• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Добавки в прикормку, стимуляторы клёва (Просматривают: 2)

С нами с
17.05.2014
Сообщения
19
Репутация
3
Откуда
Нижневартовск, ХМАО
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Уважаемые коллеги по увлечению. Кто-нибудь тестировал такой продукт: Ароматизатор Takedo Меласса Eco Green 500мл натуральная

Описание продукта на сайте магазина: "Меласса, она же черная патока - замечательная добавка в прикормку при ловле карповых. Меласса ТМ Takedo из серии Eco Green - полностью натуральный продукт, позволяющий придать прикормке неповторимый аромат и вкус, магически воздействующий на карповых рыб."
Что это за "зверь"? Свекловичная патока или мальтозная? Стоит с ней связываться или нет?
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Уважаемые коллеги по увлечению. Кто-нибудь тестировал такой продукт: Ароматизатор Takedo Меласса Eco Green 500мл натуральная

Описание продукта на сайте магазина: "Меласса, она же черная патока - замечательная добавка в прикормку при ловле карповых. Меласса ТМ Takedo из серии Eco Green - полностью натуральный продукт, позволяющий придать прикормке неповторимый аромат и вкус, магически воздействующий на карповых рыб."
Что это за "зверь"? Свекловичная патока или мальтозная? Стоит с ней связываться или нет?

Летом добавлял его в смесь, закарамливал камышовые окна на карпа. В первое утро особого эффекта не ощутил, зато на второе утро по хвостам получилось больше. Видимо аромат распространился и приманил рыбу. Трофеев не было, но особи до 1,5 ловились исправно. Так что, думаю, стоит попробовать, тем более стоит недорого, ничего не теряете.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Кто-нибудь тестировал такой продукт: Ароматизатор Takedo Меласса Eco Green 500мл натуральная
это обычная меласса (ну если отбросить модное бла-бла про Eco Green).... хорошо работает по любой белой рыбе.....
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
[FONT=Times New Roman, serif]При ловле плотвы вообще часто приходится пользоваться ароматизаторами. Покупаю в небольших флакончиках и добавляю в прикормку перед выездом на рыбалку. Летом традиционно работают «сладкие» ароматизаторы, например карамель, шоколад, ваниль. Осенью в основном добавляю только анис. В прошлом году на такую ароматную прикормку на реке плотва отлично шла. Причем на водоемах со стоячей водой уже лед был. [/FONT]
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
По всей белой рыбе уже третий год практикую как добавку в прикормку разные жмыхи!
На леща:
- арахис
- конопляный (в том числе и черная конопля)
- грецкого ореха (все орехи хорошо работают по лещу)
- кунжут
- мускат/миндаль
- тыква
- подсолнух
На плотву:
- конопляный (в том числе и черная конопля)
- льняной
- кунжутный
- мускат/миндаль
- кориандр
На карася/карпа:
- арахис
- конопляный
- кунжут
- тыква
- подсолнух
- анисовый
- жмых фенхеля
- жмых укропа


Если кому интересны подробности и где купить - в личку.
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Вообще насчет использования ароматизаторов можно встретить разные мнения. Знаю одного мастера ловли именно плотвы. Для него лучший ароматизатор – это чеснок. Его высушивают и проворачивают в мясорубке вместе с сухарями. Хотя чеснок можно просто истолочь и смешать с панировкой. Вот и думай после этого, есть ли смысл брать магазинные ароматизаторы.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
389
Репутация
293
Возраст
36
Откуда
Республика Башкортостан,город Ишимбай
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Вообще насчет использования ароматизаторов можно встретить разные мнения. Знаю одного мастера ловли именно плотвы. Для него лучший ароматизатор – это чеснок. Его высушивают и проворачивают в мясорубке вместе с сухарями. Хотя чеснок можно просто истолочь и смешать с панировкой. Вот и думай после этого, есть ли смысл брать магазинные ароматизаторы.

Так наверное можно уже сушёный, в пачках брать. Сам не пробывал, но думаю подойдёт.

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:42 ----------

Всех с праздником Светлой пасхи. Интересует вопрос: какой запах прикормки лучше всего в холодной воде, по весне на белую рыбу. Подскажите кто чем пользуется. делитесь!
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
389
Репутация
293
Возраст
36
Откуда
Республика Башкортостан,город Ишимбай
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Т.е. чеснок весной рулит?
В общем полазил по просторам рунета и сделал свой вывод. По весне, в холодной воде лучше не использовать сильных и резких запахоа, да и вообще самая продуктивная прикормка в это время будут рубленные черви или мотыль в перемешку с почвой с берега и например с сухарями или какой магазинной прикормкой, например универсальной. А вот насчёт диппования наживки в это время даже и не знаю, сам хочу попробывать чеснок.

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Ваниль, специи, рыбно/мясные запахи. В этом сезоне буду экспериментировать с чесночной аромой

На счёт ванили не уверен, так как много отзывов что по весне она не работает, а может даже отпугнуть. А вот специи да, но опять же они лучше по осени чем весной-опять таки не мой опыт, а вычитанный.
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Пробуйте сами, на каждом водоёме все индивидуально. Никто не даст Вам верный рецепт.
Я например всю зиму отловил на пахучие прикормки и это никого не отпугивало, несколько весенних выездов так же были не плохими, хотя прикормка ароматная.
Ваниль кстати в первых числах марта у меня работала.
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Так наверное можно уже сушёный, в пачках брать. Сам не пробывал, но думаю подойдёт.

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:42 ----------

Всех с праздником Светлой пасхи. Интересует вопрос: какой запах прикормки лучше всего в холодной воде, по весне на белую рыбу. Подскажите кто чем пользуется. делитесь!

Все-таки специфика водоема тоже многое решает. Но у меня допустим зимой хороший эффект давала смесь: панировка, сухое молоко, ванилин. А весной стало хуже. Зато знакомые, которые прокручивали сухари с семечками и чесноком добивались больших уловов.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Был один дед-рыбак знакомый, на канале всегда был с рыбой.
Он всю рыбалку смолил самокрутки, заранее накрученные дома и так же всю рыбалку мял пальцами разрезанный на пополам чеснок. Я думаю чеснок нейтрализовывал никотин на пальцах и типа диповал насадку.
И язь, и лещ и крупная плотва всегда у него были. Ловил он в д. Жостово, в конце разлива.

Я же по холодной воде практикую специи (в плоть до огуречного рассола) и кориандр. Очень даже...
П.С. Никому не говорите!
:yes:
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
389
Репутация
293
Возраст
36
Откуда
Республика Башкортостан,город Ишимбай
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Был один дед-рыбак знакомый, на канале всегда был с рыбой.
Он всю рыбалку смолил самокрутки, заранее накрученные дома и так же всю рыбалку мял пальцами разрезанный на пополам чеснок. Я думаю чеснок нейтрализовывал никотин на пальцах и типа диповал насадку.
И язь, и лещ и крупная плотва всегда у него были. Ловил он в д. Жостово, в конце разлива.

Я же по холодной воде практикую специи (в плоть до огуречного рассола) и кориандр. Очень даже...
П.С. Никому не говорите!
:yes:

Благодарю за науку. Будем пробывать. Просто всегда рыбачил только с магазинной прикормкой. И мысли не приходило дипповать и ароматизировать, а в этом году решил попробывать, почитал немного, сделал выводы:yes: Теперь осталось проверить всё это на своём водоёме, а то мнений много и бывает что розняться:hmm: вот и надо проверить опытным путём
 

Сейчас смотрят

Вверх