• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Демисезонный костюм (Просматривает: 1)

С нами с
03.07.2012
Сообщения
206
Репутация
93
Откуда
Москва, САО
Демисезонный костюм
Все же купил Норфин Verity Pro. По размеру более-менее подошел, только в бедрах немного тесновато, в машину садиться неудобно. Но может еще немного разносится. Еще померял термобелье Cozy Line 4XL - куртка нормально, а брюки в икрах совсем маленькие, не налезли :( Продавец посоветовал померить белье Nord 3XL - вот оно налезло нормально, его тоже купил. Все это добро испытал в воскресенье на рыбалке, было примерно +5 с ветром и дождем, при этом я не замерз и не промок, в отличие от соседа в обычной одежде. Так что пока я доволен :)
Да, и еще я спросил в магазине про летний костюм Pro Dry, продавец сказал, что все летние костюмы маленькие.
 
С нами с
13.09.2014
Сообщения
246
Репутация
553
Откуда
Брянск - Балашиха
Демисезонный костюм
Всем привет.
На днях прикупил себе костюм AQUATIC K-10, в размере XXL, на мой рост 183 и вес около 110 сел хорошо.
Но под него я уже много слоев не одену, запас есть, но не большой. А еще больше размеров нет.
Сам костюм мне очень понравился, но на природе пока не протестировал.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
232
Репутация
960
Откуда
Москва, Теплый Стан
Демисезонный костюм
Приветик. Купил костюм. Huntsman Tornado.
Вышел в нем походить со спиннингом. Температура +4+2. Ходил побережной. Ветер не особо был. Не замерз и не вспотел ни разу.
Что было одето.
Под штаны тонкое трико.
Под куртку. Нательное термобелье. Теплая тельняшка и свитер.
Вообще само то.
Штаны для ходьбы нормальные. не высокие. На спине отстегивается спинка.
Куртка. Карманы на магнитиках прикольно сделаны. Именно верхние. Нижние вообще без ни чего. Ни замка, ни кнопки.
Капюшон не болтается. На кнопках сделан.
Манжета есть только на рукавах куртки. Штаны просто болтаются.
В целом нормально.
Смотрите размеры. Не разобраться. 48-50. Маловат. Взял 52-54. Хотя сам 176-66кг.
В итоге куртка нормально. А штаны в поясе болтаются.
Но главное что не давят. Для ходовой рыбалки - пойдет.
Не сказал бы что сильно качественно сделано все. Но во всяком случае, надежно. Простенько. Видно что удешевляли как могли.
Думаю рабочая температура +5-5. Ну условно. В - 10 думаю уже не прокатит. Посмотрим как ветер выдержит холодный и морозяку.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
515
Репутация
679
Откуда
Москва
Демисезонный костюм
Вот кстати, из своей практики, на демисезон, к костюму то чипец нужен, в кепке осенью на лодке, или весной с махом на плотву, да в ветерок..... я лучшим решением для себя такой девайс купил. Уши в тепле, голове не холодно, козырек есть, не мокнет и не продувается, да и главное шею закрывает очень хорошо. Вообщем это мой любимый головной убор на даче и рыбалке в межсезонье.
 

Вложения

  • M010HW-2.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 157
    M010HW-2.jpg
  • 75ada6c1-9f2f-4432-b35a-1d7e36b69449.JPG
    40.3 КБ · Просмотры: 157
    75ada6c1-9f2f-4432-b35a-1d7e36b69449.JPG
С нами с
19.02.2017
Сообщения
515
Репутация
679
Откуда
Москва
Демисезонный костюм
я как то писал, был у меня демисезонный костюм американский GAME HIDE, +15 и до 0 под термуху если, кнопки, молнии YKK, клапана, нитки усиленные, швы, карманы в достатке. Продал его(сам думаю теперь, нафига я это сделал), в принципе всем устраивал, кроме того, что держал он только моросящий дождик, в дождь начинал мокнут по плечам и на пятой точке в лодке. Купил Finntrail новый с утеплением, открыл, ну что сказать, плюс один он не промокаем и не продуваем, пока плюсов более не обнаружил, в термухе в нем не выходил....
По весне опробую, поделюсь своим мнением.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
114
Репутация
124
Возраст
48
Откуда
г.Киров (Вятка)
Демисезонный костюм
Жалко что с размерами у этого производителя не очень. Костюмы для для более плотных людей. Для меня штаны и курка широковаты. Взял размер 182/48-50
На сайте указан этот размер на объëм груди 96, у меня 95, так я могу руки на груди сложить и влезу в куртку.
На худеньких у ХСН к сожалению ничего нет ( мой рост 180, вес 67). Мне бы подошёл размер 182/46-48.
А так костюм очень даже не плохой, хотя температурный диапозон явно завышен.
Да, тоже выскажу своё мнение по этому поводу. Примерял на себя два костюма: Рамблер-2 и Сталкер -3 Исландия (до -15). Мой вес 65кг. рост 176 см. Брал размер 48/50 рост 170/176. Куртка вроде подошла, но не понравилось, что внизу нет регулируемых утяжек и низ получается широкий - будет задувать. А штаны оказались для меня слишком широки сзади. В итоге, пришлось отказаться. А так,
качество понравилось, все швы ровные, подклад, карманы молнии и т.д. всё в порядке. Думаю, для более полных людей подойдёт, а мне придётся присматривать другие варианты.
Ещё заинтересовал костюм Магеллан от новатекса, но у нас в продаже его нет. Общался с производителем - сказали, что в наличии этого костюма у них нет, а выпуск планируется только в будущем году.
 
С нами с
31.03.2015
Сообщения
168
Репутация
92
Возраст
49
Откуда
МО
Демисезонный костюм
Вот кстати, из своей практики, на демисезон, к костюму то чипец нужен, в кепке осенью на лодке, или весной с махом на плотву, да в ветерок..... я лучшим решением для себя такой девайс купил. Уши в тепле, голове не холодно, козырек есть, не мокнет и не продувается, да и главное шею закрывает очень хорошо. Вообщем это мой любимый головной убор на даче и рыбалке в межсезонье.
таких наверно уже не найти :)
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
515
Репутация
679
Откуда
Москва
Демисезонный костюм
таких наверно уже не найти :)
Есть, MXM набери, раньше у них магазин был в Спортхите на Сколковском шоссе, потом закрылись, остатки распродают. Я первый костюм у них смотрел, и как раз пришло понимание из чего и как складывается цена. Вообщем конечно умеют они делать, ничего не скажешь, практически все вещи они шьют в Мексике, Канаде, Вьетнаме.

2500 рябчиков стоит, смотрел аналогичные то этого Shimano, но там и цена от 3800 в нынешнее время, и цвета прямо скажем таки ЛГБТ сообществ)))

Кстати я у них же термуху брал, Browning. Это лучшее наверное что есть на рынке.

Вот кстати, кому интересно, сам смотрел демисезонные костюмы, как вариант,

http://www.mxm.ru/items/detail/id/327
http://www.mxm.ru/items/detail/id/336

присмотритесь.

Сам использовал более легкий вариант, но повторюсь, при дожде, швы на плечах текли, при моросящем сносно.

http://www.mxm.ru/items/detail/id/362

щас они в области в большом шоуруме, за киевкой

ну и вообщем то покупка мною Finntrail была вызвана рыбалкой в выходные, а это сами понимаете, когда погода срань, и рыбу нужно найти по любому, и приехать с улов, иначе какой это рыбак если мокрый, голодный, злой и без улова))))

всем не хвоста!
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
515
Репутация
679
Откуда
Москва
Демисезонный костюм
Повторюсь, костюмы их в отличие от термобелья все с запасом, так M у них, это как наш 50-52, L - 52-54, нужно мерить. Но там мадам сама охотник и рыбак, подскажет по модели каждой под какой рост.

Так что имея опыт данных марок, Simms и Sitka вообще не нужны, да и качеством не уступают, я бы сказал оно выше.



вот видео кому интересно будет
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 458
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Демисезонный костюм
Купил сегодня демисезон HSN Stalker II до -5, в упаковке до - 15. Мембрана 15000х10000, внешний материал достаточно мягкий. Решил поменять Нексус RB 114M.
 

Вложения

  • bpxk7q3m9xzpznomyfrg1ow45ruue3ai.jpeg
    37 КБ · Просмотры: 129
    bpxk7q3m9xzpznomyfrg1ow45ruue3ai.jpeg
С нами с
09.06.2016
Сообщения
1 272
Репутация
3 500
Возраст
51
Откуда
Москва, Полежаевская
Демисезонный костюм
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 458
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Демисезонный костюм
Владимир, он идет размер в размер?
Живу недалеко от Экстрима, где ХСН держит свой павильон. Несколько раз мерил там и Сталкер, и Рамблер. У меня 54, европа ХL, америка L, азия 2XL, параметры:172/86. Размер 52-54/170 подошел идеально, и это с учетом того, что под куртку я еще мерил флисовый костюм Шаман плотностью 380, т.е. есть возможность утеплиться. Но замечу, покупал его для рыбалки с лодки в температурном диапазоне +5-10, и не ниже 0
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
1 272
Репутация
3 500
Возраст
51
Откуда
Москва, Полежаевская
Демисезонный костюм
С нами с
29.08.2021
Сообщения
108
Репутация
159
Откуда
Тула
Демисезонный костюм
Живу недалеко от Экстрима, где ХСН держит свой павильон. Несколько раз мерил там и Сталкер, и Рамблер. У меня 54, европа ХL, америка L, азия 2XL, параметры:172/86. Размер 52-54/170 подошел идеально, и это с учетом того, что под куртку я еще мерил флисовый костюм Шаман плотностью 380, т.е. есть возможность утеплиться. Но замечу, покупал его для рыбалки с лодки в температурном диапазоне +5-10, и не ниже 0
А где брал, если не секрет? В этом же магазе или онлайн?
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
1 405
Репутация
10 739
Возраст
44
Откуда
М.О.
Демисезонный костюм
Отходил месяц в Hunter 2 от ХСН.
Мой рост 183, вес 84. Размер 52/54 и 183 ростовка подошли, штаны на удивление не короткие.
Ношу не снимая. В машине и в электричке на работу катаюсь.
Ветром непродувает.
Под дождь попадал на рыбалке с лодке. 1,5 часа выдержал, снаружи мокрый, внутри было сухо. Только низ куртки промок.
С термобельём ходил при - 9°, вполне комфортно.
Дальше попробую под него флисс одеть, думаю и зиму проходить в режиме дом-работа-дача.
 

Сейчас смотрят

Вверх