• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Демисезонный костюм (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
283
Репутация
238
Откуда
Москва. Восточное Измайлово
Демисезонный костюм
В

Виталий05

гость
Демисезонный костюм
Есть желание купить костюм весна-осень, выбор огромный, прошу совента! Нужен до 0-5 непромокаемый.

Зайди в любой охотничий магазин и присмотрись там.Эти костюмы,типа сталкера,по цене от 1000 без флиса,до 2500 с флисом.По крайней мере у нас.Пользую сам такой уже лет шесть.С флисом.Правда на нем нет патронташей и карманов столько нет.Когда приобретал были только такие.Да,его носить желательно с термобельем.Иначе потом изойдешь при ходьбе.:)
 
С нами с
09.04.2012
Сообщения
343
Репутация
798
Возраст
48
Откуда
ПФО
Демисезонный костюм
Горка 3 или 4:thumbupq:
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Демисезонный костюм
Как мембрана в стирке?
А вот это хороший вопрос ! Как в стирке ? Да так себе - ручками при температуре не выше 40 градусов . Использую простое хоз. мыло + средство для стирки мембранных тканей . Не выжимать ! Постиранную вещь надо повесить на плечики и пусть вода стекает сама , соответственно сохнет долго . В общем возьни немало . Некоторые стирают в машинке на деликатном режиме без отжима , но это неправильно...
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
294
Репутация
69
Откуда
Москва-Таруса
Демисезонный костюм
Я купил пару лет назад костюм,вроде медалист фирма называется,с мембраной,жена просто стирает без танцев с бубном.Правда цена 6000.
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Демисезонный костюм
Я купил пару лет назад костюм,вроде медалист фирма называется,с мембраной,жена просто стирает без танцев с бубном.Правда цена 6000.

Можно и так . Влагоотталкивающие свойства остаются , а вот паропроницаемость снижается довольно сильно .
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Демисезонный костюм
Присматриваюсь к Norfin Shell, рекомендованная цена 4 300р., на фидер клубе есть обзор, покупать буду к следующему сезону, возможно зимой будут скидки.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 446
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Демисезонный костюм
А вот это хороший вопрос ! Как в стирке ? Да так себе - ручками при температуре не выше 40 градусов . Использую простое хоз. мыло + средство для стирки мембранных тканей . Не выжимать ! Постиранную вещь надо повесить на плечики и пусть вода стекает сама , соответственно сохнет долго . В общем возьни немало . Некоторые стирают в машинке на деликатном режиме без отжима , но это неправильно...
А я вот уже лет 6-ть "неправильно" стираю 4-ре мембранных "нексуса"(2-а лёгких и 2-а демисезонных) в стиралке на "деликатке"(40* и 800 об.отжим) и ничего плохого не случилось:yes: Вот вчера вечером после поездки под Астрахань,в очередной раз постирал два лёгких костюма,сейчас уже сухие,сохнут быстро,возни никакой:p Никаких своих замечательных свойств эти вещи не потеряли:сухо,тепло и комфортно:p Стираю со специальным средством для мембраны "домаль".Про ручную стирку-считаю,что это "гон" производителей,сейчас даже на простых х/б футболках стали ставить значок "только ручная стирка":rjach::rjach::rjach: Если разобрать правильно по ярлычкам все вещи в доме - получится,что в машинке можно стирать только носки и полотенца:wacko:

"Обязательно с мембраной гортэкс или что получше..." - вот это высказывание считаю чистым понтом:pardon: Я вполне доволен своими костюмами в "драйшилде",ещё ни разу не промок,не вспотел и не замёрз! Естественно при правильной одёжке поддеваемой под них:tanz: Конечно,"гортекс" видимо намного лучше,и если есть возможность и желание можно купить и его. Но вот утверждение,что его нужно покупать"ОБЯЗАТЕЛЬНО" считаю неверным:neznayu:,да и наверняка есть куча других более бюджетных брендов,которые устроят очень многих рыболовов:tanz: С чем согласен безусловно,это с советом,что брать лучше мембрану:yes:
 

Вложения

  • DSCN9837.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 500
    DSCN9837.jpg
  • DSCN9834.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 410
    DSCN9834.jpg
  • DSCN9832.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 405
    DSCN9832.jpg
  • DSCN9829.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 498
    DSCN9829.jpg

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 446
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Демисезонный костюм
С нами с
08.10.2007
Сообщения
102
Репутация
135
Откуда
Москва
Демисезонный костюм
Всем ДВС. Дабы не плодить пишу тут :) Встал аналогичный вопрос. Условия большие водоемы, поздняя осень, лодка, мотор, брызги, ветер, дождь. Т.е. присматриваю костюмчик где то на 0-5 градусов. Что бы сухо и тепло. Так же как запасной на зиму в оттепели около 0 и последний лед. Попались на глаза такие варианты средней ценовой категории:
- Костюм Shimano Nexus RT-164 I
- Костюм Shimano Nexus RT-162 F
- Костюм Shimano Nexus RB-162 G
- Костюм Shimano Nexus RB-163 I
Различия между ними толком понять не могу, навреное они не велики и не принципиальны. Уверен что есть пользователи таких девайсов. Поделитесь впечатлениями. Как оно? Стоит ли того? Спасибо
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
468
Репутация
831
Возраст
61
Откуда
Москва, САО
Демисезонный костюм
Привет коллеги!
Купил себе костюм "Охотник", тк. Алова на сетке. В эти выходные решил попробовать его в деле. Была мерзкая погода, небольшой ветерок и мелкий накрапывающий дождик. Но ходил не на рыбалку, а в лес за грибами.
Одел тонкое термобельё(Норфин) и костюм. Через какое то время немножко вспотел, но быстро просох. При этом обратил внимание, что бельё абсолютно сухое, а внутренняя поверхность костюма - влажная. И до тех пор пока я его не вывернул наизнанку он так и не высох...
Это косяк или так и должно быть? Честно говоря не очень понял как происходит процесс пароотделения...
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 032
Репутация
9 443
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Демисезонный костюм
Привет коллеги!
Купил себе костюм "Охотник", тк. Алова на сетке. В эти выходные решил попробовать его в деле. Была мерзкая погода, небольшой ветерок и мелкий накрапывающий дождик. Но ходил не на рыбалку, а в лес за грибами.
Одел тонкое термобельё(Норфин) и костюм. Через какое то время немножко вспотел, но быстро просох. При этом обратил внимание, что бельё абсолютно сухое, а внутренняя поверхность костюма - влажная. И до тех пор пока я его не вывернул наизнанку он так и не высох...
Это косяк или так и должно быть? Честно говоря не очень понял как происходит процесс пароотделения...
ну мелкий дождик алова еще держит. а вот а после ливня мокнет как надо НО сохнет быстро.
 

Сейчас смотрят

Вверх