• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
ДВС! Для платника считаю оптимальной 5,4
основная -0,3-0,32 поводок 0,25 - 0,28 -- караси ловятся исправно на такую оснастку, если и карп зачетный поймается, выудится обязательно
леску использую японскую
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 441
Репутация
24 596
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Добрый день господа,

Сегодня первый раз пробовала ловить азиатским методом.....сразу скажу жутко понравилось:victory:
Прочитав форум прикупив пару поплавков , прикормку, подготовив остнастку и поводки выдвинулась на водоем часа 3-4 боролась с поплавком, чтобы он начал правильно работать , а я его понимать (частично:D)..... по итогу один пойманный карась :kubok: моя гордость ( маховой удочкой без катушки ловлю первый раз (удилка принцесса 3,6м)за время ловли поимела два схода у подсачека карп и сом ( не довела:( ) один обрыв резкий утоп и без остановки в бок (как сказали возможно осетр) и куча прозёваных поклевок (надеюсь со временем наладиться)....... вопрос - подскажите правильную удочку для начинающих по демократичной цене аллиэкспреса в ростовке подлиней принцессы ( кстати какая длина оптимальна и не проблематична в управлении 5,4?)?
Извините за сумбурное написание под впечатлением просто:thumbupq:
Еще вопрос оптимальный диаметр основной лески для новичка для карпа- карася 0,25, поводки 0,16-0,20?

:pardon:
В принципе можно 4.5 или 5.4 метровую удочку. Леску лучше брать 0.28 как основную (для ловли карпа), тонущую или нейтральной плавучести и 0.25 на поводок. Крючки лучше безбородые. Для карася наверное 0.18 основная и 0.16 поводок.
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
В принципе можно 4.5 или 5.4 метровую удочку. Леску лучше брать 0.28 как основную (для ловли карпа), тонущую или нейтральной плавучести и 0.25 на поводок. Крючки лучше безбородые. Для карася наверное 0.18 основная и 0.16 поводок.

Дима, как это 0,28 -ю лучше брать для ловли карпа? :eek::eek: какого карпа - килошного? или зачетного под 3-ку?:D:D:D
интересно было бы посмотреть ловлю карпа под трешку на Херабуну при
основной леске в 0,28 и поводке 0,25:D:D:D:laduh: или Херу будешь в водоем бросать...
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 441
Репутация
24 596
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Дима, как это 0,28 -ю лучше брать для ловли карпа? :eek::eek: какого карпа - килошного? или зачетного под 3-ку?:D:D:D
интересно было бы посмотреть ловлю карпа под трешку на Херабуну при
основной леске в 0,28 и поводке 0,25:D:D:D:laduh: или Херу будешь в водоем бросать...
Нормально будешь ловить на 0.285 леску. И карпов под трешку на них вываживать. Ты же мои снасти знаешь и мои оснастки тоже :D. У меня на разных удочках и 0.285 стоит с поводком 0.255 и 0.33 с поводком 0.285. Но для начала я бы всё-таки посоветовал начинающим ставить 0.285 основную. Правда это еще зависит от того на какую удочку их ставить, а то можно и удочку заломить.
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Нормально будешь ловить на 0.285 леску. И карпов под трешку на них вываживать. Ты же мои снасти знаешь и мои оснастки тоже :D. У меня на разных удочках и 0.285 стоит с поводком 0.255 и 0.33 с поводком 0.285. Но для начала я бы всё-таки посоветовал начинающим ставить 0.285 основную. Правда это еще зависит от того на какую удочку их ставить, а то можно и удочку заломить.

Вот вот вот:) - поэтому то однозначно сразу и нельзя сказать:neznayu: - что надо поставить из лесок - тут фактор на факторе - какая удилка, какой строй - что хотим ловить - какая рыба может залететь.... конечно пусть лучше леску оторвет - чем Херабуну сломает:yes:
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
про вес забыл :( вместе с сумками оба весят около 4,5-5 кг в зависимости от количества обвеса внутри

Это то понятное дело... их и на тао можно в характеристиках глянуть... но многие кто смотрит не пользуются этими сайтами... а вес это очень актуально. Реальный вес... потому как наши друзья скажем заявляют что палочка 4.5 метра, а по факту 3.9..... поэтому доверяй , но проверяй... тем более обзор реальный и хорошо смонтированный.
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
145
Репутация
82
Откуда
М.О. Бронницы
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
На первой картинке набор нормальный ,а вот на второй откровенный ширпотреб. Стопорные кольца только надо просить под длину конкретных удилищ.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 441
Репутация
24 596
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
двс, что скажете про подобные наборы с али? Ценник начинается от 470 рублей
Лучше заказывать не наборами.
Заказать конечно можно (деньги не очень большие), но есть очень много "НО":
1. Резиновые кольца (зеленое и желтые), которые на комлевое колено одеваются, я бы сразу выкинул. Воняют очень сильно. Через некоторое время начинает болеть голова от их запаха.
2. Не известна толщина листового свинца.
3. Стопора не известно на какого диаметра леску.
4. Так же не известно на какого диаметра киля поплавка данные коннекторы. Они бывают трех размеров.
 
С нами с
01.10.2011
Сообщения
144
Репутация
338
Откуда
Moscow
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.

Вложения

  • али.JPG
    47.6 КБ · Просмотры: 249
    али.JPG
С нами с
26.06.2012
Сообщения
145
Репутация
82
Откуда
М.О. Бронницы
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Такими пользуюсь для ловли карасика - нормально. Для ловли карпа ,с более грубой оснасткой , не подходят. Слишком они эластичные. Висят на одной линии и снасть перехлестывается. Для карпа я использую из проволоки.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 441
Репутация
24 596
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Ссылку на набор сюда можно выложить? Может кому пригодится, я покупать передумал:D
Ссылки на коммерческие сайты (на форуме) запрещены (пункт 2.2 Правил данного форума).

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:12 ----------

А что скажете про данный девайс?
Это на любителя. Мне лично не понравились. Делал два поводка без этого коромысла.
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Ловлю с самого начала на один крючок - очень нравится, на два крючка- это для карася, но я его и на один нормально натаскать могу:) без лишних заморочек - ловлю Корейским методом:yes:
 
С нами с
01.10.2011
Сообщения
144
Репутация
338
Откуда
Moscow
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Ленточный свинец "накручивают" несколько на другое - жалко что дома у меня данные устройства - а то бы фото выложил - сейчас на работе нахожусь:pardon:

То что на рисунке? На али торгуют почему только оптом от 100 шт. Дайте пжл ссылку где можно купить поштучно.
 

Вложения

  • али.jpg
    14.9 КБ · Просмотры: 202
    али.jpg
С нами с
20.10.2012
Сообщения
1 051
Репутация
3 473
Откуда
МО, Королёв
Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх