлянде из 5-6 макрелей (скумбрий)
Неплохой мульт Бальзер Хитра 3000 за 3700 руб и пеновская палка 20-30 либров - около 4000 р. Универсальный комплект - что за ставридой, что в фьорды
 
С нами с
18.04.2013
Сообщения
87
Репутация
41
Откуда
Южно-Сахалинск
Катушки для морской рыбалки
А какого размера ставрида?

нет у нас тут ставриды:). ловим в основном камбалу и терпуга-окуней. это от 1 кг до 5-6 кг... иногда выскакиваешь поискать треску. тут уже за десятку бывает... ну и в мечтах палтуса поискать. наш местный говорят не больше 40-50 кг.
как то примерно вот так.

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Неплохой мульт Бальзер Хитра 3000 за 3700 руб

где есть такой,по такой цене???
 
С нами с
18.04.2013
Сообщения
87
Репутация
41
Откуда
Южно-Сахалинск
Катушки для морской рыбалки
нашёл недалеко от себя Хитру 3300 за 4400р и палочку Пенн 212 мм, 30 либров за 2800... пообщался с продавцом-поддержал мой выбор.
Спасибо за подсказку!
 

Сейчас смотрят

Вверх