• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Добавки в прикормку, стимуляторы клёва (Просматривает: 1)

С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Бетаин!
"С чем его едят?"
Знаю, что бетаин добавляется во многие импортные прикормки, но какова его роль?
Где купить и сколько стоит он в чистом виде, какие пропорции?
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
1 253
Репутация
3 165
Возраст
45
Откуда
М.О. г. Химки
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Бетаин!
"С чем его едят?"
Знаю, что бетаин добавляется во многие импортные прикормки, но какова его роль?
Где купить и сколько стоит он в чистом виде, какие пропорции?


Присоединяюсь к вопросу.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Присоединяюсь к вопросу.
"...Бетаин HCL (жидкий) - раствор кристаллов бетаина, извлеченных из патоки сахарной свеклы в производстве сахара. Уже давно признано в качестве основного стимулятора при кормлении рыб, поскольку он улучшает аппетит рыбы и скорость переваривания и всасывания питательных веществ. Применяя бетаин на рыбалке, вы не только привлечете больше рыбы, но и улучшите пищевую ценность приманки. Это идеальный вариант, когда вы регулярно рыбачите и видите рыбу в участке, которая активно ищет вашу насадку. Добавлять можно в любую приманку, поскольку это очень сильная вещь..."(С)
Так же есть в порошках,кристаллах:-
"...Бетаин 96% - Бетаин является растворимыми кристаллами, извлеченными из патоки сахарной свеклы в производстве сахара. Уже давно признано в качестве основного стимулятора при кормлении рыб, поскольку он улучшает аппетит рыбы и скорость переваривания и всасывания питательных веществ. Применяя бетаин на рыбалке, вы не только привлечете больше рыбы, но и улучшите пищевую ценность приманки. Это идеальный вариант, когда вы регулярно рыбачите и видите рыбу в участке, которая активно ищет вашу насадку. Добавлять можно в любую приманку, поскольку это очень сильная вещь. Рекомендуемая доза: 2-3 г бетаина на 500г смеси..." (С).
 
  • Cпасибо
Реакции: sine
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
"...Бетаин HCL (жидкий) - раствор кристаллов бетаина, извлеченных из патоки сахарной свеклы в производстве сахара. Уже давно признано в качестве основного стимулятора при кормлении рыб, поскольку он улучшает аппетит рыбы и скорость переваривания и всасывания питательных веществ. Применяя бетаин на рыбалке, вы не только привлечете больше рыбы, но и улучшите пищевую ценность приманки. Это идеальный вариант, когда вы регулярно рыбачите и видите рыбу в участке, которая активно ищет вашу насадку. Добавлять можно в любую приманку, поскольку это очень сильная вещь..."(С)
Так же есть в порошках,кристаллах:-
"...Бетаин 96% - Бетаин является растворимыми кристаллами, извлеченными из патоки сахарной свеклы в производстве сахара. Уже давно признано в качестве основного стимулятора при кормлении рыб, поскольку он улучшает аппетит рыбы и скорость переваривания и всасывания питательных веществ. Применяя бетаин на рыбалке, вы не только привлечете больше рыбы, но и улучшите пищевую ценность приманки. Это идеальный вариант, когда вы регулярно рыбачите и видите рыбу в участке, которая активно ищет вашу насадку. Добавлять можно в любую приманку, поскольку это очень сильная вещь. Рекомендуемая доза: 2-3 г бетаина на 500г смеси..." (С).

Есть возможность достать кристаллический бетаин, отсюда вопрос:
Перед добавкой в прикормку его нужно растворять в воде или можно в сухом виде добавить?
 

vovan2115

Член Клуба
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 264
Репутация
1 112
Откуда
Москва,СЗАО
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Есть возможность достать кристаллический бетаин, отсюда вопрос:
Перед добавкой в прикормку его нужно растворять в воде или можно в сухом виде добавить?
А как сами-то думаете? Бетаин прекрасно растворяется. Наверное лучше на растворе замешиваться, чем пытаться равномерно в сыпучке размешать чайную ложку.
Бетаин из мелассы выделяется и мелассой с теми же целями, при применении в прикормке, пользуются, разводя ее в воде при замешивании, что одновременно выгодно в случае необходимости получения более клейкой консистенции прикормки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Есть возможность достать кристаллический бетаин, отсюда вопрос:
Перед добавкой в прикормку его нужно растворять в воде или можно в сухом виде добавить?

Если Вы увлажняете прикормку,можно добавить в увлажнитель.
Если на сухую, добавить в приготовленную смесь и хорошо размешать, а затем увлажнить.
 
  • Cпасибо
Реакции: Look
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Ну нехило VAsil11 прикормил! А вот такой вопрос мне интересен. В новые составы фирменных смесей добавляют сушоных насекомых (паддёнка). Насколько это эффективно. И стоит ли морочать голову с разведением и сушкой мух например.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
..., что одновременно выгодно в случае необходимости получения более клейкой консистенции прикормки.[/QUOTE]
Бетаин ещё является клеем?
 
С нами с
02.11.2011
Сообщения
24
Репутация
2
Возраст
66
Откуда
Южноукраинск, Николаевская обл.
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
..., что одновременно выгодно в случае необходимости получения более клейкой консистенции прикормки. Бетаин ещё является клеем?


Бетаин - нет, меласса - да.
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Бетаин - нет, меласса - да.

Я бы добавил пару строк на тему бетаина. Долго и нудно тестировал сей дивайс, минусов много, один и самый главный - это время пищеварения у рыбы. Действие бетаина, довольно длительный процесс, рассчитывать на то , что его применение улучшит аппетит у рыбы в данную конкретную рыбалку -занятие неблагодарное по времени, если только это не карповые посиделки в трех дневный срок.

Не трудно догадаться, что эффект наступит гораздо позже, скорее всего после окончания рыбалки.

А вот меласса - это более приемлемый вариант, те же свойства ( бетаин) плюс клейкость, плюс питательность, плюс вкусовые пристрастия отдельных видов рыб.
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
1 752
Репутация
2 176
Откуда
Санкт-Петербург
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
А вот меласса - это более приемлемый вариант, те же свойства ( бетаин) плюс клейкость, плюс питательность, плюс вкусовые пристрастия отдельных видов рыб.

Меласса, действительно лучший вариант, но не из-за бетаина. Бетаин, чистый развод покупателей.:) Клейкость мелассы, тоже не достоинство, так как клейкости там мало, особенно когда водой разведется. А вот вкус и то что, на мой взгляд самое главное, щелочные соли, вот тут действительно меласса вне конкуренции.
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Бетаин, чистый развод покупателей.
Не стоит так сразу.
Не по теме: собаку кормил после операции - специальная паста бетаиновая, стала есть, потом так же давал бетаин когда с щенками возился. Это не развод и бетаины разные и показания к применению.
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
1 752
Репутация
2 176
Откуда
Санкт-Петербург
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Не стоит так сразу.
Не по теме: собаку кормил после операции - специальная паста бетаиновая, стала есть, потом так же давал бетаин когда с щенками возился. Это не развод и бетаины разные и показания к применению.

Я имею ввиду, что это развод для добавления в прикормку(не карповую), слишком мало времени, хоть и рыбный метаболизм быстрый. А для рыбных хозяйств, где именно откармливают рыбу, это вещь полезная.
Просто изучал в свое время все доступные работы на эту тематику.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
149
Репутация
817
Возраст
54
Откуда
М.О Протвино
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Просто изучал в свое время все доступные работы на эту тематику.[/QUOTE]

И к какому выводу пришли, если так плотно изучали, что дабавлять и чем прикармливать, чтобы был хороший результат?:)
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
1 752
Репутация
2 176
Откуда
Санкт-Петербург
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
И к какому выводу пришли, если так плотно изучали, что дабавлять и чем прикармливать, чтобы был хороший результат?:)

Я понимаю вашь сорказм и скепсис. Если вы дадите мне ссылку на научные статьи, где утверждается обратное, я вам обещаю, что переменю свое мнение и буду вам очень благодарен за ценную информацию.
Но, во-первых, я нигде не говорил, что плотно изучал. Скорее поверхностно. Прочитал доступное в итернете, несколько раз поговорил об этом с ихтиологами из нашего института и на этом прекратил изыскания. Мне этого было достаточно, чтобы не изучать дальше и плотно. А плотно, это когда ведутся научные исследования с доказательной базой, а не тереоритические, и кроме того многолетние испытания.
А чтобы был хороший результат, покупайте прикормки и ароматизаторы BIN fish. На худой конец Сенсас.:) Правда Сенсас без бетаина, в отличии от некоторых прикормок BIN fish, но ловят же люди.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх