• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
12.01.2011
Сообщения
272
Репутация
1 716
Возраст
46
Откуда
г.Калуга
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Скажите, где можно купить это пылящее тесто в России? В Центральном регионе.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Красивые поплавки.
Жора еще раз спасибо, твои лучшие, чем я заказал с тао.
Дима и тебе спасибо, твоя бобышка видна на фото)))))
Теперь наверно поеду на НОЧНУЮ ХЕРАБУНУ, с ультрафиолетовым фонариком.
Цель - КАРАСЬ.
Да кстати осталось буквально несколько дней, и эльдорадо больше не будет, весь шершавый, и уже кое где начинает нереститься. Поэтому кто не успел еще оторваться, есть у вас несколько дней.

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7426655&postcount=1004
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 596
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Давно я уже перешел на такую оснастку как показанную Димой в посту 1348. Обусловлено это тем, что чем меньше узлов в оснастке, тем она прочнее. Тем более оснастка для крупной рыбы.
Мне кажется лучше 2 раза вокруг конектора намотать петель.

ЗЫ. Дима, у тебя стопор для конектора выглядит очень не надежный! Он кривой, если он порвется незаметно, то твоя оснастка уйдет в пруд.:D
Я не опытный. Возможно странные вещи буду спрашивать. Обычная удавка на тряпочном коннекторе, может слететь если коннектор не впитал влаги или не затянут. Если рыбу подержал -снимать при помощи иглы . Деформация присутсутсвует. Может коннектор петля в петлю пользовать из толстой лески, как одноразовый. Если дважды обернуться у коннектора, в чем преимущество? Угол сжатия основы такой- же. И изнашиваться также будет. При одинарном обороте, леска пытается прорезать стопор, и, в тоже время, слегка меняет свои свойства на изгибе вокруг тряпочного корректора. Изменение будет меньше чем в узлеина на леске ...существующие модели лишены совершенства. Может пофантазируем?:)
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 596
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
to Игорь2007
Не надо ничего фантазировать :). Рыбаки уже все попробовали, кто хотел, и пришли к лучшему :).
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
145
Репутация
82
Откуда
М.О. Бронницы
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Как креплю я.( Не кидайте камнями мне и так удобно. :) ) Так как ловлю еще и классическими удочками ,где леска крепится к пластиковому коннектору,жестко приклеенному к вершинке первого колена ,там просто отодвинул защелку ,вставил петельку и все ,хотел и на веревке тайки сделать такой же вариант. И удобно ,и быстро. Пластик явно не подходил и я обратил свой взор на вертлюжки. Вот на такие ,как на картинке. Делается сея конструкция за пять минут. Нужно плетенки небольшой длины кусочек ,клей супермомент и сей вертлюжок. Вставляем хлыстик в вертлюжок , делаем петельку и заматываем плетенкой ,фиксируем клеем. Все. Есть конечно и минусы у данной системы - основной это провисание лески и тем самым некой потери чувствительности самой оснастки ,но так как я обычно опускаю кончик удилища в воду , то этот эффект нивелируется и даже больше, он приносит небольшую пользу - притапливает леску. В ветреную погоду весьма кстати.
П.С. Сфоткать пока нет возможности поэтому только картинки.Сори.
 

Вложения

  • gfbh.jpg
    8.6 КБ · Просмотры: 106
    gfbh.jpg
  • vvf.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 135
    vvf.jpg

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 596
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Как креплю я.( Не кидайте камнями мне и так удобно. :) ) Так как ловлю еще и классическими удочками ,где леска крепится к пластиковому коннектору,жестко приклеенному к вершинке первого колена ,там просто отодвинул защелку ,вставил петельку и все ,хотел и на веревке тайки сделать такой же вариант. И удобно ,и быстро. Пластик явно не подходил и я обратил свой взор на вертлюжки. Вот на такие ,как на картинке. Делается сея конструкция за пять минут. Нужно плетенки небольшой длины кусочек ,клей супермомент и сей вертлюжок. Вставляем хлыстик в вертлюжок , делаем петельку и заматываем плетенкой ,фиксируем клеем. Все. Есть конечно и минусы у данной системы - основной это провисание лески и тем самым некой потери чувствительности самой оснастки ,но так как я обычно опускаю кончик удилища в воду , то этот эффект нивелируется и даже больше, он приносит небольшую пользу - притапливает леску. В ветреную погоду весьма кстати.
П.С. Сфоткать пока нет возможности поэтому только картинки.Сори.
Это вертлюг для быстрой смены поводка :). И к хлысту они никакого отношения не имеют :). Для коннектора хлыста есть другие металлические застежки. Вот например:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4467399&postcount=108
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
145
Репутация
82
Откуда
М.О. Бронницы
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Ага, он самый. И там я его тоже использую. Но подошел вертлюг мне удачно.
Такие металлические застежки как вы привели мне не попадались. Из чего сделаны- насколько они тяжелые и как их крепить не понятно. Можно конечно поискать, но... в общем то это одно и тоже ,в лучшем случае.:)
 
