• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано. (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
ДВС. На Алике таких колб не встречали?, а то у меня сложности с заказом на тао.

На Али - не встречал -- в принципе не плохая колба продается в Икеи, я себе такую прикупил - проблем нет:)
 
С нами с
12.09.2014
Сообщения
453
Репутация
318
Откуда
Москва, м. Беляево
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
На Али - не встречал -- в принципе не плохая колба продается в Икеи, я себе такую прикупил - проблем нет:)

В икеи колба из какого материала идет? Стекло не хочется!

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

Подозреваю что речь идет о этой вазе ? Я от веса в шоке ))
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
В икеи колба из какого материала идет? Стекло не хочется!

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

Подозреваю что речь идет о этой вазе ? Я от веса в шоке ))

Она самая, мне подходит- а при чем тут вес? Вы же не каждый день поплавки отгружаете:) при потребности устанавливаю её в ванне, наполняю водой, далее отгружаю поплавки, потом все в обратную и убираю её на место-( выделенное для неё ):victory:
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 256
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Ну, тогда и мои 5 копеек в эту ветку. Тоже практически первый раз на смесь с херабуной, только из крошки комбикорма с херабуновым тестом из белого пакетика (подарок Дмитрия Банзая).
Кубинка фишинг парк. 3 часа ловли. 12 кг карпа и 6 кг карася. Еле остановился:D!
Посмотреть вложение 3063773
У меня под конец поклевки были каждые 5 минут. Просто я с собой налички мало взял, не думал что много поймаю:D Просто приехал проверить новую херу и посмотреть, что за чудо такое, эти смеси:D Там принцип такой - вход 100 рублей, кило карпа 250. Я не говорю, что тоже поймал бы 12 кг. Но по ходу карп подтянулся на клубничку:D А народ сидел на червя, опарыша и кукурузу с полным ОП. Ни одной поклевки не видели.

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

Почти все насадки для карася подходят для ловли карпа :).
Буду пробовать:)

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

Я пока брал все смеси в сашетах, из-за удобства. Потом попробую с мерным стаканчиком повозиться.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

Кстати, если после рыбалки осталось тесто, его можно как-то хранить или только на выброс?
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 596
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Кстати, если после рыбалки осталось тесто, его можно как-то хранить или только на выброс?
Я обычно мало замешиваю. Если закончилось, то замешиваю еще. Домой не забирал ни разу, так как не оставалось.
В принципе можно дома в холодильник положить. Правда потом (после холодильника) насадка будет чуть мягче и жиже.
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
я регулярно замораживаю тесто. разница конечно есть, но не принципиальная. работает после разморозки вполне. но у меня Китай старый призрак.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 256
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Сегодня опять ездил в Кузьмищево. Приезд в 9.30, отъезд 11.30. Могу точно сказать, что за сутки с готовым тестом в холодильнике точно ничего не случиться. было поймано 9 карпов общим весом 8,8 кг. Это не тесто, а какой то наркотик для карпа:D Народ вокруг при мне опять ничего не поймал...
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
145
Репутация
82
Откуда
М.О. Бронницы
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Энто китай. Я у этого заказал на али.- Магазин:James N's store .Для простоты поиска один из его товаров - 32377971650. Открываешь магаз и связываешься с ним. Показываешь - рассказываешь что нужно и .... торгуешься.Жду первую партию. Если все норм ,буду до заказывать еще ... пьяную забыл ,а точнее не знал.)))
Заказ пришел , все как заказал. Можно доверять этому продавцу. Единственный минус - заезд в таможню. Оформил право на ввоз. Ну типа ,что для личных нужд ,а не для коммерции. Заказ делайте поменьше и проблем тогда не будет. У меня на 3.5кг вышло. Продавец положил еще аттрактанта какого та. Будем то же пробовать. Может кто то уже пробовал?
 

Вложения

  • dsd.jpg
    99.3 КБ · Просмотры: 124
    dsd.jpg
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 256
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Заказ пришел , все как заказал. Можно доверять этому продавцу. Единственный минус - заезд в таможню. Оформил право на ввоз. Ну типа ,что для личных нужд ,а не для коммерции. Заказ делайте поменьше и проблем тогда не будет. У меня на 3.5кг вышло. Продавец положил еще аттрактанта какого та. Будем то же пробовать. Может кто то уже пробовал?
А по цене не проще было в Марукю заказать? Или интереснее китайские смеси? Кстати, аттракант я тоже в Китае заказал, т.к. копейки стоит. Еще не пробовал.
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
145
Репутация
82
Откуда
М.О. Бронницы
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
А по цене не проще было в Марукю заказать? Или интереснее китайские смеси? Кстати, аттракант я тоже в Китае заказал, т.к. копейки стоит. Еще не пробовал.

Да наверно проще, и взять ,и купить в Москве - без проблем. Может и по цене то же выгодней. Да ,наверно ,и возьму пакетик - другой на пробу. Будет возможность сравнить. Но как вы правильно подметили - интересно. Спасибо Закату с его видео.:) Попробую старый призрак.А вдруг!(с) Может рыба сама будет запрыгивать в садок :D .
По поводу аттрактанта - они там показывают , что он для всякой наживки используется.Рис там в нем замачивают ,еще что то. Пока не решил ,для чего он мне нужен и как его лучше использовать. У кого есть опыт использования просьба поделиться.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 256
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Да наверно проще, и взять ,и купить в Москве - без проблем. Может и по цене то же выгодней. Да ,наверно ,и возьму пакетик - другой на пробу. Будет возможность сравнить. Но как вы правильно подметили - интересно. Спасибо Закату с его видео.:) Попробую старый призрак.А вдруг!(с) Может рыба сама будет запрыгивать в садок :D .
По поводу аттрактанта - они там показывают , что он для всякой наживки используется.Рис там в нем замачивают ,еще что то. Пока не решил ,для чего он мне нужен и как его лучше использовать. У кого есть опыт использования просьба поделиться.
Я такой же аттракант как у вас на фото (правый нижний) замешал с пшеном в пластиковой бутылке с широким горлом. Добавил водки 120 гр и ложку меда. Сам порошок пахнет витаминками, а вот то что получилось в бутылке - запах брррр, меня аж передернуло:rjach: Но пока на рыбалке не пробовал.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 596
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Если экспериментировать с насадками на рыбалке, то можно достичь ошеломительных результатом. Мой рекорд сегодня (за 5 часов на платном водоеме; не "аквариум") 43 карпа :). Правда на две херабуны. Какие насадки использовал и в каком сочетании напишу (с фото) на днях.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Мой рекорд сегодня (за 5 часов на платном водоеме; не "аквариум") 43 карпа :). Правда на две херабуны.

Дмитрий! Почитал на оригинальной ветке - абалдеть:laduh::thumbtwoup: !
Тоже не смог остановиться?:D:rjach::taschu::taschu: (только там получается 8 часов:pardon::D).
Извиняюсь за флуд, но жена :serdce: очень просила узнать: а что с таким количеством делать?:eek:
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
145
Репутация
82
Откуда
М.О. Бронницы
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
43 карпа да если еще с нормой вылова ,наверно разорительно будет. Хотя ради рекорда на что только не пойдешь.:kubok:
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 596
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Дмитрий! Почитал на оригинальной ветке - абалдеть:laduh::thumbtwoup: !
Тоже не смог остановиться?:D:rjach::taschu::taschu: (только там получается 8 часов:pardon::D).
Извиняюсь за флуд, но жена :serdce: очень просила узнать: а что с таким количеством делать?:eek:
Остановиться смог, но в 16.00. На большее сил не хватило :D.

Что делать? Шепну на ушко при встрече :secret:.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх