• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для морской рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Катушки для морской рыбалки
Коллеги, интересует ваше мнение по поводу катушки Piscifun Salis X. Вроде как скопирована с Daiwa Sealine 30LWLA. В целом по этому китайскому производителю отзывы весьма хорошие. Подыскиваю запасную катушку для очередной поездки на Баренцево море.

Характеристики:
Посмотреть вложение 9584868
Вес катушек очень приличный. Особенно в 5000 размере. Обзоры есть только от американцев, в целом очень позитивные. Посмотрел с удовольствием. Они в основном с такими лебедками сомов ловят.
Смущает передатка 6,2:1 и большой вес. И еще, в 5000 серии есть проушины, я так понимаю, что это для того, чтобы подвесить ее на шею. Практически имеет смысл? Я предполагаю, что да. Когда просто крутишь катушку, приходится прикладывать усилия, чтобы удержать удилище. По идее, может сработать такая точка опоры.
Посмотреть вложение 9584865 Посмотреть вложение 9584867

По надежности не скажу, но передатка в 6,2 - это очень тяжело. У меня в пользовании SEALINE ISHIDAI, там передатка 4,9, а вес 610 грамм. Хорошая лебедка, поднимать не быстро, но не напряжно.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 736
Репутация
8 703
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для морской рыбалки
По надежности не скажу, но передатка в 6,2 - это очень тяжело. У меня в пользовании SEALINE ISHIDAI, там передатка 4,9, а вес 610 грамм. Хорошая лебедка, поднимать не быстро, но не напряжно.
Тоже передатка смущает. У меня сейчас вообще 3,6. Да, небыстро, зато прет как танк. Но у Писифана ручка довольно длинная и можно переставить на второе отверстие, рычаг будет еще больше.
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Катушки для морской рыбалки
Тоже передатка смущает. У меня сейчас вообще 3,6. Да, небыстро, зато прет как танк. Но у Писифана ручка довольно длинная и можно переставить на второе отверстие, рычаг будет еще больше.
Я на свою пробовал ставить рычаг в крайнее положение, мотать не удобно длины руки не хватает, вернул на место.
У нас на первом выезде 2 катушки с такой передаткой рассыпались, некоторые купили по совету в магазине, мы на прокат брали. В итоге все перешли на силовые лебедки.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для морской рыбалки
Коллеги, интересует ваше мнение по поводу катушки Piscifun Salis X. Вроде как скопирована с Daiwa Sealine 30LWLA. В целом по этому китайскому производителю отзывы весьма хорошие. Подыскиваю запасную катушку для очередной поездки на Баренцево море.

Характеристики:
Посмотреть вложение 9584868
Вес катушек очень приличный. Особенно в 5000 размере. Обзоры есть только от американцев, в целом очень позитивные. Посмотрел с удовольствием. Они в основном с такими лебедками сомов ловят.
Смущает передатка 6,2:1 и большой вес. И еще, в 5000 серии есть проушины, я так понимаю, что это для того, чтобы подвесить ее на шею. Практически имеет смысл? Я предполагаю, что да. Когда просто крутишь катушку, приходится прикладывать усилия, чтобы удержать удилище. По идее, может сработать такая точка опоры.

Насчет высокой передатки и что такие катушки быстро сыпятся вам уже сказали повторяться не буду :neet::neet::neet:
Насчет проушин , ОЧЕНЬ даже удобная вещь особенно с разгрузочным поясом когда сядет что то реально серьезное эти вещи только добрым словом вспоминать будете :coolio::coolio::coolio:
Присмотритесь к пеннам или окуме , причем на некоторых из морской серии них НЕТ такой ненужной вещи и ОЧЕНЬ слабого "звена" как лесоукладыватель .
Катушка Okuma Solterra SLR-30II 5bb 41252 у меня такой нет НО знакомый такой ловит и не нарадуется :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq: у шимано старого выпуска тоже что то подобное было .
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 736
Репутация
8 703
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для морской рыбалки
Насчет высокой передатки и что такие катушки быстро сыпятся вам уже сказали повторяться не буду :neet::neet::neet:
Насчет проушин , ОЧЕНЬ даже удобная вещь особенно с разгрузочным поясом когда сядет что то реально серьезное эти вещи только добрым словом вспоминать будете :coolio::coolio::coolio:
Присмотритесь к пеннам или окуме , причем на некоторых из морской серии них НЕТ такой ненужной вещи и ОЧЕНЬ слабого "звена" как лесоукладыватель .
Катушка Okuma Solterra SLR-30II 5bb 41252 у меня такой нет НО знакомый такой ловит и не нарадуется :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq: у шимано старого выпуска тоже что то подобное было .
Я ни разу не подвергаю мнение моих более опытных коллег, просто хочу разобраться. Слышал мнение (именно по рыбалке в Норвегии), что высокая передатка вполне имеет право на жизнь. Вот тут про это смотрел.


Похоже, что Piscifun Salis X скопировали с DAIWA Sealine, по основным узлам сходится один в один. Вот что нашел про оригинал: With the new Sealine LWLA DAIWA offers a left hand multi reel for the tough requirements of fishing for cod, halibut & Co in Norway
1634313656251.png
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 368
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Катушки для морской рыбалки
- она не просто имеет право , оно так и должно быть. Со ста метров сколько раз хочется провернуть рукоятку - 100 раз или 200 , есть разница. Просто качество самого изделия должно быть на уровне и в общем то желательно без глазка и бесконечника особенно для бюджетников.
Дядя в видео оч. качественно все рассказал.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
460
Репутация
325
Откуда
Москва Октябрьское поле
Катушки для морской рыбалки
Когда что то мелкое или поменять приманку вспомните высокую передачу добрым словом, а когда сядет что то серьезное все палкой выкачивают ручку особо не покрутишь
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для морской рыбалки
Я ни разу не подвергаю мнение моих более опытных коллег, просто хочу разобраться. Слышал мнение (именно по рыбалке в Норвегии), что высокая передатка вполне имеет право на жизнь. Вот тут про это смотрел.

Дело в том что одни "работают" только спиной и руками выкачивая рыбу , там высокая передатка только помогает относительно более быстрой смотке шнура :yes: :yes: :yes: НО вот мощь катушка реально теряет причем до такой степени что даже просто килограммовый пилькер замечу ПУСТОЙ , то есть вообще без рыбы сматывает с усилием :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Другие предпочитают реальную МОЩЬ мульта который с легкостью сам как лебедка спокойно поднимает даже не совсем мелкую рыбу :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq: так что кому что удобнее у меня мульт двух скоростной и повышенную я очень редко применяю тем более что на пониженной ОДИН оборот шпули сматывает больше метра за раз :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 467
Репутация
5 440
Откуда
Тбилиси
Катушки для морской рыбалки
на пониженной ОДИН оборот шпули сматывает больше метра за раз :pardon::pardon:
Какая здоровая катушка - шпуля диаметром 30+ см :wacko:
Может таки за оборот РУЧКИ? :)
И что, 1+ м мотает и на пустой шпуле??
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для морской рыбалки
Какая здоровая катушка - шпуля диаметром 30+ см :wacko:
Может таки за оборот РУЧКИ? :)
И что, 1+ м мотает и на пустой шпуле??

Мне кажется все кто хотел поняли правильно :coolio::coolio::coolio: тем более что с пустой шпулей ловят ТОЛЬКО самые продвинутые :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 467
Репутация
5 440
Откуда
Тбилиси
Катушки для морской рыбалки
тем более что с пустой шпулей ловят ТОЛЬКО самые продвинутые
У вас шпуля остается полной даже при стравливании 200+ м шнура?? :wacko:
Даа, дальше все чудесатее и чудесатее..
Сорри, что причислил вас к числу продвинутых :pardon:, я не хотел :D
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для морской рыбалки
У вас шпуля остается полной даже при стравливании 200+ м шнура?? :wacko:
Даа, дальше все чудесатее и чудесатее..
Сорри, что причислил вас к числу продвинутых :pardon:, я не хотел :D
Просто не люблю отвечать на реально дебильные вопросы :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Для ОСОБО "продвинутых" на простом мульте у меня намотка 650 метров , на электро больше 1000 метров так что прежде чем ерничать вы бы с нормальными катушками хоть по интернету ознакомились , там ВСЕ их характеристики ЧЕТКО прописаны причем именно для таких "умников" как вы :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 467
Репутация
5 440
Откуда
Тбилиси
Катушки для морской рыбалки

Сейчас смотрят

Вверх