• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано. (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Дима, если не сложно, можешь выложить картинки со схемой огрузки?
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.

Вложения

  • 3.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 230
    3.jpg

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Лично я пользуюсь вот такой (с одним крючком):
Оснастка 1.jpg
или если нужен подпасок, то вот такой (с одним крючком):
Оснастка 2.jpg
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Я понял тебя. Такой оснастки на херабуне не видел :pardon:.

Который раз страдаю от краткости, будь она не ладна :D

Я для примера первый попавшийся рисунок взял.
Может у тебя есть аналогичные рисунки по распределению огрузки, которая используется у китайцев / корейцев / японцев?

Кстати, малохольный японец с ютуба (ловит карпов то в каске, то в парике и все время показывает три пальца) ловит больших карпов, использует для огрузки какие-то цветные камешки. :eek:
По моему у него получается полудонка.
К чему это я?
То же интересно.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Пока писал, ты все прикрепил.
Один вопрос: положение поплавка при этой огрузке?

Под бобышку в обоих случаях?
Во втором варианте без бусины как поплавок огружен?
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Один вопрос: положение поплавка при этой огрузке?

Под бобышку в обоих случаях?
Во втором варианте без бусины как поплавок огружен?
Под бобышку в обоих случаях.
Во втором варианте тоже под бобышку. Когда выставляешь глубину, то из воды торчит бобышка и одно деление. Если волна то можно чтобы из воды два деления было видно. Всё зависит от условий на рыбалке.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
или если нужен подпасок...

Дмитрий! А в каком случае нужен подпасок?
И еще дилетантский вопрос: насаживая на херабуну кукурузу с опариком, я нарушил какие-то правила ловли на эту снасть?
Вот в последний раз у меня сложилось такое впечатление: подкормив в точку несколькими забросами с осыпающейся насадкой я рыбу привлек, но ей больше по вкусу пришелся именно бутерброд. Так можно с точки зрения херабуниста?

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

Ну и до кучи еще спрошу и вот о чем: где можно найти такую высокую "мензурку", чтобы настроить отгрузку в домашних условиях? Что-то по интернету смог найти только 50 см.:pardon:
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Дмитрий! А в каком случае нужен подпасок?
И еще дилетантский вопрос: насаживая на херабуну кукурузу с опариком, я нарушил какие-то правила ловли на эту снасть?
Вот в последний раз у меня сложилось такое впечатление: подкормив в точку несколькими забросами с осыпающейся насадкой я рыбу привлек, но ей больше по вкусу пришелся именно бутерброд. Так можно с точки зрения херабуниста?

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

Ну и до кучи еще спрошу и вот о чем: где можно найти такую высокую "мензурку", чтобы настроить отгрузку в домашних условиях? Что-то по интернету смог найти только 50 см.:pardon:

Подпасок нужен когда рыба капризничает или осторожничает. Если дно илистое или нужно чтобы насадка плавнее опускалась.
Если бы я на 100% знал правила ловли на херабуну :D, я бы тебе ответил. Как любитель ловли методом "херабуна" - я бы сказал, что так не совсем правильно (не прикармливаешь с крючка), а как рыболов - я бы сказал, что можно и так.
Понимаешь, тут как-бы нюансы есть. Рыбаки приезжают на рыбалку не чтобы "тупо" на неподвижный поплавок смотреть, а чтобы рыбку на крючке подержать. И пускай кто-то говорит, что "приехал не за рыбой" :D, всё-равно он хочет чтобы клёв был. Сейчас еще клёв карпа не активен и если ты не прикармливал с крючка, а подкинул с руки и на крючок вместо теста насадил кукурузу с опариком, то за это тебя никто ругать то не будет :D. А если ты еще при этом карпа поймал, то вообще супер.
Я всегда говорил и говорю, что "аксиом в рыбалке не бывает".
Вот когда клёв карпа будет хороший и попробуешь ловить по правилам :).
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
[/COLOR]Ну и до кучи еще спрошу и вот о чем: где можно найти такую высокую "мензурку", чтобы настроить отгрузку в домашних условиях? Что-то по интернету смог найти только 50 см.:pardon:

Мензурка есть на фишпрофи в разделе поплавки-прочее. Но дорого - около 3 килорублей.
Есть еще:
В Оби вазы стекло около 60 см в высоту.
Ну и конечно в Оби и Леруа есть труба канализационная 110*1000 мм по 170 рублей и заглушка 30 рублей.
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Дмитрий! А в каком случае нужен подпасок?
И еще дилетантский вопрос: насаживая на херабуну кукурузу с опариком, я нарушил какие-то правила ловли на эту снасть?
Вот в последний раз у меня сложилось такое впечатление: подкормив в точку несколькими забросами с осыпающейся насадкой я рыбу привлек, но ей больше по вкусу пришелся именно бутерброд. Так можно с точки зрения херабуниста?

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

Ну и до кучи еще спрошу и вот о чем: где можно найти такую высокую "мензурку", чтобы настроить отгрузку в домашних условиях? Что-то по интернету смог найти только 50 см.:pardon:

Еще есть колбы в Меге - в Икеи - сейчас не помню ее высоту - но мне хватает поплавки отгружать)))) но точно она по более 50 см
 
С нами с
12.09.2014
Сообщения
453
Репутация
318
Откуда
Москва, м. Беляево
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх