• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Демисезонный костюм (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Демисезонный костюм
Мембранные костюмы с температурным диапазоном от 0 до +15 реально в статике какой комфортный диапазон будет с термухой?
Для точного ответа слишком много неизвестных: параметры мембранной ткани, условия рыбалки и погода, ну и личностные свойства организма.
Для примера: рыбалка на лодке при + 5 очень разница по комфорту с рыбалкой на берегу при такой же температуры.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 883
Репутация
6 903
Возраст
37
Откуда
40RUS
Демисезонный костюм
Да я представляю, какой материал будет. Но я лучше пошуршу))) По осени дожди все равно чаще, да и после дождей по мокрой траве быстро обычная одежда промокает, приходится в болотниках ходить, а летом может быстро погода меняться, пару раз так попадал под ливень. Ну а так, для ясной погоды есть горка простая на флисе.
вот еще наткнулся случайно по нему:
"Смотрел изначально Финнтрейл Тор... Мембрана 17/7... но пока его примерял - спотел напрочь... И по отзывам пишут, что как в парнике в нем..."
в общем это "клеенка".
 
С нами с
13.10.2021
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Новосибирск
Демисезонный костюм
Для точного ответа слишком много неизвестных: параметры мембранной ткани, условия рыбалки и погода, ну и личностные свойства организма.
Для примера: рыбалка на лодке при + 5 очень разница по комфорту с рыбалкой на берегу при такой же температуры.
Написал так, как производители заявляют, а при каких условиях не указывают. Как пример, мембрана 10/6, больше лодка,берег не ходовая, сухая погода. Больше интересует, если с утра одену три слоя (термо, флис, мембрана), к обеду сколько надо будет снять.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Демисезонный костюм
Написал так, как производители заявляют, а при каких условиях не указывают. Как пример, мембрана 10/6, больше лодка,берег не ходовая, сухая погода. Больше интересует, если с утра одену три слоя (термо, флис, мембрана), к обеду сколько надо будет снять.
Тоже надо учитывать: силу ветра, температуру воздуха, осадки, и понимать то,что разница между градусником и тем как эта температура ощущается как правило, согласно данных того же РП5, достигает 6 градусов.
Я тоже ловлю только на лодке, поздней осенью и зимой. У меня такой диапазон, 0-+15 поделен почти пополам. От +15 до+7-8 Shimano Nexus +8STRV, а ниже только утепленную одежду от 200 грамм Тинсулейта или пух. Это лодка, это отсутствие движения в течении дня, это совсем другие ощущения окружающей среды.
Но есть тут на форуме великие люди, которые в демисезонных курточках рыбачат всю зиму.
А производители как правило дают средние показатели, порой завышенные. Понимание приходит только с практикой.
 
С нами с
13.10.2021
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Новосибирск
Демисезонный костюм
Тоже надо учитывать: силу ветра, температуру воздуха, осадки, и понимать то,что разница между градусником и тем как эта температура ощущается как правило, согласно данных того же РП5, достигает 6 градусов.
Я тоже ловлю только на лодке, поздней осенью и зимой. У меня такой диапазон, 0-+15 поделен почти пополам. От +15 до+7-8 Shimano Nexus +8STRV, а ниже только утепленную одежду от 200 грамм Тинсулейта или пух. Это лодка, это отсутствие движения в течении дня, это совсем другие ощущения окружающей среды.
Но есть тут на форуме великие люди, которые в демисезонных курточках рыбачат всю зиму.
А производители как правило дают средние показатели, порой завышенные. Понимание приходит только с практикой.
Спасибо, примерно понятен температурный диапазон. Под Shimano что одеваете?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Демисезонный костюм
Спасибо, примерно понятен температурный диапазон. Под Shimano что одеваете?
Тоже по разному:
- базовый слой - либо водооталкивающий полипропилен фирмы Arcteryx, либо микрофлис 170, в зависимости от погоды;
- второй слой, тоже в зависимости от погоды - флис 200, или Shimano Breath Hyper +4STRV.
Как то уже сложился алгоритм, все таки не первый десяток лет экспериментирую с одежкой, всяко было..... .
 
С нами с
10.02.2022
Сообщения
138
Репутация
241
Возраст
30
Откуда
Брянск, Бежица
Демисезонный костюм
Тоже по разному:
- базовый слой - либо водооталкивающий полипропилен фирмы Arcteryx, либо микрофлис 170, в зависимости от погоды;
- второй слой, тоже в зависимости от погоды - флис 200, или Shimano Breath Hyper +4STRV.
Как то уже сложился алгоритм, все таки не первый десяток лет экспериментирую с одежкой, всяко было..... .
опыта с fhm не было? нашел тут gale по прошлогодним ценам,по ттх выглядит прилично, а вот отзыва спросить не у кого...
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
520
Репутация
2 931
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО
Демисезонный костюм
К концу зимы тоже озадачился поиском костюма на демисезон (весна/осень, но уже когда прохладно, т.е. +10 и до -5 примерно)

Нашел Норфин Боат, красивый на картинке и более менее характеристики. А т.к. одна из задач - рыбалка из лодки, осенью, но Н.Волге, то он норфин подходил более чем, тем более в комплекте шла надеваемая сидушка-поджопник). Съездил померил, куртка хорошо села, удобная. Почти решил купить, но отчего то решил одеть комбез, и тут то и всплыл подвох, в торсовой части я его еле застегнул на молнию, он как корсет оказался! Не купил.

Тут братишка подсказал присмотреться к ХСН, я и присмотрелся. Купил сталкер (от -10 до +10). Всё понравилось, кроме одного, в куртке нет никаких утяжек, ни по поясу (хотя она слегка приталена) ни по низу. Т.е. поддувать может. 2 или 3 раза выходил в нем на лед, в примерно -5 -7, ветер умеренный, не замерз, но было на грани. Очень понравилось как он дышит при ходьбе по снегу, после Дискавери 2 от Норфина разительно отличается, хотя норфин до -45, и в -26 в нем комфортно.

Вот такой у меня случился опыт. Может кому поможет.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Демисезонный костюм
опыта с fhm не было? нашел тут gale по прошлогодним ценам,по ттх выглядит прилично, а вот отзыва спросить не у кого...
Нет! Но присмотреться стоит, особенно грамотно сделан полукомбез.
По мне так все таки функциональней будет Guard.
Удачи!
 
С нами с
10.02.2022
Сообщения
138
Репутация
241
Возраст
30
Откуда
Брянск, Бежица
Демисезонный костюм
Именно, сегодня на ВБ приедет гуард пощупать, но честно говоря ооч сильно засомневался почитал комменты к обзорам на ютюб, пишут что текут и гварды и гэйлы. Понятное дело проверять правда или нет на себе не хочется. Если есть желание пощупать гвард подъезжай на ВБ напротив бума
 
С нами с
10.03.2017
Сообщения
110
Репутация
23
Откуда
Брянск
Демисезонный костюм
Именно, сегодня на ВБ приедет гуард пощупать, но честно говоря ооч сильно засомневался почитал комменты к обзорам на ютюб, пишут что текут и гварды и гэйлы. Понятное дело проверять правда или нет на себе не хочется. Если есть желание пощупать гвард подъезжай на ВБ напротив бума
Сегодня не получится( Буду ждать отзыв как на ощупь этот костюмчик
 
С нами с
10.02.2022
Сообщения
138
Репутация
241
Возраст
30
Откуда
Брянск, Бежица
Демисезонный костюм
Сегодня не получится( Буду ждать отзыв как на ощупь этот костюмчик
На ощупь приятный, довольно плотный, на порядок плотнее гэйла, в том даже не верится в показатели 20/10. С гвардом наоборот, надеваешь и чувствуешь что вот рукава затяни, капюшон настрой под себя, высокий ворот застегни до носа и никакой ураган не страшен, прям заряжен под хлещущими струями ловить пока не надоест.
Есть конечно и НО. Перечитав сразу несколько негативных отзывов, в том числе и здесь, готовность приобретать данную куртку отпало, нет никакого желания брать за 15тыс верх, за 12 низ и ждать попав в непогоду потечёт или нет.
Мнение сугубо личное, в эксплуатации не подтверждённое, прошу тапками не кидать.
Для себя решил присмотреться к shimano ra-24s, если кто пользовался будет интересно почитать отзывы.
Спасибо всем кто осилил такую поэму
 

Сейчас смотрят

Вверх