С нами с
17.10.2008
Сообщения
79
Репутация
67
Возраст
59
Откуда
Сибай, Башкирия
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Обычно запасные колена кладут если удочка чуть подороже - около 3 килорублей. Мне вот даже две положили.:D Причем одну полую ,в отличии от оригинала.

удочка с алиэкспресса? как по качеству, ссылку можно? сейчас ищу себе новую палку, бюджет 2-3 рубля. длину 5.4 м.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Нет. Там и чехол попроще, не как на фото. Но мне удочка понравилась.

5.4 метра пробовали? а по верхнему колену - полое или цельное?
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 596
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
удочка с алиэкспресса? как по качеству, ссылку можно? сейчас ищу себе новую палку, бюджет 2-3 рубля. длину 5.4 м.
Друзья, если Вас не затруднит :), ссылки на Али в личку присылайте :) (я не про себя :D).
 
С нами с
17.10.2008
Сообщения
79
Репутация
67
Возраст
59
Откуда
Сибай, Башкирия
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Ищу удочку и мысли по длине удочки и количеству колен (длине в сложенном состоянии).
1.Насколько страдает надежность и прочность удилища из-за увеличения количества стыков. Ну и как с этим связанна жесткость удилища?
2. Полый или цельный хлыстик (верхнее колено).
3.Оптимальная длина удилища для ловли на "диких" водоемах, запруды, озера, старицы рек карася и карпа, сазанчики до 2,5 кг. в виде "бонусов".
Что посоветуете, плиз?
"Одна голова хорошо, но болит ))), а много ..." :)

по удочке заказал с али 5,4 м. с кучей положительных отзывов и доставкой 2-4 недели в Россию. Жду... Придет - посмотрим, половим :)
Пока нашел выход, на тенкару 4,5 м. ставлю оснастку от Херабуны и ловлю карасиков.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 596
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Сегодня заезжал в "ЯП". Кое-что докупить надо было к турнирам и заодно потряс новые японские херабуны. Удочками остался доволен. Теперь будем ждать объявления цены на них. Еще были просмотрены новые поплавки и насадки. Вообщем ждем их появления на "витрине".
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
151
Репутация
177
Откуда
Москва, Измайлово
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Сегодня заезжал в "ЯП". Кое-что докупить надо было к турнирам и заодно потряс новые японские херабуны. Удочками остался доволен. Теперь будем ждать объявления цены на них. Еще были просмотрены новые поплавки и насадки. Вообщем ждем их появления на "витрине".

Прошу прощения, а "ЯП" - это что?
Загорелся идеей прикупить херабуну, т.к. 98% рыбалок - это карась и карп. Если не жалко, подскажите, пожалуйста, где и что можно купить в Москве. Заранее спасибо!
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 256
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Сегодня заезжал в "ЯП". Кое-что докупить надо было к турнирам и заодно потряс новые японские херабуны. Удочками остался доволен. Теперь будем ждать объявления цены на них. Еще были просмотрены новые поплавки и насадки. Вообщем ждем их появления на "витрине".
На японские херы для большинства рыболовов, к сожалению, цены будут очень не гуманные.:(

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

Прошу прощения, а "ЯП" - это что?
Загорелся идеей прикупить херабуну, т.к. 98% рыбалок - это карась и карп. Если не жалко, подскажите, пожалуйста, где и что можно купить в Москве. Заранее спасибо!
Это, если я правильно понимаю, магазин «японские снасти». В инете прямо так и наберите.
 
  • Cпасибо
Реакции: Drzn

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 596
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Прошу прощения, а "ЯП" - это что?
Загорелся идеей прикупить херабуну, т.к. 98% рыбалок - это карась и карп. Если не жалко, подскажите, пожалуйста, где и что можно купить в Москве. Заранее спасибо!
"ЯП" - это интернет магазин "Японские снасти". Для херабуны и этого метода в Москве можно купить почти всё. Начиная от бюджетного китайского и заканчивая японским не бюджетным :D. Где что купить тут говорить не буду, а то сочтут за рекламу :).
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх