• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для морской рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 516
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для морской рыбалки
Поддержу, что бессмысленно. Тоже уже понял, что нет смысла метать бисер перед диванными знатоками. Я бы показал с чем сравнивал этих китайцев, но думаю он даже не подозревает о существовании такой катушки и уж 100% никогда не подержит в руках.

Эксперт или нет НЕ вам судить уж точно , тем более что вам даже в сладком сне НЕ приснится ГДЕ , ЧТО и ЧЕМ я ловлю не говоря уже о большем :coolio::coolio::coolio: к тому же в отличии от вас я хотя бы знаю КАК убиваются катушки и чем хорошая от хрени отличается :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
05.02.2015
Сообщения
62
Репутация
17
Откуда
Лепель
Катушки для морской рыбалки
Хорошая катушка неважно где сделанная стоит денег, моя первая катуха была ручка с али CAMEKOON 122$, потом перешел 2000EJ, ручка это валялась 2 года в подвале, брал как запасную, дал её летом помучить брата, он исправно свои 100кг с 165м за день брал, в одно утро даже палтуса поднял
да можно взять комплект за 30$ и возможно катуха развалится не в первый день а на 3й, и многих такое устраивает
но есть другой момент, сколько вы готовы платить чтобы ловить в удовольствие, и тут уже нужно очень многое кроме катушки и цена катужти даже в 1000$+ будет низкой (заказал 3000MD)
 
С нами с
05.02.2015
Сообщения
62
Репутация
17
Откуда
Лепель
Катушки для морской рыбалки
что она вытягивает 82 кг, а Шимано всего 69
Вероятно катушка нужна вам скорее всего не на одну секунду поставить рекорд)))) было бы интересно посмотреть как вы тяните палкой 82кг
Если катушки покупать ловить рыбу - то основной параметр - сколько продолжительно может тянуть мотор без перегрева + сколько времени и под какой нагрузкой без перегрева могут работать тормоза
и вы удивитесь когда ваша катушка типа тянет 100 кг вдруг перегрелась от нагрузки 5 кг на середине первого подъема с глубины 150м
и придется дальше мослать ручкой самому)))
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 516
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для морской рыбалки
......и вы удивитесь когда ваша катушка типа тянет 100 кг вдруг перегрелась от нагрузки 5 кг на середине первого подъема с глубины 150м
и придется дальше мослать ручкой самому)))
У нас в команде две shimano force master 6000 уже несколько лет , ловим до 300метров :coolio::coolio::coolio: доставали рыбок и до и ЗА 50 кг. , про меньшее не говорю 15-20 кг. это совершенно нормальный вес для неё , перегрева или отказа в работе не было НИ РАЗУ от слова СОВСЕМ :pardon::pardon::pardon: да бывают что "маслают" ручками купив что то слабое или убитое Б/У но это точно НЕ тот случай если она в хорошем состоянии или новая .
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Катушки для морской рыбалки
Вероятно катушка нужна вам скорее всего не на одну секунду поставить рекорд)))) было бы интересно посмотреть как вы тяните палкой 82кг
Если катушки покупать ловить рыбу - то основной параметр - сколько продолжительно может тянуть мотор без перегрева + сколько времени и под какой нагрузкой без перегрева могут работать тормоза
и вы удивитесь когда ваша катушка типа тянет 100 кг вдруг перегрелась от нагрузки 5 кг на середине первого подъема с глубины 150м
и придется дальше мослать ручкой самому)))
- для этого и нужен фрикцион , кстати греется любой мотор не все встают в блокировку . Ровно для вентиляции и сделаны боковые дефлекторы в накладках. В южных странах не зря ведь на шпули Шимановских катух льют воду из бутылок -чет умное знают видимо :-)
 
  • Cпасибо
Реакции: NFC
С нами с
05.02.2015
Сообщения
62
Репутация
17
Откуда
Лепель
Катушки для морской рыбалки
- для этого и нужен фрикцион , кстати греется любой мотор не все встают в блокировку . Ровно для вентиляции и сделаны боковые дефлекторы в накладках. В южных странах не зря ведь на шпули Шимановских катух льют воду из бутылок -чет умное знают видимо :-)
Thermo adjust control с сайта шимано- гугл перевод - Функция управления, которая подавляет аномальное выделение тепла в тормозной секции для поддержания стабильных характеристик фрикциона. Если фрикцион проскальзывает при включенном двигателе электрического барабана, шестерня будет работать вхолостую, и в фрикционной части будет выделяться аномальное тепло. Чтобы подавить выделение тепла, скорость двигателя автоматически снижается при проскальзыва н и и лобового сопротивления.
на 2000ej 100 кг трески подымал нонстоп с 145м, никаких признаков нагрева
со шнура то воды хватает, тоже охлаждение)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Катушки для морской рыбалки
Thermo adjust control с сайта шимано- гугл перевод - Функция управления, которая подавляет аномальное выделение тепла в тормозной секции для поддержания стабильных характеристик фрикциона. Если фрикцион проскальзывает при включенном двигателе электрического барабана, шестерня будет работать вхолостую, и в фрикционной части будет выделяться аномальное тепло. Чтобы подавить выделение тепла, скорость двигателя автоматически снижается при проскальзыва н и и лобового сопротивления.
на 2000ej 100 кг трески подымал нонстоп с 145м, никаких признаков нагрева
со шнура то воды хватает, тоже охлаждение)
- ну аномальное тепло во фрик накладках выделяется всегда и везде , даже не на электрических катушках. Просто в более менее дорогие ставят карбонтекс в старые и более бюджетные от стекловолокна до омедненного картона с асбестом или хрен поймешь.А потом вы все таки не на юге ловите , там температура воздуха соответствующая.
Понятно , что чем дороже катушка тем приятнее ей управлять , но она капризнее к току его перепадам и к дуракам которые ей рулят .
Чел вот спросил за Сиборг - это мегакатушка , но он ее все равно не поймет она ему не нужна
 
