• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Демисезонный костюм (Просматривают: 2)

С нами с
23.03.2023
Сообщения
19
Репутация
4
Возраст
42
Откуда
Волгоград
Демисезонный костюм
Всем привет. У кого есть опыт использования горнолыжного костюма (покупал в спортмастере) в качестве демисезонного??? Подойдёт или нужен именно для рыбалки?
 
С нами с
17.11.2009
Сообщения
1 144
Репутация
2 714
Откуда
Москва
Демисезонный костюм
Всем привет. У кого есть опыт использования горнолыжного костюма (покупал в спортмастере) в качестве демисезонного??? Подойдёт или нужен именно для рыбалки?
К сожалению у меня обратный опыт, в Шимано катаюсь на горных лыжах и давно, только положительные эмоции.
В горнолыжных костюмах может быть только одна проблема короткая куртка и приталены они почти все. Горнолыжка как вариант имеет право быть использованной в рыбалке, сами попробуете и поймёте хорошо или чего-то не хватает для комфорта.
 
С нами с
23.03.2023
Сообщения
19
Репутация
4
Возраст
42
Откуда
Волгоград
Демисезонный костюм
К сожалению у меня обратный опыт, в Шимано катаюсь на горных лыжах и давно, только положительные эмоции.
В горнолыжных костюмах может быть только одна проблема короткая куртка и приталены они почти все. Горнолыжка как вариант имеет право быть использованной в рыбалке, сами попробуете и поймёте хорошо или чего-то не хватает для комфорта.
У меня куртка не короткая и влагозащита вроде 10000. Вот думаю брать специально для рыбалки или этот использовать. В чем отличия горнолыжного и рыбацкого кроме длины куртки?
 
С нами с
17.11.2009
Сообщения
1 144
Репутация
2 714
Откуда
Москва
Демисезонный костюм
У меня куртка не короткая и влагозащита вроде 10000. Вот думаю брать специально для рыбалки или этот использовать. В чем отличия горнолыжного и рыбацкого кроме длины куртки?
Мне сложно ответить на Ваш вопрос, разница может быть минимальна, а может огромна, мембрана, крой, утеплитель, отстегивающий тёплая внутренняя куртка, штаны комбез или высокая талия, удобство карманов, наличие юбки и манжетов от ветра в куртке... Нужно пробовать, термуха, флис, костюм и вперёд на рыбалку, потом поделитесь впечатлениями..
 
С нами с
27.03.2012
Сообщения
109
Репутация
101
Откуда
г. Уфа
Демисезонный костюм
Всем привет. У кого есть опыт использования горнолыжного костюма (покупал в спортмастере) в качестве демисезонного??? Подойдёт или нужен именно для рыбалки?
Основное отличие в крое и карманах. И ценах, рыбалка дешевле при сопоставимом качестве, но на горнолыжке бывают хорошие скидки. Это что я заметил при выборе первой теплой мембраны. Горнолыжный костюм все таки для снега и активного движения, своя специфика. Костюм для рыбалки больше защищен от дождя, клапаны, карманы.
Сам в горнолыжке отрыбачил 3 сезона. Но обычный фишерман от новотура нравится больше.
 

gmk

С нами с
08.04.2012
Сообщения
250
Репутация
226
Откуда
воронеж,центр
Демисезонный костюм
С нами с
20.09.2018
Сообщения
310
Репутация
426
Откуда
Тольятти
Демисезонный костюм
Добрый день всем. Подскажите костюм на раннюю весну (от -2 до +5) и позднюю осень с её пронизывающим ветром и иногда мелким дождем?
В конкретные дожди я не ловлю, поэтому задачи 2 часа мокнуть под бесконечным дождем в лодке - нет. А вот ветер и холод очень нужно отсечь.
Смотрю в сторону норфин мираж но есть сомнения.
До 15 тыщ бюджет.
Спасибо.
 
