• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Демисезонный костюм (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Демисезонный костюм
На ощупь приятный, довольно плотный, на порядок плотнее гэйла, в том даже не верится в показатели 20/10. С гвардом наоборот, надеваешь и чувствуешь что вот рукава затяни, капюшон настрой под себя, высокий ворот застегни до носа и никакой ураган не страшен, прям заряжен под хлещущими струями ловить пока не надоест.
Есть конечно и НО. Перечитав сразу несколько негативных отзывов, в том числе и здесь, готовность приобретать данную куртку отпало, нет никакого желания брать за 15тыс верх, за 12 низ и ждать попав в непогоду потечёт или нет.
Мнение сугубо личное, в эксплуатации не подтверждённое, прошу тапками не кидать.
Для себя решил присмотреться к shimano ra-24s, если кто пользовался будет интересно почитать отзывы.
Спасибо всем кто осилил такую поэму.
Но RA - это не демисезонная одежда, это обыкновенная летняя дождевая ветровка. Если ее использовать осенью, надо много чего вниз поддевать, а это значит выбирать на пару размеров больше.
Я на той неделе внизу рыбачил, температура была от + 10 до+20, но моряна так правила эту температуру, что я в RB - шке себя не всегда комфортно чувствовал.
 
С нами с
10.03.2017
Сообщения
110
Репутация
23
Откуда
Брянск
Демисезонный костюм
На ощупь приятный, довольно плотный, на порядок плотнее гэйла, в том даже не верится в показатели 20/10. С гвардом наоборот, надеваешь и чувствуешь что вот рукава затяни, капюшон настрой под себя, высокий ворот застегни до носа и никакой ураган не страшен, прям заряжен под хлещущими струями ловить пока не надоест.
Есть конечно и НО. Перечитав сразу несколько негативных отзывов, в том числе и здесь, готовность приобретать данную куртку отпало, нет никакого желания брать за 15тыс верх, за 12 низ и ждать попав в непогоду потечёт или нет.
Мнение сугубо личное, в эксплуатации не подтверждённое, прошу тапками не кидать.
Для себя решил присмотреться к shimano ra-24s, если кто пользовался будет интересно почитать отзывы.
Спасибо всем кто осилил такую поэму
В птяницу заходил в "кролики". Пощупал gale... Ну да слишком легковат он, да и размер не мой) Всё таки буду искать guard моего размера.
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
1 036
Репутация
992
Возраст
41
Откуда
Некрасовка
Демисезонный костюм
Доброе утро господа.

Что выбрать на весна-осень - Скат Осень или PRIDE Магнум ?
Поделитесь мнением, кто уже прошел через этот выбор
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Демисезонный костюм
Сносил один Таймень от ханстмана, наверно возьму опять. Удобный, теплый(бывало и по зиме всю рыбалку в нем бегал, до -15 без ветра без вопросов. Без лишних карманов и понтов. Куртка короткая, с резинками. Штаны с передком и со спиной. Единственно не понятная размерная сетка. Первый 44-46 рост 176 остался от сына, он вырос , а я подусох. Влез в него , но плотновато. Заказал на ягодах 48-50, а он такой же, в притык. Буду заказывать 52-54. Только с ростом не понятно в этом размере. А для морозяки пользуюсь Камчаткой от Новатекса.
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
243
Репутация
163
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Демисезонный костюм
Приветствую присутствующих! Подскажите, пожалуйста, комбинезон/штаны для лодки в дождь с бюджетом до 15 тыс. как можно дольше сухим остаться.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 600
Репутация
6 060
Возраст
54
Откуда
Москва Алтуфьево
Демисезонный костюм
Сегодня мой новый костюм ХСН "Stalker III" -15 Hardguard прошёл боевые испытания.
Температура была около 4х градусов тепла.
Ветер, дождь, а временами шёл снег.
Ловили в лодке с утра и где то до четырёх дня.
В итоге я не замёрз, внутри сухой, даже задница не промокла.
Хотя снаружи костюм был мокрым.
Напарник мокрый до трусов.
Честно говоря, я был удивлён.
Не думал, что костюм выдержит.
 

Вложения

  • IMG_20231007_155948_045.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 269
    IMG_20231007_155948_045.jpg
С нами с
27.01.2012
Сообщения
1 405
Репутация
10 739
Возраст
44
Откуда
М.О.
Демисезонный костюм
От ХСН купил Hunter 2 до - 5.
Пока выгулять не получилось, тепло на улице.
Ткань не шуршит, думаю больше для ходовой охоты подойдёт чем для рыбалке.

 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 983
Откуда
пос.Тульский
Демисезонный костюм
От ХСН купил Hunter 2 до - 5.
Пока выгулять не получилось, тепло на улице.
Ткань не шуршит, думаю больше для ходовой охоты подойдёт чем для рыбалке.

Так название как бы и намекает )
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 600
Репутация
6 060
Возраст
54
Откуда
Москва Алтуфьево
Демисезонный костюм
Сегодня мой новый костюм ХСН "Stalker III" -15 Hardguard прошёл боевые испытания.
Температура была около 4х градусов тепла.
Ветер, дождь, а временами шёл снег.
Ловили в лодке с утра и где то до четырёх дня.
В итоге я не замёрз, внутри сухой, даже задница не промокла.
Хотя снаружи костюм был мокрым.
Напарник мокрый до трусов.
Честно говоря, я был удивлён.
Не думал, что костюм выдержит.
На второй день: погода та же, только дождь усилился.
В итоге-снаружи костюм мокрый, внутри сухо.
Так что наверно даже могу рекомендовать.
 

Вложения

  • IMG_20231009_064812.jpg
    114.8 КБ · Просмотры: 176
    IMG_20231009_064812.jpg
С нами с
08.03.2017
Сообщения
197
Репутация
78
Возраст
40
Откуда
Череповецкий район
Демисезонный костюм
Сносил один Таймень от ханстмана, наверно возьму опять. Удобный, теплый(бывало и по зиме всю рыбалку в нем бегал, до -15 без ветра без вопросов. Без лишних карманов и понтов. Куртка короткая, с резинками. Штаны с передком и со спиной. Единственно не понятная размерная сетка. Первый 44-46 рост 176 остался от сына, он вырос , а я подусох. Влез в него , но плотновато. Заказал на ягодах 48-50, а он такой же, в притык. Буду заказывать 52-54. Только с ростом не понятно в этом размере. А для морозяки пользуюсь Камчаткой от Новатекса.
Тоже присматриваюсь к Тайменю, выбираю между ним и Biver Pro от Canadian camper, у последнего мембрана, правда, заявлена 10000/10000, а у Тайменя 6000/6000 есть ли в этом ценовом диапазоне большая разница? И по размерам Тайменя да, многие пишут что непонятно. На мой 175 и вес 75 должен подойти 48-50?
 
С нами с
11.08.2018
Сообщения
183
Репутация
36
Откуда
Минск
Демисезонный костюм
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой костюм взять от +7 до 0? Интересуют костюмы Daiwa. Пока взгляд упал на Daiwa DW-3522, DAIWA DW-3521, Daiwa DW-3420, но не понимаю чем отличаются серии DW-33, DW-34, DW-35. И переживаю, чтобы сильно жарко не было. Поэтому есть еще вариант например Daiwa DR-3823, а под низ флис+термобелье в зависимости от температуры. Заранее спасибо!
 
С нами с
24.11.2013
Сообщения
317
Репутация
347
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Демисезонный костюм
На второй день: погода та же, только дождь усилился.
В итоге-снаружи костюм мокрый, внутри сухо.
Так что наверно даже могу рекомендовать.
Как с размерной сеткой ситуация, маломерят или наоборот?
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Демисезонный костюм
С нами с
24.11.2013
Сообщения
317
Репутация
347
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Демисезонный костюм
А мне с моими параметрами посоветовали 60-62)))
 

Сейчас смотрят

Вверх