• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривают: 2)

С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
видеокамера для подледной рыбалки
Всем привет!
Задумался тут о покупке камеры для - ну сами понимаете :-)
Нарвался не рекламу Язь-52
Засмотрел видосы,вроде как неплохо кажет!

Выбрал две модели.
Запись не нужна.
Камера для рыбалки Язь-52-компакт 9” и Камера для рыбалки Язь-52-Актив 7”
Но возникли вопросы.
Посему я здесь!!!:pardon:

1.Что значит "кабель с отметкой глубины" как выглядят эти отметки? Насколько точны?
2.Того же Язь-52-Актив с Аккумуляторная батарея 4500 mAh на 12 часов без подзарядки хватит или нет?
3.Монитор 7" (диагональ 17,8 см) с разрешением 800х480 пикселей номально по размеру или мал?
4.Может кто посоветует иную камеру по характеристикам лучше Язя-52 на за сумму 16000?

Характиристики обоих вариантов выбоора.

Камера для рыбалки Язь-52-компакт 9”
- Монитор 9" (диагональ 23 см) с разрешением 800х480 пикселей
- Видеокабель с разметкой глубины длинной 15 метров;
- Аккумуляторная батарея 6600 mAh 12в, Li-ion;
- Размер кейса 270х230х130 мм;
- Вес комплекта 2.35 кг.
- Видеозапись нет

Камера для рыбалки Язь-52-Актив 7”
Монитор 7" (диагональ 17,8 см) с разрешением 800х480 пикселей
- Аккумуляторная батарея 4500 mAh 12в, Li-ion;
- Размер 170х110х65 мм;
- Видеокабель с разметкой глубины длинной 15 метров;
- Вес комплекта 0.9 кг.
- Видеозапись нет
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Впредь поменьше смотрите рекламные видосы.
 
С нами с
10.09.2012
Сообщения
13
Репутация
39
Возраст
49
Откуда
г.Талдом
видеокамера для подледной рыбалки
Имею Язь-52-компакт 9,отметки глубиныны шнуре соответствуют,камерой вполне доволен,сегодня ловили на иваньке на 7 метрах .Подсветку отключил видно очень достойно,минус только в размерах.На ходовой не удобно с ящиком бегать одному,зато зкран большой и как втелевизор смотриш.
 
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
видеокамера для подледной рыбалки
Впредь поменьше смотрите рекламные видосы.

Это касаемо камеры или в общем?

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Имею Язь-52-компакт 9,

Как хоть выглядят эти отметки глубины на шнуре?
На сколько по времени хватает полного заряда аккумулятора?
Мне не совсем для ходовой.
Ловлю в палатке,но обхожу с чертом или поплавком близ палатки забуренные лунки в поисках рыбы.Иногда даёт результат лучше чем клёв в палатке...
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 119
Возраст
53
видеокамера для подледной рыбалки
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
видеокамера для подледной рыбалки
Да ты его в серьёз-то не воспринимай - это местный Клоун, троль.:yes:

Усвоил.Благодарю за информацию! :thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

камерой вполне доволен,сегодня ловили на иваньке на 7 метрах .Подсветку отключил видно очень достойно.

А в пасмурную погоду,и не совсем прозрачной воде пробовали камеру?
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Это касаемо камеры или в общем?
И камеры и в общем.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Да ты его в серьёз-то не воспринимай - это местный Клоун, троль.:yes:
Ну конечно, как же без оскорблений, мужики то по-другому себя не ведут на форуме, да?
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Если рыбалка такая как у Николая (nikolas19) (Николай рад за тебя - твой прогресс в камеростроении налицо), на "собаке" до места, в палатке, ловля с подкормкой леща, то есть прямо противоположная моей, то тогда можно озаботиться сделать камеру в чемоданчике, на каждом новом месте неторопясь подстроить ее без подсветки. Так что важно определиться что конкретно вам нужно, а потом приступать к работе. Николай я правильно рассуждаю?
К сообщению о камере купленой у Гоши и ничего не видящей в данных условиях, но видящей китайской камере в тех же условиях - отношусь с недоверием. С недоверием отношусь к сообщению о камере видещей на 10-15 метров.
И вот еще о чем хочется сказать, и это то же из личного опыта. Камеру на рыбалку беру часто, кроме сильных морозов. Но просверлив лунку опускаю туда не камеру, а блесну. Просидев минут пять, ничего не "услышав" бегу дальше, так как знаю, что если б рыба была она бы себя как то "обозначила", поскольку подходит она к блесне с гораздо большего растояния,чем видит камера. И если полагаться на камеру, то можно быть ею и "обманутым".

Приветствую всех заинтересованных и Владимира в том числе.Здесь выкладывают ролики и даже я имею опыт применения камеры увидеть метров за 10 в некоторых местах лова и в определенное время года ,но не стоит забывать что у нас не камера кругового обзора и мы не можем видеть перемещений рыбы в глубине слоя ввиду большой глубины.Поскольку у рыбы своеобразное зрение в особенности у хищника вот поэтому реакция на блесну куда более прозаичнее подводного обнаружения .У нас хоть опускай не опускай камеру, а без прикорма блуждающего матросика и увидеть можно всего то.Сегодня ловил на 10 м,темный пасмурный день и не стоит другим тешить себя радужными красками.Никакой сенсор из тех кто планирует докупить пока не заточен под наши задачи и особенно за ту смешную цену.Подсветка решает все проблемы ,но как на это будет смотреть рыба -это пока еще для меня вопрос.В который раз наблюдаю картину как мелкий окунь не дает лещу подойти к наживке,вот как с этим решить не понятно.Взял 327 сенсор поскольку попросили одну из камер и я решил сравнить какую все же оставить себе ,чудес не получилось .Теперь попробую подсветку сделать .2мп в мне более подходит с моим монитором поскольку шумы не так выражены ,но баланс белого сильно хромает на большой глубине.Перебирать сенсоры в надежде что будет "красота неописуемая" -неверное решение ,если уж и с 225 не увидели нормальной картинки -другой сенсор не поможет.
 
С нами с
10.09.2012
Сообщения
13
Репутация
39
Возраст
49
Откуда
г.Талдом
видеокамера для подледной рыбалки
Это касаемо камеры или в общем?

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------



Как хоть выглядят эти отметки глубины на шнуре?
На сколько по времени хватает полного заряда аккумулятора?
Мне не совсем для ходовой.
Ловлю в палатке,но обхожу с чертом или поплавком близ палатки забуренные лунки в поисках рыбы.Иногда даёт результат лучше чем клёв в палатке...

Просто нарисованы как 1м,2м и т.д.
Батареи хватает примерно часов на 5-6,я её переодически вклчаю минут на пять для информации ,подругому она овить мешает,только туда и смотриш.
Видимость зависит сильно от водоёма,где то и и на трёх метрах без подсветки не видать.
 
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
28.02.2014
Сообщения
278
Репутация
409
Откуда
Средняя Волга
видеокамера для подледной рыбалки
Но просверлив лунку опускаю туда не камеру, а блесну. Просидев минут пять, ничего не "услышав" бегу дальше, так как знаю, что если б рыба была она бы себя как то "обозначила", поскольку подходит она к блесне с гораздо большего растояния,чем видит камера. И если полагаться на камеру, то можно быть ею и "обманутым". И это было у меня не раз..
А может следует сначала опустить туда датчик "Практика"? У него угол обзора достаточно большой, а заодно и глубину узнать, а при наличии рыбы посмотреть по камере ее вид. И только потом решить, что опускать блесну или крючек с тестом! :taschu:
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
видеокамера для подледной рыбалки
Уважаемый, я так понимаю пошли претензии.
Я писал не вам, вас не осуждал, а если вы уж высказываете мне претензию то я так понимаю имеете прямое отношение к этим продаваемым комплектам и к Игорю. Тогда вопрос к вам, почему комплект за 25 штук не видит ничего, а китайский за 3 штуки видит?

Вот Владимир З , так же пишет что ничего не видно и за эти деньги камеры должны быть вылезаны досканально в прямом смысле этого слова, а не халтура. Деньги берут а делают тяп ляп и потом ни ответа ни привета.
Игорь даже не удосужился ответить, (скажите человек занятой времени нет ), как деньги получать у него время есть, а как ответить за свое "детище" так нет

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------



Не до этого было, сначало психанул - хотел даже выкинуть, а потом рыбалкой занимался

Способов обратиться к нам по каким либо проблемам с камерами очень много: на сайте форму заполнить, бесплатный звонок с сайта http://компаниявидео.рф/podvodnyye-kamery-dlya-rybalki, на нашем канале в ютюбе https://www.youtube.com/user/46gosha/videos,
на электронный ящик: optima.2006@mail.ru, в магазин на русфишинге http://www.rusfishing.ru/forum/show...ight=%EA%EE%EC%EF%E0%ED%E8%FF+%E2%E8%E4%E5%EE .
С этого раздела уведомления приходят, только при посещении форума. Об этом мы не однократно сообщали. На этом форуме бываю раз в неделю. Больше на региональных форумах. Здесь вон свой "ГУРУ":kubok:, все время пытается корону напялить. Ведь это он предложил использовать для наблюдения под водой камеру видеонаблюдения, посоветовал как герметизировать камеру, какой лучше использовать кабель, монитор. Советует использовать современные цифровые камеры, регистраторы, мониторы, в отличие от других советчиков:sosa:, предлагающих делать дешевые подделки китайских камер. Спросить про камеры больше не у кого.
У Вас, Петр, скорее всего вода в камере, поэтому ничего не видно, а у китайской камеры за 3 рубля (фантастическая цена) стоит сонар высокого разрешения, который сканирует рыбу даже дальше 15 м. Могла вода попасть в нашу камеру и после наших испытаний перед отправкой. Малую течь сразу не заметить. Вода со временем оседает на сенсоре и линзах. А отправить заказ хочется побыстрей. Может какие другие причины.
Отпишитесь нам подробно о дефектах, чтобы узнать, какие комплектующие выслать для замены.
У Владимира заменили сенсор платно, т.к. не гарантийный случай. Причем деньги взяли только за стоимость сенсора. За разборку и сборку не взяли. Стекло загерметизировали с двух сторон. А ввод камеры у Вас пришел такой обгрызанный. Поаккуратней как то надо кабель крутить возле ввода. Он большой роли не играет. Если что либо не устраивает, пишите, звоните. Всем идем навстречу. Вот один рыбак уже третий год у нас апгрейд делает в межсезонье. Сенсор поменяли, доп подсветку и пульт OSD меню добавили.
Ну а если вода не имеет у дна прозрачности, то даже самой дорогой камерой вы увидите вот такую картинку https://www.youtube.com/watch?v=xNZd5ihfQoI&t=124s
Куда Вы деньги платите, туда и обращайтесь за скорейшим решением проблем. На емейл.
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
видеокамера для подледной рыбалки
Петр может действительно, не разобрался в настойках, как бывало не раз у других рыбаков. Объясним, подскажем. нужно разобраться в причинах. Ну тон может быть резковат, но это форум. А если б я ответил в его стиле, мало бы не показалось. Сам знаешь. "Ласковое дитя две матки сосет".
За собой последи. Наделал дерьма за несуразные деньги, сейчас всех посылаешь нах.. с ремонтом, няшечка ты наш форумный.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Да ладно заливать, если бы настройки камеры действительно кардинально меняли картинку, то этим настройкам была бы посвящена большая часть ветки.
Ваше "тыканье" и ругань ни для кого не секрет, дипломатичный Вы наш :)
Никого я не посылаю, нечего тут стрелки переводить, кто обращался ко мне - все остались довольны гарантийным и послегарантийным сервисом.
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
видеокамера для подледной рыбалки
С OSD меню сенсоров похоже совсем незнаком. Как всегда несешь чушь -неуч.
 

Сейчас смотрят

Вверх