• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для морской рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Катушки для морской рыбалки
Я всего лишь сказал то, в чем уверен. Прошло их через меня не много конечно, но мне и не очень интересно покупать много электрокатушек. Зачем мне они? А опыт мой личный показал, что самое важное это тяга. На мурманском форуме мне тоже самое сказали, когда я после неудачной покупки той дайвы начал искать замену.
Посоветовали Мию. К ней у меня нет претензий. Тянет как паровоз...
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Катушки для морской рыбалки
Я всего лишь сказал то, в чем уверен. Прошло их через меня не много конечно, но мне и не очень интересно покупать много электрокатушек. Зачем мне они? А опыт мой личный показал, что самое важное это тяга. На мурманском форуме мне тоже самое сказали, когда я после неудачной покупки той дайвы начал искать замену.
Посоветовали Мию. К ней у меня нет претензий. Тянет как паровоз...
- самое важное это прокладка между рулем и сидением :-) я знаю примерно 50 штук катушек с сумасшедшей тягой кот. никто не покупает
Не покупает не потому что плохие , а потому что денег нет. Прогресс , кстати оч мощно шагнул вперед , сейчас тщедушный бесколлекторный мотор будет тянуть как мотор вашей мии
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Катушки для морской рыбалки
Сколько десятков видов вы их держали в руках?

Может сбавить немного апломба?
Судя по всему вы мастер по ремонту катушек.
Потому что рыбаку нет необходимости покупать катушки десятками.
И в здравом уме это делать никто не будет.

Сорри, ничего личного.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 516
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для морской рыбалки
- у нее тяга она лося с места сдвинуть может . Вы просто малость не понимаете разницу между всеми ними вообще.
Одна промысловая стационарная вторая кот. в руках держат . Люди умудряются Сиборгами в размере 300 ловить по 5 лет хотя она в руках вообще игрушечная.
Похоже вы забыли что это форум рыбаков а НЕ фантастов есть и такие кто электрикой довольно плотно занимается так что про лося и "тягу" :eek: :eek: :eek: вы бы заливали где нибудь в другом месте ну смешно же :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

"Люди умудряются Сиборгами в размере 300 ловить" и ЧТО с того ??? ловить ведь можно по РАЗНОМУ одни хотят чтобы с 200-300 м. катушка САМА некрупную рыбу поднимала а спиннинг в стакане стоял , других УСТРАИВАЕТ что она сама подмотку делает а выкачивать приходиться своей собственной спиной и руками разницу улавливаете ?????:hmm::hmm::hmm:
Да финансы это конечно важная составляющая покупки НО те кто поумнее сами уж точно не хотят наступать на грабли через которые многие прошли купив то что им насоветовали эксперды , как правило приторговывающие б\у и старыми моделями :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
И про опыт точно НЕ надо глупо выглядите я надеюсь вы не сомневаетесь что ВСЕГДА найдется тот кто поопытнее вас в этом вопросе будет , причем замечу ВСЕГДА и это относится к любой теме .
У меня конечно не такой большой опыт я всего то 14 лет занимаюсь морской рыбалкой у норгов в том числе и глубинной , так что КАК дымят и перегорают маломощные катушки видел НЕ однократно , причем в большинстве случаев НОВЫЕ но повторюсь маломощные особенно у тех кто НЕ понял принцип их работы , те кто понял их сберегли поработав руками и спиной но по приезду от них просто быстренько избавились ведь смотреть как нормальная катушка сама все делает в то время как ты мудохаешся ну ОЧЕНЬ неприятно :rjach::rjach::rjach: скажете не спортивно так отвечу о каком спорте идет речь на таких глубинах ловли ???? это по большому счету уже промысел да и поднимать как правило раздутый полутруп вряд ли спортом назвать можно , да есть те кто борется от начала и до конца типа палтуса и сайды но таких не так уж и много во всяком случае что у нас что у норгов , электрикой в основном ловят донников и окуня на действительно больших глубинах .
У меня на катушке сила вытяжки 69 кг. при фрикционе в 26 кг весит она 1400 так что ей совершенно спокойно работаешь руками когда ХОЧЕТСЯ :yes::yes::yes: и то я начал посматривать на соседа который купил тоже Шимано после того как у него по его же дурости сгорела НОВАЯ не очень мощная дайва , правда купил посвежее выпуском так у него сила вытяжки 133 кг. при практически равных других показателях останавливает только цена да то что мне вроде как и моей хватает НО разницу в работе визуально отлично видно особенно на КРУПНОЙ рыбе :pardon::pardon::pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Катушки для морской рыбалки
- очень много букв и очень много героического пафоса :-)
Из всех моих друзей и знакомых кто удит в Мурманске никто не ХОЧЕТ ловить катушкой тяжелее одного кг.
В данном случае я представил очень тяговооруженную катушку с отличной ценой. Если не верите посмотрите ролик в Норвежской ветке там у ребят на палке болтается такой же Сиборг 500J.
Если вы хотите обсудить БОЛЕЕ тяжелые и БОЛЕЕ мощные катушки в весе 1кг -1.5 кг не вопрос , давайте обсудим
Сфотайте свои я вам покажу что есть у меня
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 516
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для морской рыбалки
- очень много букв и очень много героического пафоса :-)
Из всех моих друзей и знакомых кто удит в Мурманске никто не ХОЧЕТ ловить катушкой тяжелее одного кг.
В данном случае я представил очень тяговооруженную катушку с отличной ценой. Если не верите посмотрите ролик в Норвежской ветке там у ребят на палке болтается такой же Сиборг 500J.
Если вы хотите обсудить БОЛЕЕ тяжелые и БОЛЕЕ мощные катушки в весе 1кг -1.5 кг не вопрос , давайте обсудим
Сфотайте свои я вам покажу что есть у меня

Чуть выше Ivan2 уже вам ОЧЕНЬ даже доходчиво ВСЕ объяснил , перечитайте еще пару раз возможно СМЫСЛ написанного и дойдет до понимания :hmm::hmm::hmm:
Пафос , героизм , вы ГДЕ это увидели то ????:rjach::rjach::rjach: пока я лично вижу реальный ТУПОЙ выпендрёж и не более того :thumbdown::thumbdown::thumbdown: а предложить обсуждать ваши катушки это вообще ЗА гранью понимания с головой то ВСЁ хорошо ????:hmm::hmm::hmm:может предложите ещё чем то померятся ???

"Вы просто малость не понимаете разницу между всеми ними вообще." слова ваши вот только к сожалению они к вам лично больше всего и подходят :coolio::coolio::coolio: как можно НЕ понять что многим людям НЕВАЖЕН вес эл.катушки им важна надежность и долговечность при минимуме затраченных усилий для доставания РЫБЫ с большой глубины , а то что вы советуете подходит тем у кого с финансами совсем грустно ну или тем кто пресс решил на рыбалке покачать а таких точно НЕ много :coolio::coolio::coolio:


 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Катушки для морской рыбалки
Чуть выше Ivan2 уже вам ОЧЕНЬ даже доходчиво ВСЕ объяснил , перечитайте еще пару раз возможно СМЫСЛ написанного и дойдет до понимания :hmm::hmm::hmm:
Пафос , героизм , вы ГДЕ это увидели то ????:rjach::rjach::rjach: пока я лично вижу реальный ТУПОЙ выпендрёж и не более того :thumbdown::thumbdown::thumbdown: а предложить обсуждать ваши катушки это вообще ЗА гранью понимания с головой то ВСЁ хорошо ????:hmm::hmm::hmm:может предложите ещё чем то померятся ???

"Вы просто малость не понимаете разницу между всеми ними вообще." слова ваши вот только к сожалению они к вам лично больше всего и подходят :coolio::coolio::coolio: как можно НЕ понять что многим людям НЕВАЖЕН вес эл.катушки им важна надежность и долговечность при минимуме затраченных усилий для доставания РЫБЫ с большой глубины , а то что вы советуете подходит тем у кого с финансами совсем грустно ну или тем кто пресс решил на рыбалке покачать а таких точно НЕ много :coolio::coolio::coolio:


- это все оч интересно и замечательно , у вас лично какие электро катушки ? можно список в студию желательно с фото
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 516
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для морской рыбалки
- это все оч интересно и замечательно , у вас лично какие электро катушки ? можно список в студию желательно с фото
Вы же вроде как "профи " ????? или это так для красного словца :hmm::hmm::hmm: по тому что я указал понять ЧЕМ я ловлю вообще НЕ сложно , или вы считаете что катушек с такими характеристиками очень "много " :eek::eek::eek: тем более что я НАПИСАЛ не только какой фирмы использую катушки НО даже её практически полную характеристику :coolio::coolio::coolio: через строчку читаете ????
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Катушки для морской рыбалки
Вы же вроде как "профи " ????? или это так для красного словца :hmm::hmm::hmm: по тому что я указал понять ЧЕМ я ловлю вообще НЕ сложно , или вы считаете что катушек с такими характеристиками очень "много " :eek::eek::eek: тем более что я НАПИСАЛ не только какой фирмы использую катушки НО даже её полную характеристику :coolio::coolio::coolio: через строчку читаете ????
- поняаааааааатно , так бы и сказали VFT Electra и Shimano Force master ? просто в Питере обычно используют только эти катушки
Проблема в том , что вы тягу по стандарту JAFS воспринимаете как ее реальную , хотя это просто момент на выходе с мотора и к самой катушке он не имеет никакого отношения , оч посредственное.
Хотя чего вы так тут все боитесь? чай не 37й год за правду срок не намотают. Вот товарищ выше был более правдив , MIA и какой то оч древний , но дорогой EX50
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 516
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для морской рыбалки
- поняаааааааатно , так бы и сказали VFT Electra и Shimano Force master ? просто в Питере обычно используют только эти катушки
Проблема в том , что вы тягу по стандарту JAFS воспринимаете как ее реальную , хотя это просто момент на выходе с мотора и к самой катушке он не имеет никакого отношения , оч посредственное.
Хотя чего вы так тут все боитесь? чай не 37й год за правду срок не намотают. Вот товарищ выше был более правдив , MIA и какой то оч древний , но дорогой EX50
Вас опять в крайности кидает :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: чего мне бояться то ??? РАЗРЕШЕННОЙ снасти или еще чего ???:eek::eek::eek:
Я прямым текстом ведь написал ШИМАНО , написал почти все её характеристики вот ЧТО тут может быть непонятного то ???:eek::eek::eek: кстати электре до шимано ещё очень далеко .
Про посредственное отношение тяги и максимального тормоза к МОЩНОСТИ эл.катушки можете рассказывать тем кто ими НЕ ловит , мне точно НЕ надо :neet::neet::neet: только из за этого многие переходят на действительно серьезные изделия , некоторые вообще стационар на борт ставят .
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Катушки для морской рыбалки
Вас опять в крайности кидает :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: чего мне бояться то ??? РАЗРЕШЕННОЙ снасти или еще чего ???:eek::eek::eek:
Я прямым текстом ведь написал ШИМАНО , написал почти все её характеристики вот ЧТО тут может быть непонятного то ???:eek::eek::eek: кстати электре до шимано ещё очень далеко .
Про посредственное отношение тяги и максимального тормоза к МОЩНОСТИ эл.катушки можете рассказывать тем кто ими НЕ ловит , мне точно НЕ надо :neet::neet::neet: только из за этого многие переходят на действительно серьезные изделия , некоторые вообще стационар на борт ставят .
- ой я прям испугался , страшно аж жуть :-)) Вы то чем конкретно ловите кроме этих общих детских дешманских фраз? Я все серьезное и не очень на своем столе перебрал за 10 лет достаточно , не все что интересно но уж точно это не катушки Шимано
если что , вот подсказка -тыкните пальцем об чем речь
https://www.shimanofishingservice.jp/price.php?f_p_cate1_id=16
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Катушки для морской рыбалки
дада , а злость признак слабости , итак конкретно по сабжу есть что ответить?
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Катушки для морской рыбалки
извиняюсь , я не оч. понял в чем сакральная тайна моего вопроса? На любом американском австралийском новозеландском форуме на все эти вопрос люди регулярно отвечают , без визга писка и горчичников
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 736
Репутация
8 703
Откуда
Санкт-Петербург
Катушки для морской рыбалки
Коллеги, интересует ваше мнение по поводу катушки Piscifun Salis X. Вроде как скопирована с Daiwa Sealine 30LWLA. В целом по этому китайскому производителю отзывы весьма хорошие. Подыскиваю запасную катушку для очередной поездки на Баренцево море.

Характеристики:
1634300065861.png
Вес катушек очень приличный. Особенно в 5000 размере. Обзоры есть только от американцев, в целом очень позитивные. Посмотрел с удовольствием. Они в основном с такими лебедками сомов ловят.
Смущает передатка 6,2:1 и большой вес. И еще, в 5000 серии есть проушины, я так понимаю, что это для того, чтобы подвесить ее на шею. Практически имеет смысл? Я предполагаю, что да. Когда просто крутишь катушку, приходится прикладывать усилия, чтобы удержать удилище. По идее, может сработать такая точка опоры.
1634299992757.png 1634300008198.png
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Катушки для морской рыбалки
По виду это клон Пенн Варфайер.
 

Сейчас смотрят

Вверх