• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Демисезонный костюм (Просматривают: 2)

С нами с
26.08.2020
Сообщения
430
Репутация
251
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Демисезонный костюм
Сегодня съездил с товарищем на городской пруд с целью испытания его говой катушки.
Ходили часа три.
Постоянно практически лил дождь средней силы.
В итоге ощущал какую то сырость, но больше наверно из за того, что налилось в рукава, плюс я не люблю сильно застегиваться и одевать капюшон.
Снял костюм-внутри сухо.
Сегодня потеплело градусов до 12ти наверно, жарковато мне было.
Штаны одел на базовую термуху тонкую и флиску ещё пододел.
Купил я себе такой же костюм. Качество понравилось, под дождь не попадал пока. На воде в -4 без ветра (но на под мотором ходили) с термобельëм и флисовой кофтой не замëрз, но чувствуется что при большем минусе было бы прохладно.
Жалко что с размерами у этого производителя не очень. Костюмы для для более плотных людей. Для меня штаны и курка широковаты. Взял размер 182/48-50
На сайте указан этот размер на объëм груди 96, у меня 95, так я могу руки на груди сложить и влезу в куртку.
На худеньких у ХСН к сожалению ничего нет ( мой рост 180, вес 67). Мне бы подошёл размер 182/46-48.
А так костюм очень даже не плохой, хотя температурный диапозон явно завышен.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 458
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Демисезонный костюм
Здравствуйте!

Подыскиваю костюм на осень/начало зимы для форелевой рыбалки. Положение осложняется тем, что мне нужен костюм примерно 66-68 размера, а такие есть не у всех производителей :(
Сейчас съездил в Экстрим, выбор за разумные деньги там невелик :( Померял костюм от Remington, модель не помню, по ТТХ мембраны вроде 20 000/15 000, но без утеплителя. В выходные поеду еще померяю Norfin Verity Pro. И еще я наткнулся в Экстриме на Tygerr Диверсант (который до -5). Примерил куртку от него, вроде сидит нормально (брюки пока не стал), ценник подозрительно низкий, около 12 тыс. Подскажите, пожалуйста, никто не пользовался таким костюмом? Что еще можно посмотреть в бюджете максимум 35 тыс. (лучше, конечно, дешевле)?

Спасибо!
Материал Таслан, это псевдомембрана, верней пропитка влагоотводящая, поэтому и дешевый.
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
206
Репутация
93
Откуда
Москва, САО
Демисезонный костюм
Материал Таслан, это псевдомембрана, верней пропитка влагоотводящая, поэтому и дешевый.
Спасибо! А что скажете про Ремингтон? Я порылся в инете, вроде тот костюм, что я померял, был Stormfront. В магазине, правда, сказали, что утеплителя нет (и на вид особо не заметно), а на сайте написано, что он от +10 до -10.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 458
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Демисезонный костюм
Спасибо! А что скажете про Ремингтон? Я порылся в инете, вроде тот костюм, что я померял, был Stormfront. В магазине, правда, сказали, что утеплителя нет (и на вид особо не заметно), а на сайте написано, что он от +10 до -10.
Ничего не скажу, не покупал, хотя неоднократно присматривался. У меня в этом диапазоне Нексус, пока особой потребности менять нет.
Удачи!
 
С нами с
13.09.2012
Сообщения
505
Репутация
425
Откуда
Тюмень
Демисезонный костюм
Спасибо! А что скажете про Ремингтон? Я порылся в инете, вроде тот костюм, что я померял, был Stormfront. В магазине, правда, сказали, что утеплителя нет (и на вид особо не заметно), а на сайте написано, что он от +10 до -10.
Пролетали отзывы по такой одежде и обуви - для себя вычеркнул из списка "приличных"
Norfin Verity 3хл реально большой. Самый бОльший из все что мерял (редбор, фхм)
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
206
Репутация
93
Откуда
Москва, САО
Демисезонный костюм
Norfin Verity 3хл реально большой.

Ну, будем надеяться :) Хотя Ремингтон 5XL тоже не маленький был, и к тому же при моем росте почти 2 м ни разу не короткий, даже с небольшим запасом. И при этом у них еще 6XL есть. Вот почему такие размеры не все шьют? :(
 
С нами с
07.06.2016
Сообщения
83
Репутация
283
Откуда
Самара
Демисезонный костюм
Спасибо! А что скажете про Ремингтон? Я порылся в инете, вроде тот костюм, что я померял, был Stormfront. В магазине, правда, сказали, что утеплителя нет (и на вид особо не заметно), а на сайте написано, что он от +10 до -10.
Я в +5...-3хожу в костюме без всякого утеплителя.
Simms Challenger обычный.
Вниз одеваю три слоя:
Термобелье тёплое
Флисовый костюм из Полар 200
Куртку тонкую на Прималофт от Симмс

Ну и сверху уже костюм.
Для ловли на спиннинг на платниках нормально.
Холоднее -3 уже не рыбачу, так как не комфортно, кольца мерзнут, руки и т.д.
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
206
Репутация
93
Откуда
Москва, САО
Демисезонный костюм
Я в +5...-3хожу в костюме без всякого утеплителя.
Simms Challenger обычный.
Симмс наверное хороший, но для меня слишком дорого :(

С Норфином пока облом - в магазине нет больших размеров, привезут после праздников. Сегодня еще раз съездил в Экстрим, померял там костюм Сталкер 2 от ХСН. Как ни странно, он на меня налез почти нормально (а судя по таблице на их сайте не должен был), вот только в бедрах тесновато, садиться неудобно. Не знаете, такие костюмы не садятся после стирки? Пока запомнил его как запасной вариант, если с Норфином не сложится.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Демисезонный костюм
Ну, будем надеяться :) Хотя Ремингтон 5XL тоже не маленький был, и к тому же при моем росте почти 2 м ни разу не короткий, даже с небольшим запасом. И при этом у них еще 6XL есть. Вот почему такие размеры не все шьют? :(
Эти костюмы маломерки. У меня 66-68. Но 6XL мне не подошел. Куртка еще кое как, а в штаны вообще не влез. Плюс длина рукавов как у смирительной рубашки. Мой рост 180. Вес 140. Я кстати себе так и не смог костюм демисезонный подсобрать. Благо еще кое что с Кабеласа осталось. Беда короче.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Демисезонный костюм
Ну, будем надеяться :) Хотя Ремингтон 5XL тоже не маленький был, и к тому же при моем росте почти 2 м ни разу не короткий, даже с небольшим запасом. И при этом у них еще 6XL есть. Вот почему такие размеры не все шьют? :(
Не то что не все, практически ни кто не шьет. Такое впечатление, что у нас мужиков больше 56-58 не существует.
 
С нами с
13.09.2012
Сообщения
505
Репутация
425
Откуда
Тюмень
Демисезонный костюм
Не то что не все, практически ни кто не шьет. Такое впечатление, что у нас мужиков больше 56-58 не существует.
Мужики с таким "авторитетом" должны в бане с пивом отдыхать, а не на тазике в болоте болтаться наверное. :gandy::D
Юмор сквозь слёзы выбора.
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
206
Репутация
93
Откуда
Москва, САО
Демисезонный костюм
Эти костюмы маломерки. У меня 66-68. Но 6XL мне не подошел. Куртка еще кое как, а в штаны вообще не влез. Плюс длина рукавов как у смирительной рубашки. Мой рост 180. Вес 140.
Ну не знаю, я в 5XL влез вроде нормально. Рукава длинные, да, даже для меня (198/примерно 140). Мерять надо, таблички с размерами на сайтах похоже с реальностью вообще не особо пересекаются :(
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Демисезонный костюм
У Норфина в таблице размеров присутствует 4 XL. Но в живую ни разу у нас ни где не видел. Вот он бы подошёл.
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
206
Репутация
93
Откуда
Москва, САО
Демисезонный костюм
У Норфина в таблице размеров присутствует 4 XL
У них термобелье Cozy Line такого размера было. Но по телефону мне сказали, что оно вроде как маломерит. Лучше, опять же, померить.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
515
Репутация
679
Откуда
Москва
Демисезонный костюм
Ну, будем надеяться :) Хотя Ремингтон 5XL тоже не маленький был, и к тому же при моем росте почти 2 м ни разу не короткий, даже с небольшим запасом. И при этом у них еще 6XL есть. Вот почему такие размеры не все шьют? :(
Более менее у них костюмы в размер с натяжкой идут, качество у ремингтона не в обиду кому то, такое же как и у норфин, по мне просто переплаченные деньги, при том во всем, что касается их продукции из одежды. Было и то и другое.... я бы смотрел в сторону Тритона или редбор, либо привет от Нато) хорошие износостойкие с отличной фурнитурой костюмы у Game HIDE, SPORTCHIEF , но те модели которые встречал не для активной рыбалки, да и цена уж космической стала.
 

Сейчас смотрят

Вверх