С нами с
20.01.2024
Сообщения
24
Репутация
34
Возраст
28
Откуда
Воронеж
Демисезонный костюм
Вот щас тоже ищу по этим же параметрам , но с меньшим бюджетом , одевать буду 1-2раза в году , супер качество не нужно , главное не замёрзнуть и +- комфортно передвигаться можно было .
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 102
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Демисезонный костюм
Добрый день всем. Подскажите костюм на раннюю весну (от -2 до +5) и позднюю осень с её пронизывающим ветром и иногда мелким дождем?
В конкретные дожди я не ловлю, поэтому задачи 2 часа мокнуть под бесконечным дождем в лодке - нет. А вот ветер и холод очень нужно отсечь.
Смотрю в сторону норфин мираж но есть сомнения.
До 15 тыщ бюджет.
Спасибо.
Нужно смотреть зимний костюм, а не демисезонный.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 449
Откуда
г. Москва, САО
Демисезонный костюм
А почему не новый Shimano нексус а HSN Stalker. Мембрана нексуса получше .
Да хватило мне этих Нексусов за последние 20 лет. Правильно Вы заметили, мембрана у этой одежды с высокими характеристика, вот пожалуй и все ее достоинства. Но часто ли мы ловим рыбу сутками под проливным дождем. А по функциональности эти костюмы, ну по моему мнению, однозначно проигрывают хотя бы тому же ХСН или Норфину. Я покупал Нексусы скорей для представительских рыбалок, типа корпоратива на платнике или в пансионате, на отдыхе, на пирсе позабрасывать спиннинг, так сказать для интерьера. И покупал я их на аукционе с хорошими скидками. А сейчас не вижу смысла тратить деньги на эту одежду. Это лет 15 назад она считалась брендом, а сейчас вполне можно подобрать одежду для рыбалки от фирм не таких именитых, пусть и с более скромными характеристиками мембраны, но по качеству и функциональности не намного уступающим и Нексусу, и Симсу и пр..
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Демисезонный костюм
Да хватило мне этих Нексусов за последние 20 лет. Правильно Вы заметили, мембрана у этой одежды с высокими характеристика, вот пожалуй и все ее достоинства. Но часто ли мы ловим рыбу сутками под проливным дождем. А по функциональности эти костюмы, ну по моему мнению, однозначно проигрывают хотя бы тому же ХСН или Норфину. Я покупал Нексусы скорей для представительских рыбалок, типа корпоратива на платнике или в пансионате, на отдыхе, на пирсе позабрасывать спиннинг, так сказать для интерьера. И покупал я их на аукционе с хорошими скидками. А сейчас не вижу смысла тратить деньги на эту одежду. Это лет 15 назад она считалась брендом, а сейчас вполне можно подобрать одежду для рыбалки от фирм не таких именитых, пусть и с более скромными характеристиками мембраны, но по качеству и функциональности не намного уступающим и Нексусу, и Симсу и пр..
добавлю...
и с нормальным покроем ... для европейской модели туловища)))
 
С нами с
17.06.2018
Сообщения
352
Репутация
1 033
Возраст
48
Откуда
Ярославль
Демисезонный костюм
Добрый день всем. Подскажите костюм на раннюю весну (от -2 до +5) и позднюю осень с её пронизывающим ветром и иногда мелким дождем?
В конкретные дожди я не ловлю, поэтому задачи 2 часа мокнуть под бесконечным дождем в лодке - нет. А вот ветер и холод очень нужно отсечь.
Смотрю в сторону норфин мираж но есть сомнения.
До 15 тыщ бюджет.
Спасибо.
Хсн сталкер. Стаж эксплуатации лет 4 - 5.
В озвученные условия замечательно подходит. В качестве поддёвки применяю лёгкое термобелье, либо просто футболку.
Сколько стоит сейчас не знаю, когда я покупал, меньше десятки стоил.
 
С нами с
11.07.2013
Сообщения
63
Репутация
73
Откуда
Ясенево
Демисезонный костюм
Хсн сталкер. Стаж эксплуатации лет 4 - 5.
В озвученные условия замечательно подходит. В качестве поддёвки применяю лёгкое термобелье, либо просто футболку.
Сколько стоит сейчас не знаю, когда я покупал, меньше десятки стоил.
Доброго дня! Подскажите, а какая модель сталкера?
 
С нами с
17.06.2018
Сообщения
352
Репутация
1 033
Возраст
48
Откуда
Ярославль
Демисезонный костюм
Доброго дня! Подскажите, а какая модель сталкера?
Достоверно не скажу, лежу в больнице, а костюм дома. Присутствует слово
"Исландия" в описании, и возраст не менее четырех лет. Полагаю не новая модель.
 

Сейчас смотрят

Вверх