• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Демисезонный костюм (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 459
Репутация
14 451
Откуда
г. Москва, САО
Демисезонный костюм
Доброго дня! Подскажите, а какая модель сталкера?
На сегодня в каталоге ХСН две демисезонные модели Stalker:
- Stalker III до -10 с мембраной 10 000Х10 000 - 20 т.р.
- Stalker II до -15, с мембраной 15 000Х10 000, 25 т.р.
У меня двойка: на практике до минус 10 с нормальной поддевкой, оптимально до - 5. Три рыбалки в этом сезоне, дождь и мокрый снег держит нормально.
 
С нами с
11.07.2013
Сообщения
63
Репутация
73
Откуда
Ясенево
Демисезонный костюм
На сегодня в каталоге ХСН две модели Stalker:
- Stalker III до -10 с мембраной 10 000Х10 000
- Stalker II до -15, с мембраной 15 000Х10 000
У меня двойка: на практике до минус 10 с нормальной поддевкой, оптимально до - 5. Три рыбалки в этом сезоне, дождь и мокрый снег держит нормально.
Тоже склоняюсь ко второму сталкеру. Надеюсь не ошибусь с выбором)
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 459
Репутация
14 451
Откуда
г. Москва, САО
Демисезонный костюм
Тоже склоняюсь ко второму сталкеру. Надеюсь не ошибусь с выбором)
Скатайтесь в Экстрим, там они есть, посмотрите, померяйте. Я пару заходов делал, прежде чем купить. Люди там нормальные, я когда мерил, то еще и флиски разные под костюм брал для пробы, т.е разные варианты моделировал.
Удачи!
 
С нами с
22.01.2021
Сообщения
95
Репутация
52
Возраст
58
Откуда
Ярославль
Демисезонный костюм
У меня Stalker 2 . В -8 с ветром ловил не замерз.Холоднее думаю не стоит . Я его вобще брал для температуры около нуля.
 
С нами с
19.02.2024
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
33
Откуда
Санкт-Петербург, Кудрово
Демисезонный костюм
Всем добрый день!
Поиском воспользовался, но упоминаний о костюмах Fantom Force не нашёл. Наткнулся случайно на авито и заинтересовало, что в костюме за 6-7 тыс руб встраивают мембрану с заявленными показателями 10000/10000.
Выглядит уже очень "аппетитно":)
Кто-нибудь пользовался или имел какое-нибудь дело с костюмами этой фирмы (желательно мембранными)?
Буду признателен за любую обратную связь
 
С нами с
23.10.2017
Сообщения
574
Репутация
1 120
Откуда
Москва
Демисезонный костюм
Всем добрый день!
Поиском воспользовался, но упоминаний о костюмах Fantom Force не нашёл. Наткнулся случайно на авито и заинтересовало, что в костюме за 6-7 тыс руб встраивают мембрану с заявленными показателями 10000/10000.
Выглядит уже очень "аппетитно":)
Кто-нибудь пользовался или имел какое-нибудь дело с костюмами этой фирмы (желательно мембранными)?
Буду признателен за любую обратную связь
Купил недавно такой шторм на мельнице 41 км. Клеёнка с сеткой) мембраны скорее всего вообще никакой нет, упарился пока мерял. Но на мелкий дождь в качестве дождевика летом пойдет. Могу к зиме рассказать подробнее..
 
С нами с
19.02.2024
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
33
Откуда
Санкт-Петербург, Кудрово
Демисезонный костюм
Купил недавно такой шторм на мельнице 41 км. Клеёнка с сеткой) мембраны скорее всего вообще никакой нет, упарился пока мерял. Но на мелкий дождь в качестве дождевика летом пойдет. Могу к зиме рассказать подробнее..
Спасибо! Как раз к шторму и присматривался. Паропроницаемость важна была для меня.. Хотел на весну-лето-осень непромокайку купить.
По возможности, после первого полноценного использования опишите свои впечатления, пожалуйста:)
 
  • Cпасибо
Реакции: beck
С нами с
14.10.2016
Сообщения
22
Репутация
75
Откуда
Егорьевск
Демисезонный костюм
Добрый день всем. Подскажите костюм на раннюю весну (от -2 до +5) и позднюю осень с её пронизывающим ветром и иногда мелким дождем?
В конкретные дожди я не ловлю, поэтому задачи 2 часа мокнуть под бесконечным дождем в лодке - нет. А вот ветер и холод очень нужно отсечь.
Смотрю в сторону норфин мираж но есть сомнения.
До 15 тыщ бюджет.
Спасибо.
Правильно сомневаетесь. Норфин Мираж не имеет никакого утепления, это мембрана на сеточке, спасет от дождя и ветра, но не от холода. Купил себе такой в прошлом году, одевал летом в непогоду и осенью, в ноябре при +5 мне уже лично в нем холодновато даже с термо и флисом. Сам вот тоже думаю что взять для таких температур, присматриваюсь к Норфин Verity Pro, но он дороже будет. Так же есть опыт по костюму Новатекс Скат осень, всем хорош костюм, очень нравился, но только один год отслужил, на второй сезон потек и начал впитывать воду, очень похоже что там не мембрана, а тупо пропитка какая-то, не советую. Так что мой вам совет, не экономьте, за 15 тысяч сейчас ничего достойного не взять, это мое мнение!
 
С нами с
14.06.2020
Сообщения
105
Репутация
185
Возраст
51
Откуда
Архангельск
Демисезонный костюм
Тоже склоняюсь ко второму сталкеру. Надеюсь не ошибусь с выбором)
ДВС! Так какой выбрали? Как впечатления? Тоже Сталкер 2 хочу взять для ходовой рыбалки. Как он для длителбных переходов, не сильно употеваешь?
 
С нами с
11.07.2013
Сообщения
63
Репутация
73
Откуда
Ясенево
Демисезонный костюм
ДВС! Так какой выбрали? Как впечатления? Тоже Сталкер 2 хочу взять для ходовой рыбалки. Как он для длителбных переходов, не сильно употеваешь?
ДВС! Выбрал сталкер 3, решил, что до -10 мне хватит. Т.к. я в минус практически не ловлю, максимум до -5) Был в нем на одной рыбалке, на платнике, на улице было 0+3. Под костюмом только тонкая термуха. Брал на всякий случай флис, но не понадобился. Холодно не было, и не употел. Прада и ходить много не пришлось.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 459
Репутация
14 451
Откуда
г. Москва, САО
Демисезонный костюм
ДВС! Так какой выбрали? Как впечатления? Тоже Сталкер 2 хочу взять для ходовой рыбалки. Как он для длителбных переходов, не сильно употеваешь?
На той неделе тестил Сталкер 2 на водопрочность на НВ. Дважды попадал на сильную волну при шквалистом ветре. Второй раз больше часа шли против ветра до 20 м/сек и при волне не меньше полуметра на алюминьки 430. Водой, которая была всего 2 градуса, поливало как из брандспойта, с таким же напором. Куртка выдержала, разве что с лица на шею стекало. А штаны промокли по шву на заднице, но швы у костюма не клееные, и сидел я в луже, да еще и подбрасывало зад так что брызги разлетались.
Оценил по достоинству мембрану.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 600
Репутация
6 060
Возраст
54
Откуда
Москва Алтуфьево
Демисезонный костюм
На той неделе тестил Сталкер 2 на водопрочность на НВ. Дважды попадал на сильную волну при шквалистом ветре. Второй раз больше часа шли против ветра до 20 м/сек и при волне не меньше полуметра на алюминьки 430. Водой, которая была всего 2 градуса, поливало как из брандспойта, с таким же напором. Куртка выдержала, разве что с лица на шею стекало. А штаны промокли по шву на заднице, но швы у костюма не клееные, и сидел я в луже, да еще и подбрасывало зад так что брызги разлетались.
Оценил по достоинству мембрану.
Под задницу купил,, пятиточечник".
И на зиму, и в лодку.
 

Вложения

  • IMG_20240219_200407.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 118
    IMG_20240219_200407.jpg
  • IMG_20240219_200340.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 119
    IMG_20240219_200340.jpg
С нами с
29.01.2022
Сообщения
446
Репутация
448
Возраст
56
Откуда
Омск
Демисезонный костюм
Скорее всего именно такие решения рулят куда лучше любой мембраны.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 459
Репутация
14 451
Откуда
г. Москва, САО
Демисезонный костюм
Под задницу купил,, пятиточечник".
И на зиму, и в лодку.
У меня Санлаевский, утепленный, из кордуры, напромокаемый. В лодке и зимой комфортно. Только вот если на него воду лить, или в воде сидеть, она асе равно во внутрь попадает.
 

Вложения

  • 20240402_101407.jpg
    77 КБ · Просмотры: 104
    20240402_101407.jpg
С нами с
19.02.2017
Сообщения
515
Репутация
679
Откуда
Москва
Демисезонный костюм
Вообщем купил я на демисезон, ношу 48-50 и такой же взял, прям как по мне сшит, запас ну прям под толстый свитер.

Костюм ХСН Stalker 48-50/182 алова сумрак (9851)​

я тащусь от него, сидели на выходных на улице +7, у воды понятное дело меньше и сыро, одел тонкую флиску, и мне было очень удобно и тепло, карманы на магнитах, молнии с защитой, отдельная тема подтяжки, очень удобная регулировка, вообщем очень добротный костюм, отличная ветрозащита, дождик совсем малый был не проверить уж прям,.
 

Сейчас смотрят

Вверх