• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривает: 1)

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
976
Репутация
1 606
Откуда
Гадюкино
видеокамера для подледной рыбалки
Объектив у меня обычный М12 ,поставил обратно для лета и того много.
В такой корпус 4мм не влезет.
А фокусное какое у объектива?
Если взять вот такой объектив, и поставить его через адаптер, то по габаритам вполне должно поместиться.
Всё же у 2.8мм сильно широкий угол охвата получается.
l.jpg adaptrer.jpg
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Все мои ролики сняты на автоматических настройках. Кстати, я против китайских камер которые тут все используют, и Вы в том числе.

Камер Вашего производства не так много и нутро никто не видел.Лично мне до лампочки -хоть из Индии .Меня устраивает то что получилось после доработки, хотя есть возможность "дожать" аппаратно при желании с тем же производителем "Язя" благо предложение есть.Люди используют бюджетные камеры из за того что платить лишнее за игрушку как за "кота в мешке "не хотят.И выжать ресурсы из камеры в мутной воде Вам не по силам ,не даром сетуете о хорошей воде в карьере.Вот ролик снял в карьере как камера проходит облако бактерицидной взвеси :https://www.youtube.com/watch?v=cbRVudynXPk
на глубину 4м в пасмурный день.Ролик конечно по качеству хуже оригинала на дисплее.
Я сторонник реальных роликов ,а не селекции чудо-прозрака и насколько полезно или помогла владельцу.
Вот доработаю очередную 2 Мп камеру и вода чуть просветлеет тогда будет более качественный контент.
 
  • Cпасибо
Реакции: Koen
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Был в субботу на Яузе. Половил, поснимал немного. Вода мутноватая, может с предыдущей оттепелью связано, может еще не отстоялась, или ещё что, но почти на шести с половиной метрах картинку приемлемую удалось получить (смотреть рекомендуется в ФуллХД, если инет позволяет):
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Был в субботу на Яузе. Половил, поснимал немного. Вода мутноватая, может с предыдущей оттепелью связано, может еще не отстоялась, или ещё что, но почти на шести с половиной метрах картинку приемлемую удалось получить

Приятная картинка ,это корейский проц ? или та ранняя камера?
 
  • Cпасибо
Реакции: Koen
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
видеокамера для подледной рыбалки
Когда выкладываете видео, пишите на какую камеру снято.
Когда смотрите, читайте что написано - IMX 307.
Если это без подсветки, а судя по картинке- без, то оценка ОТЛИЧНО. Тут как раз недавно кто то спрашивал про 307-ю ( Гоша промолчал) - вот ответ.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Приятная картинка ,это корейский проц ? или та ранняя камера?
IMX385+EN779 3G-SDI - принципиально новый цифровой видеосигнал из-подо-льда в HD-SDI формате (real time, без каких-либо задержек и тормозов, с хорошей помехоустойчивостью).
Проц. корейский, сенсор японский, камера китайская, сборка наша, кустарная, собственного изощрения, для интузазистов)) :D
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Был в субботу на Яузе. Половил, поснимал немного. Вода мутноватая, может с предыдущей оттепелью связано, может еще не отстоялась, или ещё что, но почти на шести с половиной метрах картинку приемлемую удалось получить (смотреть рекомендуется в ФуллХД, если инет позволяет):
Спасибо, на мой взгляд идеально! Вот ещё бы примерно по себестоимости понимать и размерах камеры, монитора, записывающего.
 
  • Cпасибо
Реакции: Koen
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Спасибо! :)
Стоимость крайне не бюджетная, комплект энтузиаста, поэтому никому советовать не могу. Делал чисто для себя и под себя.
Размер относительно компактный, комплект довольно портативный получился - сумка через плече и вперёд! + его еще можно трансформировать под разные задачи.
 

Вложения

  • комплект.jpg
    140.3 КБ · Просмотры: 182
    комплект.jpg
С нами с
26.04.2007
Сообщения
794
Репутация
1 978
Возраст
45
Откуда
Новые Ватутинки, Москва, Чебоксары
видеокамера для подледной рыбалки
Всем добрый день!
Заказал себе вот такую матрицу. По прошлому опыту (первая испортилась после попадания влаги) мне ребята ее подключали замыкая определенные контакты, иначе, по умолчанию, она не включается. Не подскажете, где можно посмотреть эту информацию? Может мануал какой по бескорпусным камерам есть?
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 138
    Снимок.jpg
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Всем добрый день!
Заказал себе вот такую матрицу. По прошлому опыту (первая испортилась после попадания влаги) мне ребята ее подключали замыкая определенные контакты, иначе, по умолчанию, она не включается. Не подскажете, где можно посмотреть эту информацию? Может мануал какой по бескорпусным камерам есть?
ДВС!
Управление на этой плате реализовано через разъем DRLUMG.
Другой модуль, но принцип тот же:
http://ngshop.ru/razdel-dlya-partnerov/blog/?ELEMENT_ID=1547
По Вашему модулю конкретно: 32537478459
Возможно в AHD у Вас видеосигнал не показывает (в HD режиме камеры), а в CVBS (в SD режиме) показывает, надо по переключать попробовать OSD кабелем, или замкнуть разъемы соответствующим образом, если кабеля такого нет.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 011
Репутация
497
Откуда
Рыбинск
видеокамера для подледной рыбалки
А диаметр объектива/линзы влияет на светопередачу? Может не корректно спросил. При равной F, света на матрицу больше будет попадать у какого объектива? или одинаково? Прошу прощения, далёк от этой темы.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
А диаметр объектива/линзы влияет на светопередачу? Может не корректно спросил. При равной F, света на матрицу больше будет попадать у какого объектива? или одинаково? Прошу прощения, далёк от этой темы.

Влияет и значительно, причем не только на светочуйку но и резкость изображения, на пальцах F 0.95 будет больше пропускать света чем F 2.0 и соответственно у последнего глубина резкости будет больше чем у первого, как то так...
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 011
Репутация
497
Откуда
Рыбинск
видеокамера для подледной рыбалки
Влияет и значительно, причем не только на светочуйку но и резкость изображения, на пальцах F 0.95 будет больше пропускать света чем F 2.0 и соответственно у последнего глубина резкости будет больше чем у первого, как то так...
С F всё понятно. Я имею ввиду при одинаковой F, но разном диаметре линзы? Например, такой [FONT=&quot]32884983049 и такой [/FONT][FONT=&quot]32810921812.[/FONT]
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
976
Репутация
1 606
Откуда
Гадюкино
видеокамера для подледной рыбалки
С F всё понятно. Я имею ввиду при одинаковой F, но разном диаметре линзы? Например, такой [FONT=&quot]32884983049 и такой [/FONT][FONT=&quot]32810921812.[/FONT]
Там вовсе не факт, что отличаются диаметры линз сильно. В пределах F/1.5 и f/1.4
А вот конструктив сильно отличается.
В этих линзах кстати меня удивляет несколько другое:
Судя по маркировке линза CS "кроет" 3М матрицу, а 12мм линза 5М.
Исходя из этого задняя линза у 12мм объектива должна быть большего диаметра чем у CS
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 011
Репутация
497
Откуда
Рыбинск
видеокамера для подледной рыбалки
И какой из этих двух [FONT=&quot](32884983049 и [/FONT][FONT=&quot]32810921812[/FONT]) посоветуют спецы? или вообще другой???
 

Сейчас смотрят

Вверх