• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 408
Репутация
2 311
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Принимает без проблем:yes:, а так через прогу video pad edltor - можно в любой перевести. Прога бесплатная и на русском, да и по своему функционалу зачётная.
Спасибо! :)
Скачал себе, нашел видеоуроки, буду разбираться.
Это Вы в ней монтируете свои видео с ДВХ?

У каждого объектива, при каждом значении диафрагмы есть гиперфокальное расстояние, начиная с половины которого все объекты до бесконечности будут резкими....
Это я проходил уже в том году. Диафрагма-то ФИКСИРОВАННАЯ!
От объективов за пару долларов не стоит ожидать ничего экстраординарного, а профессиональные объективы в нашем деле никто не использует под водой. :pardon:
После прошлогоднего печального опыта с коротким относительно светосильным объективом в этом году перешел тупо на мотообъектив и не из-за того, что очень нужен зум в нем, т.к. в моем модуле реализован 16-кратный цифровой зум, да и под водой, в условиях ограниченной видимости, он нечасто востребован, если только какой предмет детально рассмотреть нужно, такое тоже бывает. Мотообъектив с автодиафрагмой очень просто решает проблему подстройки объектива под условия съемки под водой в реальном времени. На воздухе и под водой разные оптические условия.


youtube не принимает Н264 только Н265
Обычно принимает. Вот, например, прошлогодний файлик Н.264 с ip камеры, записанный на тестер по ONVIF: https://cloud.mail.ru/public/C973/dXQQHLSqD Для эксперимента его можно качнуть и совершенно спокойно залить на youtube без какой-либо дополнительной конвертации (как я и делал в свое время). Если Ваш Н.264 youtube не кушает, то предположительно это может быть связано с очередными премудростями регистратора.

Запись с регистратора...
Судя по форме отображающегося окуня, видимо дело не только в мониторе.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 408
Репутация
2 311
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Понимаю, что не парковочная камера по бюджету :)
Ну хоть примерно?
Максим, просто для понимания, вчера получил очередную посылочку. Не то чтобы на разъемах с алика меня не устраивает картинка, а просто стремлюсь к улучшениям. И не то, чтобы сразу трачу много денег, но постепенно на это хобби (а для меня это так, ничто иное) уходит приличное кол-во бабла. Кто-то собирает марки, кто-то еще что делает, а я вот на это дело подсел (не знаю как на долго). Если смотреть на это дело с практической коммерческой точки зрения, то это просто не имеет смысла. Но пока есть желание в этом ковыряться и разбираться по немногу, и есть задумки на дальнейшее развитие в этом направлении, жаль только времени у меня на это очень мало... :pardon:
 

Вложения

  • 1.jpg
    143.2 КБ · Просмотры: 143
    1.jpg
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки


Обычно принимает. Вот, например, прошлогодний файлик Н.264 с ip камеры, записанный на тестер по ONVIF:


Судя по форме отображающегося окуня, видимо дело не только в мониторе.

У Вас какой то видимо другой формат H264.Скачал по ссылке загрузил на Ютуб ,также удалось проиграть на VLC плеере ,но заметил что при заливке на Ютуб размер окна не 16:9 как у других роликах. Ролики с 327- 2Мп сжимает по краям в AVI как у Василия.Прога VideoPad файл видит но конвертировать не смогла.

Ролик с экрана компа через прогу с диска :
https://youtu.be/0AWsCOrXFAM
 
  • Cпасибо
Реакции: Koen

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
972
Репутация
1 585
Откуда
Гадюкино
видеокамера для подледной рыбалки
Но пока есть желание в этом ковыряться и разбираться по немногу, и есть задумки на дальнейшее развитие в этом направлении, жаль только времени у меня на это очень мало... :pardon:
Вот благодаря таким энтузиастам и движется прогресс! :thumbupq:
К сожалению производители не спешат делать свои разработки с прицелом на подводные съёмки. И приходится лепить конфеты из всего, что под руку попадётся.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
видеокамера для подледной рыбалки
Спасибо! :)
Скачал себе, нашел видеоуроки, буду разбираться.
Это Вы в ней монтируете свои видео с ДВХ?

Да, именно ей и пользуюсь. Освоил и Сони и Адоб, и многие другие. Но остановился на этой, простое меню, много возможностей - как по эффектам, так и монтажу. Ну а главное как уже писал бесплатно.
 
  • Cпасибо
Реакции: Koen

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
972
Репутация
1 585
Откуда
Гадюкино
видеокамера для подледной рыбалки
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Всех с новым дизайном сайта.Был порадован новыми открытыми возможностями регулировок регика.Пока висит взвесь как будто снег идет.Запас по регулировке синего -огромный.Думаю с 327 сенсором будет сказка.



Влияние шумодавов DNR


Настройки регика по цвету :
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 969
Репутация
4 139
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Дизайн пока не привычен...будем привыкать))) я вот что, нельзя ли все эти настройки, как шумодав, антидым в авто и т.д.кроме затвора и экспозиции сразу вывести на максимум и не париться?)
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Дизайн пока не привычен...будем привыкать))) я вот что, нельзя ли все эти настройки, как шумодав, антидым в авто и т.д.кроме затвора и экспозиции сразу вывести на максимум и не париться?)

Многие так и делают,на 2-3 метрах может и прокатит и то не всегда и везде.У меня все вырублено даже шумодав иногда вырубаю .Если воткнуть нормальный объектив то света может хватить, а "анитидым "забьет шумами от души.Вот тот же вид на тел. В конце ролика сместил немного баланс цвета.В реалии картинка получше.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 969
Репутация
4 139
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Многие так и делают,на 2-3 метрах может и прокатит и то не всегда и везде.У меня все вырублено даже шумодав иногда вырубаю .Если воткнуть нормальный объектив то света может хватить, а "анитидым "забьет шумами от души.Вот тот же вид на тел. В конце ролика сместил немного баланс цвета.В реалии картинка получше.

Я сколько экспериментировал, прихожу к одним и тем же настройкам...может ещё мало водоемов посетил, но явной разницы в настройках не заметил, просто всегда ставлю одно и то же, как хорошо и все...тоже ахд 225 я
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Настройки актуальны для записи видеороликов. На рыбалке с ними возиться смысла мало. Можно подобрать под себя один раз, ну и некоторые в автомат выставить.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Настройки актуальны для записи видеороликов. На рыбалке с ними возиться смысла мало. Можно подобрать под себя один раз, ну и некоторые в автомат выставить.

Позволю отчасти не согласится ,смотреть на сплошные шумы тогда вообще камера не нужна.Возиться тоже не люблю на рыбалке но поскольку есть новые девайсы пока подбираю оптимальные режимы .Но есть подозрение что камеры у меня -КИТАЙСКИЕ, подсунули варвары!!!.
Не поленился и снял скрин с экрана для любознательных:
 

Сейчас смотрят

Вверх