• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Ну куда мне до Вас... Только нарекания на Вашу продукцию, а не на мою. Странно, не находите?
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
видеокамера для подледной рыбалки
Ну куда мне до Вас... Только нарекания на Вашу продукцию, а не на мою. Странно, не находите?

Наверное, потому что вашу продукцию ни кто не покупал, мало лохов нашлось.
Где обещанное видео на 20 м глубине без подсветки то, с того года ждём, балабол!!!
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Наверное :)
Видео будет, до 24 декабря там нерестовый запрет, подождите ещё немного. Постараюсь в этом году отснять, край январь 2019.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
, если бы настройки камеры действительно кардинально меняли картинку, то этим настройкам была бы посвящена большая часть ветки.
кто обращался ко мне - все остались довольны гарантийным и послегарантийным сервисом.

Я дико извиняюсь вмешиваясь в Ваш диалог , думаю что тем кто пытается сделать выбор для себя самого любимого в пределах совершенства сенсора должны изначально понимать условия применения камеры .Хотя многие уже их имеют, но стремление к лучшему движет к лучшему .
У меня сложилось четкое понимания что если камеру не курочить и относится более- менее внимательно то никакого сервиса ей не нужно.Периодически осматриваю место ввода кабеля в корпус и если нужно освежаю герметик и -УСЁ !!!

в качестве примера тем кто не хочет делать меню и полагается на настройки АВТО прилагаю ролики возможности подстройки камеры без приукрас:

1.Пробный опуск с просто настройками в АВТО на глубину 11,5 м в хмурый пасмурный день с пока еще не таким толстым льдом 291 матрица :https://www.youtube.com/watch?v=vQZrNnsWPcc

2.Тот же пейзаж после внесения прикорма с настройками и вырубил Дефог :
https://www.youtube.com/watch?v=HZEohJugtHg

3.И на закуску, чуть более ранний ролик другого дня с глубины под 9м с включенным Дефог .Сразу заметно зерно шумов переусиления с результатом сложения пикселей цифровой обработки выбранной области:
https://www.youtube.com/watch?v=vftduhmIR64


Выводы делайте сами.
 

Вложения

  • IMG_3217.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 63
    IMG_3217.jpg
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Что-то я разницы особой не увидел...
Сравнивать влияние настроек нужно в один день, в одно и тоже время, и в одной и той же лунке.
Я не спорю, настройками можно улучшить картинку, но эти изменения незначительные и никак не повлияют на решение выкинуть камеру со злости.
По поводу сервиса соглашусь, но литиевые аккумуляторы не все смогут заменить самостоятельно. А многим моим камерам уже по 5 лет, думаю скоро начнётся снижение ёмкости аккумуляторов.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Что-то я разницы особой не увидел...
Сравнивать влияние настроек нужно в один день, в одно и тоже время, и в одной и той же лунке.
Я не спорю, настройками можно улучшить картинку, но эти изменения незначительные и никак не повлияют на решение выкинуть камеру со злости.

Я же написал ранее :опустил камеру -закормил -перенастроил.
Но если между 1 и 2 роликами нет разницы - то наверное я дальтоник.
День один и условия лова не менялись,не стал делать ролик меню настроек которые крутил поскольку многим оно и не надо.

Третий ролик это уже другие условия ,глубина и если выложу ролик вначале "оргии леща" картинка будет получше.Смею заметить из-за перемены освещенности в течении дня картинка меняется и AGS коряво работает. К тому же что эта 291 под лето с обычным F2.0 объективом.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Что в первом ролике, что во втором, видимость вполне похожа, Petr76 не устроила видимость, а не оттенки серого или шумы. Любому понятно, что настройки что-то изменяют, иначе смысл в них теряется. Но согласитесь, в авто режиме, или в настройках по умолчанию должно быть видно картинку, иначе дело уже не в настройках.
Я сам люблю поковырятся в настройках, создал инструкцию по настройке процессора effio-P в своих камерах. Но если бы настройки что-то кардинально меняли, то половина темы была бы о настройках, а не о выборе камеры и её сенсора.
Корявость работы настроек в автоматическом режиме зависят от процессора и прошивки.
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
256
Репутация
771
Возраст
75
Откуда
г.Кострома
видеокамера для подледной рыбалки
Вот и я о том же! Многие из вас поняли как надо настраивать камеру? Я настраивал, но я уже упоминал что ни разу не электронщик и многое о чем пишет Николай (а Николай "спец" в этом деле и давал мне советы по настройке) о настройке для меня темный лес. Хотя я настраивал! И если каждый раз настраивать под какие-то меняющиеся условия то когда рыбачить. Вот поэтому я и принял для себя решение один раз и на все оставшееся для жизни камеры время сделать оптимальную и как можно более универсальную настройку в черно-белом режиме при включенном инфракасном освещении.
Николай наша местная рыба, по крайней мере плотва и окуни при таком освещении (инфракрасном, не белом) клюют!

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

А может следует сначала опустить туда датчик "Практика"? У него угол обзора достаточно большой, а заодно и глубину узнать, а при наличии рыбы посмотреть по камере ее вид. И только потом решить, что опускать блесну или крючек с тестом! :taschu:

Когда таскаешь все на своем горбу как то желание набирать разных современных девайсов угасает прямо пропорционально увеличивающемуся весу.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Я уверен, большинство используют свои камеры на универсальных настройках. Даже те, кто хорошо понимает что именно нужно изменить для улучшения картинки - зачастую не делают этого. Потому что:
1) хочется ловить рыбу, а не камеру настраивать
2) улучшения картинки незначительны
3) лень
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
256
Репутация
771
Возраст
75
Откуда
г.Кострома
видеокамера для подледной рыбалки
А может следует сначала опустить туда датчик "Практика"? У него угол обзора достаточно большой, а заодно и глубину узнать, а при наличии рыбы посмотреть по камере ее вид. И только потом решить, что опускать блесну или крючек с тестом! :taschu:

Когда таскаешь все на своем горбу как то желание набирать разных современных девайсов угасает прямо пропорционально увеличивающемуся весу.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Что в первом ролике, что во втором, видимость вполне похожа, Petr76 не устроила видимость, а не оттенки серого или шумы. Любому понятно, что настройки что-то изменяют, иначе смысл в них теряется. Но согласитесь, в авто режиме, или в настройках по умолчанию должно быть видно картинку, иначе дело уже не в настройках.

Корявость работы настроек в автоматическом режиме зависят от процессора и прошивки.


Ну ребята сами наверное придут к удобоваримому консенсусу.Нам самим главное понять где волшебную прошивку взять для самых плохих условий ? ведь платки затачивают под ИК подсветку и проги пишут под копирку .Вот еще ролик этого года этой камерой с 11 м ,с меню 14.02.18 https://www.youtube.com/watch?v=dHvuWYfockg&t=2s

там уже видно что куда меняется вот уже слегка подкрученная и без Дефог:
https://www.youtube.com/watch?v=BBBK9E_agQQ&t=187s
 
С нами с
20.10.2013
Сообщения
105
Репутация
213
Откуда
Златоуст
видеокамера для подледной рыбалки
Можно я вперед залезу:) насчёт 20 метров без подсветки, но скажу сразу прозрак хороший.
Сегодня ходил отпускал камеру на проверку герметичности, всё ок. Глубина около 30 метров, практик дно не нашел а он до 25 м. Мужики сидели в ночь на яме (а она вроде до 37 метров глубины)ловили рипуса, видно что дно усыпано вареным мормышем.
Мне бы только ещё с настройками камеры разобраться нужно.
Когда создам другой канал буду туда нормальные видео закидывать.
https://youtu.be/490RW7gUdrE
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
видеокамера для подледной рыбалки
Можно я вперед залезу:) насчёт 20 метров без подсветки, но скажу сразу прозрак хороший.
Сегодня ходил отпускал камеру на проверку герметичности, всё ок. Глубина около 30 метров, практик дно не нашел а он до 25 м. Мужики сидели в ночь на яме (а она вроде до 37 метров глубины)ловили рипуса, видно что дно усыпано вареным мормышем.

Что за камера? Сколько по деньгам?
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
976
Репутация
1 606
Откуда
Гадюкино
видеокамера для подледной рыбалки
Ну ребята сами наверное придут к удобоваримому консенсусу.
А подскажи какой у тебя объектив тут стоит?
Попробовал сейчас вместо 2.8мм поставить 4мм, а он длиньше на 6мм и в этот корпус не помещается.
Надо что-то переделывать!
P5001381.jpg P5001383.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх