• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Добавки в прикормку, стимуляторы клёва (Просматривают: 2)

С нами с
03.03.2014
Сообщения
1 053
Репутация
2 588
Возраст
41
Откуда
Мытищи
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
С нами с
20.10.2010
Сообщения
508
Репутация
1 104
Откуда
Москва, Кожухово
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
на запах и консистенцию есть разница с брендовыми?

Консистенция густая, бренды бывают разбавленные, запах более резкий:yucky: (по моему мнению) чем у брендов. При замесе прикормки добавляю мелассу на первом этапе, чтобы запах немного выветрился, все вонючки потом
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Метасса - патока - вытяжка, бывает разной. Есть помимо свекловичной и кукурузная, она ещё дешевле, но раздобыть её сложнее. Я в основном использую копру-мелассу (сухая кокосовая стружка, пропитанная патокой, как я понимаю, это из сенсасовских добавок). Вот она и привлекает быстренько рыбку в начале рыбалки.
Хотел сделать аналог, только с отрубями, не получается, липнет всё...
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
414
Репутация
798
Возраст
48
Откуда
Томск
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Кокосовая стружка в составе прикормки всплывает, увлекая за собой другие легкие компоненты. Получается столб, облако в толще воды. Упаси нас Боже на любительской рыбалке использовать такие компоненты. Всю уклейку, ельца и мелкую плотвичку вокруг себя соберем.
Для спортсменов - нормальный компонент. Когда нужно вес сделать, без учета качества.
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
508
Репутация
1 104
Откуда
Москва, Кожухово
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Метасса - патока - вытяжка, бывает разной. Есть помимо свекловичной и кукурузная, она ещё дешевле, но раздобыть её сложнее. Я в основном использую копру-мелассу (сухая кокосовая стружка, пропитанная патокой, как я понимаю, это из сенсасовских добавок). Вот она и привлекает быстренько рыбку в начале рыбалки.
Хотел сделать аналог, только с отрубями, не получается, липнет всё...

Не понял к чему здесь копра-меласса? Велся разговор про мелассу, а копра выполняет абсолютно противоположные функции.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Срок годности мелассы 9 месяцев. Просроченную я бы не стал использовать.
Фигня это-я свою канистру уже 4 год добиваю.Стоит в гараже ,отливаю понемногу и развожу в бутылке самодельной аромой на спирту.Единственная "засада"-открутить пробку от канистры-прилипает наглухо!:)
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Консистенция густая, бренды бывают разбавленные, запах более резкий:yucky: (по моему мнению) чем у брендов. При замесе прикормки добавляю мелассу на первом этапе, чтобы запах немного выветрился, все вонючки потом
Вот и я попробывав простую после сенсовской, решил не брать в канистрах.Второй сезон использую кукурузный сироп для хлебопечения, в банках по 400гр.Цвет почти прозрачный, запах слабенький, более густой чем меласа.Роль связующего и подсластителя выполняет нормально. Пробывал мальтозную и карамельную патоку не понравились.:pardon:
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Кокосовая стружка в составе прикормки всплывает, увлекая за собой другие легкие компоненты. Получается столб, облако в толще воды. Упаси нас Боже на любительской рыбалке использовать такие компоненты. Всю уклейку, ельца и мелкую плотвичку вокруг себя соберем.
Для спортсменов - нормальный компонент. Когда нужно вес сделать, без учета качества.

Всё зависит от состава прикормки. Если прикормка сама по себе тяжелая и нормально увлажнённая, копра не создаст облако, а получится аппетитный шлейф, который привлечет достойную рыбу.

Сама меласса хорошо клеит прикормку, впитывается и подслащивает её, что несомненно нравится рыбе. Если переборщить мелассы, шлейфа не будет, т.к. прикормка слипнется и будет выпадать из кормушки на дне комками. Это хорошо только для карася и карпа.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
1 365
Репутация
4 899
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Благодаря правильной ароматике и дипам можно не только сортировать, но и калибровать рыбу. Карасик весом 1,3кг на соревнованиях по фидеру в Марьино на Москве реке принёс мне приз за самую крупную рыбу!
 

Вложения

  • 1.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 171
    1.jpg
  • 2.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 150
    2.jpg
  • 3.jpg
    93.5 КБ · Просмотры: 225
    3.jpg
  • 4.jpg
    88.8 КБ · Просмотры: 150
    4.jpg
  • 5.jpg
    102.2 КБ · Просмотры: 136
    5.jpg
  • 6.jpg
    114.7 КБ · Просмотры: 118
    6.jpg
  • 7.jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 128
    7.jpg
С нами с
17.04.2013
Сообщения
165
Репутация
149
Откуда
Тольятти
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
Ребенка выпросила в магазине пакет "кокосового сока". Глотнула и поняла, что он ей не нравится. Так я две рыбалки потом сыпуху от GF на нём мешал. Результат меня удивил. :thumbupq::thumbtwoup: Ощущение - на пятно собиралась просто ВСЯ бель, обитавшая в окрестностях. От свежевылупившейся до "мамок" и "бабок" :D
 
С нами с
04.02.2014
Сообщения
13
Репутация
5
Откуда
Москва
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
а с прикормкой на чесноке меласса нормально будет сочетаться?
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Добавки в прикормку, стимуляторы клёва
http://pettown.ru/catalog/professio...lovichnaya-kormovaya-kan-10l/?sphrase_id=8565
370 рублей. дорожает. но всё равно выгодней, чем в рыболовных магазинах в литровых упаковках.
заказал, на следующий день привезли. разлил в литровые бутылки из под молока (у них широкое горлышко. удобно наливать). на сезон должно хватить))))
 

Сейчас смотрят

Вверх