• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Добавки в прикормку, стимуляторы клёва (Просматривает: 1)

С нами с
06.10.2019
Сообщения
14
Репутация
3
Возраст
39
Откуда
Омск, ЛАО
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Да, видно вы богатый человек. Где-то читал, что в России по опросам какого-то агентства каждый десятый так или иначе причастен к рыбалке, может и не часто, но... И того 14 000 000 рыбаков. Из них основная часть живет на ЗП 400-500 долларов. У большинства еще жены и дети... Ваш поход в магазин за прикормками и сопутствующими товарами в состоянии оставить семью вообще без средств.
В защиту российских производителей могу сказать, что основная часть - добросовестные люди, любящие свое дело. Вся ароматика от ведущих мировых производителей. А фасовать можно и у нас. Зато цена в разы ниже, и все работает.
Думаю проблема в культуре потребления. Все эти новомодные добавки и прикормки требуют умелого обращения, а с опытом у наших рыбаков слабовато. Но народ продвигается, учится, растет...
10 лет прошло, а мы так и живем на зп
400-500 долларов
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Извините, может не сюда обратился, но может быть где-то обсуждалась тема добавки в прикорм или непосредственно в воду сухой или животной (птичьей крови? Направьте, если было. На Фишингсибе возникла эта тема, но, похоже, не обсуждалась ранее.
ДВС! Много эксперементировал с кровью сухой, супер результата не заметил, в основном колючек всяких собирает. Но есть 1 но... Если замутить "кровавую" прикормку, сдобрить её рыбным ароматизатором для хищника обильно, добавить блестяшек типа глиттера, то довольно таки быстро подойдёт нормальный хищник - окунь, судак, щука (в своё время даже жерлицы с живцом прикармливал). Но дело до массового производства не дошло, в продажу так и не запустил... Если кому нужно, концентрат на хищника могц достать
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
ДВС! Много эксперементировал с кровью сухой, супер результата не заметил, в основном колючек всяких собирает. Но есть 1 но... Если замутить "кровавую" прикормку, сдобрить её рыбным ароматизатором для хищника обильно, добавить блестяшек типа глиттера, то довольно таки быстро подойдёт нормальный хищник - окунь, судак, щука (в своё время даже жерлицы с живцом прикармливал). Но дело до массового производства не дошло, в продажу так и не запустил... Если кому нужно, концентрат на хищника могц достать
А проще самую дешевую замороженную рыбу (можно и мелочь с прошлой рыбалки, можно кильку) пропустить через мясорубку и этот фарш покидать в воду. Тоже хищника хорошо собирает.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Рыбу конечно можно использовать, но это как "мелить муку в ручную". Я в молодости тоже после хороших рыбалок по бели замораживал потроха, головы и в воду. Тоже по хищнику работало, но геморно всё это. Когда решил заняться производством бустеров, дипов и прикормок начал эксперементировать с ароматикой. Конечно это современный способ, быстрый, простой, уловистый. Ловил даже на кусочки тряпок разноцветных, вымоченых в бустере, а прикормку, в т.ч. и по хищнику делал даже из пропитанного бустером комбикорма... Работало на ура
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Парни, вы молодцы. Направление отрадно. А вот в технологии не комильфо....
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 310
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
ДВС! Много эксперементировал с кровью сухой, супер результата не заметил, в основном колючек всяких собирает. Но есть 1 но... Если замутить "кровавую" прикормку, сдобрить её рыбным ароматизатором для хищника обильно, добавить блестяшек типа глиттера, то довольно таки быстро подойдёт нормальный хищник - окунь, судак, щука (в своё время даже жерлицы с живцом прикармливал). Но дело до массового производства не дошло, в продажу так и не запустил... Если кому нужно, концентрат на хищника могц достать
Вот посмотрите посты, сухие и жидкие активаторы крови собирают не только хищника... Делайте выводы:yes:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/svjatoe.259957/post-18809358
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Вот посмотрите посты, сухие и жидкие активаторы крови собирают не только хищника... Делайте выводы:yes:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/svjatoe.259957/post-18809358
Я перестал разрабатывать и продавать добавки, в оекламе более не нуждаюсь, знакомым достаю нужные ингредиенты, т.е. чем сам пользуюсь. В своих "исследованиях и испытаниях" уверен, вот частично и делюсь
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Кстати в марьино на средней дистанции лещ вставал на "₽ыбный" как вкопаный, на ближней окунь, преимущественно крупный...
Эт на около спортивную тему по фидеру
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Опыта приготовления "вкусной" прикормки для сазана не имею, поэтому прошу совета по рецепту каши. Основные мысли взял из инета, есть мои детали. Рыбалка на Оби, глубина (3-5) метров, течение несильное. Кастрюля для каши 8 литровая.
Рецепт каши для прикормки сазана:
1. Заранее сварить семя конопли 0,5 л(600гр) и в одном литре холодной воды растворить макс.количество мелассы
2. Закипятить 3 л воды
3. В кипящую воду положить 0,5 л перловки, варить до полу готовности
4. Засыпать 0,5 л кукурузной крупы, варить, пока каша не станет густой
5. Залить 1л хол.воды с мелассой, тщательно размешать
6. В кипящую кашу засыпать 0,5л пшена, варить до полного впитывания воды
7. Пойдут пузырьки, каша готова. В горячую кашу засыпать вареное семя конопли, все перемешать. Перловка сварена, пшено почти сырое. Закрыть кастрюлю и дать остыть.
8. В готовую, остывшую кашу добавить 2 банки сахарной кукурузы.

И еще, не которые граждане утверждают, что крупа из магазина обработана химией и ее сазан есть не будет. На сколько это соответствует действительности. Сильно не критикуйте, на оригинальность я не претендую.
Ориринальный рецепт из каши нашел. Правда уважаемый юзер не написал, как (пружина, классика или флет) и на что он будет ловить (дубина, фидер или что другое)...Но тем не менее рецепт интересен тем, что подобное "чудо" проталкивают почти все доморощенные блогеры. Три вида каш свареных до состояния мамалыги, да еще с мелассой. Да, и конопля вареня.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Кстати в марьино на средней дистанции лещ вставал на "₽ыбный" как вкопаный, на ближней окунь, преимущественно крупный...
Эт на около спортивную тему по фидеру
Ок!!! На околоспортивную тему. Запах свежей рыбы - это запах свежего огурца. Вспомните Питерский запах ловли Корюшки. Или десятки научных исследований в СССР и мире. "Рыбный" запах, это начало разложения всяких морских живностей. Рыбы, сквида, октопуса, шелфиш и пр. И все это разное. Начиная от способа возделывания изначального продукта, оканчивая имитацией его химического запаха-вкуса. Вы чем там рыбу привлекали? А может это были просто производные от Фито и Зоо? "Ты есть то, что ты ешь" (С) Гиппократ. Там под сотню химэлементов будет в сумме....

П.С. Меня умиляет способ возделывания аттракторов кальмара и пр. в России.... НЕТ у нас нужного сырья в России, и таможня не пропустит нужное (нет этих кодов Таможни). Зато аттракторов как грязи. ОТКУДА????
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
П.С. Меня умиляет способ возделывания аттракторов кальмара и пр. в России.... НЕТ у нас нужного сырья в России, и таможня не пропустит нужное (нет этих кодов Таможни). Зато аттракторов как грязи. ОТКУДА????
Тогда что же это? И это касается только кальмара?
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Тогда что же это? И это касается только кальмара?
На крайнем Севере, у всех Пришлых была смертельная болезнь - цинга. У ВСЕХ, кроме местных. Вначале думали, что это у местных в генах такая аномалия. Потом выяснилось, что это просто их образ питания выручает....

В Бразилии, впервые задались вопросом, а что полезно в говяжьем стейке? Выяснили - почти НИЧЕГО!!!! И это оказалось во всем мире так. А в Китае была даже казнь, при кормлении только вареным мясом.... Жестокая казнь.... Умирали долго и мучительно....

П.С. Для сведения. Рыба переваривает только то, на что у нее есть внутри нутриенты. Остальное в игноре. Она это на ОЗОНЕ или Вайлдбериз покупает?

П.П.С. Рыбная мука, то в 70% случаев это репелент. Вы чем там рыбу привлекали?

П.П.П.С. Думайте, а не пишите фейки.... Без обид....
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
П.П.П.С. Думайте, а не пишите фейки.... Без обид....
Олег, Вы меня удивили! Какое мясо, какая Бразилия, Япония и рыбная мука и нутриенты?
Вы написали ответ на пост юзера Look:
Ок!!! На околоспортивную тему. Запах свежей рыбы - это запах свежего огурца. Вспомните Питерский запах ловли Корюшки. Или десятки научных исследований в СССР и мире. "Рыбный" запах, это начало разложения всяких морских живностей. Рыбы, сквида, октопуса, шелфиш и пр. И все это разное. Начиная от способа возделывания изначального продукта, оканчивая имитацией его химического запаха-вкуса. Вы чем там рыбу привлекали? А может это были просто производные от Фито и Зоо? "Ты есть то, что ты ешь" (С) Гиппократ. Там под сотню химэлементов будет в сумме....

П.С. Меня умиляет способ возделывания аттракторов кальмара и пр. в России.... НЕТ у нас нужного сырья в России, и таможня не пропустит нужное (нет этих кодов Таможни). Зато аттракторов как грязи. ОТКУДА????
Я задал Вам вопрос по поводу отсутствия сырья в РФ для аттракторов кальмар и пр.:
Тогда что же это? И это касается только кальмара?
Почитайте внимательно еще раз, что Вы мне ответили. Извиняться не надо!
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Я задал Вам вопрос по поводу отсутствия сырья в РФ для аттракторов кальмар и пр.:
Я ответил. Вы состав классического минамино или фудстима наверняка знаете? А что сейчас? Из чего должен делаться ликвид кальмар? А из чего делается?
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Я ответил. Вы состав классического минамино или фудстима наверняка знаете? А что сейчас? Из чего должен делаться ликвид кальмар? А из чего делается?
Я только в общих чертах знаю что все эти миамино и прочие содержат в своем составе широкий аминокислотный комплекс и всякие стимуляторы и привлекатели.
Что сейчас - без понятия, т.к. покупаю DB и ССмур. Российские не покупаю. Нет у меня доверия к нашим производителям. Такой вот таракан.
Из чего должен делаться ликвид кальмар? Ну, наверное из кальмара. Какие нибудь вытяжки, экстракты, возможно гидролизаты. Это догадки.
Вот вы скажите лучше, например сыпучая прикормка содержит (или должна содержать) в своем составе всякие аминокислоты, порошковые экстракты, вытяжки, белки в различных вариациях?
Например Сенсас пишет, что это все у них есть в составе. А что у нас? Сухари, отходы пекарские и отходы с/х производства и пищевые ароматизаторы? Или ошибаюсь?
 

Сейчас смотрят

Вверх