С нами с
05.02.2015
Сообщения
62
Репутация
17
Откуда
Лепель
Катушки для морской рыбалки
- ну аномальное тепло во фрик накладках выделяется всегда и везде , даже не на электрических катушках. Просто в более менее дорогие ставят карбонтекс в старые и более бюджетные от стекловолокна до омедненного картона с асбестом или хрен поймешь.А потом вы все таки не на юге ловите , там температура воздуха соответствующая.
Понятно , что чем дороже катушка тем приятнее ей управлять , но она капризнее к току его перепадам и к дуракам которые ей рулят .
Чел вот спросил за Сиборг - это мегакатушка , но он ее все равно не поймет она ему не нужна
до покупки 2000ej смотрел на неё, но видосы где и 1000 перегреваться меня точно убедила не смотреть в сторону дайвы, я видосов где перегревается новые шимано я не нашел
 
С нами с
05.02.2015
Сообщения
62
Репутация
17
Откуда
Лепель
Катушки для морской рыбалки
насчет мощности тяги 10кг выше крыши, вырвать крючки с мясом вполне достаточно, главное удобство и надежность
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Катушки для морской рыбалки
до покупки 2000ej смотрел на неё, но видосы где и 1000 перегреваться меня точно убедила не смотреть в сторону дайвы, я видосов где перегревается новые шимано я не нашел
- слушайте , ну видосы то фильтровать надо . Кто снимает зачем снимает что снимает. Для того чтоб это фильтровать нужны ж какие то базовые знания. У вас катушка с безколлекторным мотором - это хорошо. Но изначальное ее назначение точно не треску гирляндой таскать. Был оч хороший сайт от япов глубоких спецов в этой теме там были указаны все веса и размеры рыпп target fish таблично касательно каждой катушки каждого размера и каждого производителя. Без всякого нашего местячкового болтовня и все прочего , честно зачастую скромно. Жаль они вмерли в ковид и сайт снесли.
Что касаемо моего опыта ремонта всей этой шляпы , я не видел ни одной Дайвы типа Сиборг или Лео от там какого нить 17 года у которого бы сдох мотор, просолился блок итд. Подшипники мрут - да и их там много. А шимано со сгоревшими моторами и кончеными блоками управления я повидал. Так что не все так просто
 
С нами с
21.10.2010
Сообщения
124
Репутация
446
Возраст
40
Откуда
красноярск
Катушки для морской рыбалки
Заказал себе пару Shimano Spheros 21 SW(8000 и 18000) кто нибудь пользовал их при ловле тунца? Планируется рыба в 20-30кг весом, всего 2-3 дня рыбалки. Выдюжат родимые?)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Катушки для морской рыбалки
Заказал себе пару Shimano Spheros 21 SW(8000 и 18000) кто нибудь пользовал их при ловле тунца? Планируется рыба в 20-30кг весом, всего 2-3 дня рыбалки. Выдюжат родимые?)
- ну коль уже заказали то выдержат конечно , катушка стоит 20 000 йен блин , дешевле страдика
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Катушки для морской рыбалки
Заказал себе пару Shimano Spheros 21 SW(8000 и 18000) кто нибудь пользовал их при ловле тунца? Планируется рыба в 20-30кг весом, всего 2-3 дня рыбалки. Выдюжат родимые?)
Нет) 8000 сто % не надо было брать. Туник хорошо за 10+ заклинил 20000 Стеллу)
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Катушки для морской рыбалки
- ну коль уже заказали то выдержат конечно , катушка стоит 20 000 йен блин , дешевле страдика
Я бы лучше гиду эти бабки отдал и попросил отвезти на рыбу 20+) А у гида и снасти есть правильные и точки))
 
С нами с
21.10.2010
Сообщения
124
Репутация
446
Возраст
40
Откуда
красноярск
Катушки для морской рыбалки
Нет) 8000 сто % не надо было брать. Туник хорошо за 10+ заклинил 20000 Стеллу)
Хм. Напугали. Ну Стеллу точно брать не буду. А вот Твины sw знаю где дешёвые есть, прикуплю)
 

Сейчас смотрят

Вверх