видеокамера для подледной рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
31.05.2013
Тема: видеокамера для подледной рыбалки
Двс,
Хотя на льду я с семи лет, заядлым себя не назову - пару раз за сезон, остальное все некогда. Поэтому мне как не особо опытному, но с аналитичеаким умом рыбаку интересно что привлекает рыбу, какая игра и наживка. Посмотрел в инете видео - вроде прикольно буришь 2 лунки, в 1 мормышка, в 2-ой камера, виден подход рыбы, поклевкаа. Но вот вопрос меня мучает - там же подо льдом темно! Как там камера оо работает? Есть вроде со светодиодами, помоему бред отпугнет ведь. Кроме этого, на финском заливе или ладоге вода попрозрачнее, может там и ок, но на маленьких озерах мне кажется полметра уже видно не будет. Кто юзал? Отпишитесь?

С нами с
04.01.2012
Сам никогда не пользовался,:neznayu: но для себя лично, не вижу необходимости.:neet: А так вот у нас продаётся, и видеозарисовка к девайсу.
http://www.youtube.com/watch?v=8JlYkRl_1aY#t=17

С нами с
31.05.2013
То что продается и можно купить это я конечно знаю. Интернет понимаешь. Однако есть у меня сомнения что ЭТО вообще работает - темно и мутно у нас на озерах зимой. Вот в чем вопрос. И разброс цен уж больно велик от 4000 до 30000 руб может быть именно поэтому так велик...

С нами с
11.07.2007
С нами с
11.11.2012
два дня изучал инет...есть два варианта. 1 небольшой компактный это только аква вью. 7к с экраном 3.5дюйма без записи видео.12к с записью и 23к экран 5 дюймов и запись. 2. второй вариант большой и громоздкий.его не рассматривал.. т.к. таскать с собой ещё и видеокамеру ЭЛТ монитор это перебор.

гоупро весч.НО!!!!!аккумулятор на 1 час.

видео с аквавью полно на ютубе.и на форуме отчёт был с разных глубин и водоемов. на можайке 6 метров рыбу рядом видно.

пошукайте форум..отчет ы есть.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Китай я бы не покупал..без реальных отзывов.

С нами с
05.10.2013
Юзаю видеокамеры Aqua-Vu уже более 10 лет. Первая была самая простая - серии Z. Вторая была с датчиком температуры и указателем на экране в какую сторону смотрит камера. Нынешняя имеет сразу 4 глаза и даёт охват 360 градусов. http://aprefish.ru/tovar/fishinggoods/aquavu/cameraQuad360.html
Дело очень интересное и познавательное, но таскать с собой не натаскаешься, конечно, поэтому беру её с собой, когда добираюсь до места лова на транспорте. Пёхом тащить - Боже упаси!

С нами с
11.11.2012
Юзаю видеокамеры Aqua-Vu уже более 10 лет. Первая была самая простая - серии Z. Вторая была с датчиком температуры и указателем на экране в какую сторону смотрит камера. Нынешняя имеет сразу 4 глаза и даёт охват 360 градусов. http://aprefish.ru/tovar/fishinggoods/aquavu/cameraQuad360.html
Дело очень интересное и познавательное, но таскать с собой не натаскаешься, конечно, поэтому беру её с собой, когда добираюсь до места лова на транспорте. Пёхом тащить - Боже упаси!
8.5 кг это уже поверлифтинг а не рыбалка. а если опыт использования аквавью микро??

С нами с
05.10.2013
С нами с
17.09.2011
То что продается и можно купить это я конечно знаю. Интернет понимаешь. Однако есть у меня сомнения что ЭТО вообще работает - темно и мутно у нас на озерах зимой. Вот в чем вопрос. И разброс цен уж больно велик от 4000 до 30000 руб может быть именно поэтому так велик...
В общем на всех водоемах со стоячей водой, зимой вода светлеет.Так как нет волны и течения, и вся взвесь оседает на дно.
Попробуйте сами как ни будь зимой посмотреть в лунку и все сами все увидите. Конечно не с большой глубиной, а метров 1,5-2 очень хорошо видно.Некоторые ловят в пригляд. Лично сам пробовал,очень интересная забава.

С нами с
11.11.2012
только что бы впригляд ловить нужно лунку бооольшую сверлить...чтобы голова пролезла))))

простите за шутку..не удержался.
опятьже когда снега много на льду свет особо не проходит..

С нами с
05.10.2013
В общем на всех водоемах со стоячей водой, зимой вода светлеет.Так как нет волны и течения, и вся взвесь оседает на дно.
Попробуйте сами как ни будь зимой посмотреть в лунку и все сами все увидите. Конечно не с большой глубиной, а метров 1,5-2 очень хорошо видно.Некоторые ловят в пригляд. Лично сам пробовал,очень интересная забава.
Самую чистую воду на глубине я наблюдал по последнему льду! Снега на льду уже не было, светило яркое солнце и на глубине в 8 метров всё было видно как на ладони!:thumbupq:
Надо добавить, что производители камер указывают, что в среднем камера "видит" под водой в 2 раза дальше, чем глаз человека.

С нами с
30.12.2011
опятьже когда снега много на льду свет особо не проходит..
Обманчиво оказывается........В Дубне как-то на Маяке с человеком разговаривал, фанат подводной камеры оказался.., а я к нему с тем же вопросом- мол темно жешь??....не запомнил я ни модели, ни ценника, но что-то около 8ми тыр., он уверял- даже в пасмурный день на камере отлично видно дно на глубинах до 6-8 метров....очень оказывается Белый свет через Белый лёд-снег проникает в воду.....я тогда как раз серьёзно задумался о подсветке в палатке при ловле ночью.............

С нами с
27.08.2010
Обманчиво оказывается........В Дубне как-то на Маяке с человеком разговаривал, фанат подводной камеры оказался.., а я к нему с тем же вопросом- мол темно жешь??....не запомнил я ни модели, ни ценника, но что-то около 8ми тыр., он уверял- даже в пасмурный день на камере отлично видно дно на глубинах до 6-8 метров....очень оказывается Белый свет через Белый лёд-снег проникает в воду.....я тогда как раз серьёзно задумался о подсветке в палатке при ловле ночью.............
Подо льдом действительно светло,- даже днём в пасмурную погоду- смотрел видео Щербаковых, где они полоскали блёсны на разных глубинах и снимали на видеокамеру подводную их игру, меняющуюся в зависимости от глубины...
Там они тоже обратили внимание на достаточное освещение зимой подо льдом даже на глубинах более 10 метров.
Это правда - там всё видно хорошо! :)

Модель LQ-3501 На фото....

Вложения

• 43.5 КБ Просмотры: 579
С нами с
30.12.2011
В "приглядку" окуня ловят бывает на Плещеевом на глубинах до 4-5 метров..чисто затемняют лунку и смотрят...местные....несколько раз видел......сам не пробывал,................ до 2ух метров даже в Истринском вдхр. всё видно...это сам проверял......

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх