• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Добавки в прикормку, стимуляторы клёва (Просматривают: 3)

С нами с
16.02.2012
Сообщения
80
Репутация
106
Возраст
51
Откуда
Пензинская область.
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
По всей рыбе .,в любое время года на кило прикормки без аромы одна пачка крабовых палочек,а лутше креветок 3-4 штучки зелёных через мясорубку,так же крабовые палочки.,криветки зелёные и крабовые паолчки будут служить наживкой.
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Благодарю за науку. Будем пробывать. Просто всегда рыбачил только с магазинной прикормкой. И мысли не приходило дипповать и ароматизировать, а в этом году решил попробывать, почитал немного, сделал выводы:yes: Теперь осталось проверить всё это на своём водоёме, а то мнений много и бывает что розняться:hmm: вот и надо проверить опытным путём

Хорошие магазинные прикормки есть, но я их обычно «разбавляю» другими ингредиентами. Убежден, что действительно качественную смесь можно сделать только самому, под конкретные условия ловли и рыбу. Другое дело, что не всегда есть время для этого и приходится довольствоваться готовой.

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

По всей рыбе .,в любое время года на кило прикормки без аромы одна пачка крабовых палочек,а лутше креветок 3-4 штучки зелёных через мясорубку,так же крабовые палочки.,криветки зелёные и крабовые паолчки будут служить наживкой.

На плотву раньше еще вымя брали, тоже хорошо клевало.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
389
Репутация
293
Возраст
36
Откуда
Республика Башкортостан,город Ишимбай
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Всем здравствуйте. Вопрос наверное уже поднимался, но всё же. Кто пользовался атрактантом Ultrabite? Какое впечатление? Какие нюансы если действительно помогает? Где брали? Очень уж интересная штука судя по описаниям.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

Всем здравствуйте. Вопрос наверное уже поднимался, но всё же. Кто пользовался атрактантом Ultrabite? Какое впечатление? Какие нюансы если действительно помогает? Где брали? Очень уж интересная штука судя по описаниям.

Вообщем сам и отвечу на свой вопрос, здесь же на РФ нашёл: полная херня и развод этот ультрабайт:angry: так что не зря заинтересовался и себе польза что не буду заказывать и может кому помогу кто прочтёт. Так что вот
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Всем здравствуйте. Вопрос наверное уже поднимался, но всё же. Кто пользовался атрактантом Ultrabite? Какое впечатление? Какие нюансы если действительно помогает? Где брали? Очень уж интересная штука судя по описаниям.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------



Вообщем сам и отвечу на свой вопрос, здесь же на РФ нашёл: полная херня и развод этот ультрабайт:angry: так что не зря заинтересовался и себе польза что не буду заказывать и может кому помогу кто прочтёт. Так что вот

Всегда с сомнением относился к каплям, обещающим гигантские уловы. Есть, конечно, в продаже интересные ароматизаторы, но я стараюсь пользоваться проверенными: карвалол, анисовые капли, порошковый ванилин. На сайте Ультрабайта сплошь положительные отзывы, так что, скорее всего купленные. На других площадках видел и негативные, и позитивные. Думаю, что еще от водоема многое зависит, но скорее всего эффективность Ультрабайта сильно завышена.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
389
Репутация
293
Возраст
36
Откуда
Республика Башкортостан,город Ишимбай
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Всегда с сомнением относился к каплям, обещающим гигантские уловы. Есть, конечно, в продаже интересные ароматизаторы, но я стараюсь пользоваться проверенными: карвалол, анисовые капли, порошковый ванилин. На сайте Ультрабайта сплошь положительные отзывы, так что, скорее всего купленные. На других площадках видел и негативные, и позитивные. Думаю, что еще от водоема многое зависит, но скорее всего эффективность Ультрабайта сильно завышена.

Я вообще ни когда не использовал арому...вот решил попробывать-читаю, изучаю, выводы делаю. Вычитал что ещё используют wd-40, надо испытать по лету:hmm:
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
389
Репутация
293
Возраст
36
Откуда
Республика Башкортостан,город Ишимбай
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Слышал очень много про это, в основном на карася используют.

Я тоже слышал, но отношусь к этому скорее как к байке. Керосин может и приманивает карася, но наверняка не в каждом водоеме. Мой опыт его использования только негативный, зато запах въедается намертво. Из этой же серии, обожженные коровьи рога. Но в такую приваду я с большей вероятностью поверю, так как видел, как аборигены ее применяют.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
389
Репутация
293
Возраст
36
Откуда
Республика Башкортостан,город Ишимбай
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Я тоже слышал, но отношусь к этому скорее как к байке. Керосин может и приманивает карася, но наверняка не в каждом водоеме. Мой опыт его использования только негативный, зато запах въедается намертво. Из этой же серии, обожженные коровьи рога. Но в такую приваду я с большей вероятностью поверю, так как видел, как аборигены ее применяют.

что только не придумывают))) вообщем выехал попробовать чесночный ароматизатор, пока безрезультатно(запаривал сушёный чеснок для приманки и в прикормку добавлял мелассу с запахом чеснока), скорее всего ещё рано на реке рыбачить- не клевало не только у меня но и у всех кто был на водоёме, вообщем ждём..... а чего незнаю, толи пока вода прогреется хотя бы до 7 градусов, толи пока посветлеет или ещё чего, что бы хоть поклёвку увидеть, а там уже и проверим усилится ли клёв от запаха чеснока:hmm: и попробую заодно кориандр в прикормку молотый:taschu:
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Мелассу рано! А зачем чеснок запаривать? Живой чеснок на приманку . даже просто руками размять. И можно чуток живого в прикормку!
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Не задавайте глупых вопросов!
От мелассы рыба жрёт и срет!
За всех производителей не отвечу, но в "Агрессорах" уверен...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 249
Возраст
59
Откуда
Москва
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Не задавайте глупых вопросов!
От мелассы рыба жрёт и срет!
За всех производителей не отвечу, но в "Агрессорах" уверен...
Зачем так агрессивно.
Насколько я знаю большинство рыболовов и спортсменов зимой меласу не применяют.
Вот к примеру ответ . Дмитрий по Вашему мнению то же глуп?:)http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9107451&postcount=4756

---------- Сообщение добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:37 ----------

Я тоже слышал, но отношусь к этому скорее как к байке. Керосин может и приманивает карася, но наверняка не в каждом водоеме. Мой оп мало кто ловил без балончика ыт его использования только негативный, зато запах въедается намертво. Из этой же серии, обожженные коровьи рога. Но в такую приваду я с большей вероятностью поверю, так как видел, как аборигены ее применяют.

На совевнованиях фидеристы на Москва реке в Марьино одно время часто использовали ВД 40. И очень успешно. Я раз попал на клёв карася в ряз. обл на перловку на которую пшикнул из баллончика для мытья двигателей с автосервиса БМВ. Все смотрели , а у меня поклевка за поклевктой. И только на эту химию.Просто перловку и с другой аромой не ели. Так что про байки это Вы зря, а вот то что от водоема зависит- это точно.
 

Сейчас смотрят

Вверх