• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривают: 2)

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
976
Репутация
1 606
Откуда
Гадюкино
видеокамера для подледной рыбалки
И какой из этих двух [FONT=&quot](32884983049 и [/FONT][FONT=&quot]32810921812[/FONT]) посоветуют спецы? или вообще другой???
Ну вот в мой корпус [FONT=&quot]32810921812 не помещается. Заказал себе [/FONT][FONT=&quot]32884983049. Приедет можно будет посравнить.[/FONT]
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Ну вот в мой корпус [FONT=&quot]32810921812 не помещается. Заказал себе [/FONT][FONT=&quot]32884983049. Приедет можно будет посравнить.[/FONT]

Из того что я тестировал только один мне понравился ,только теперь не смог заказать . А который был 2.8 мм с F1.2 сильно искажает и в темноте хуже.
Но сдается мне [FONT=&quot]32884983049 в такой корпус может и не влезть . [/FONT]
 

Вложения

  • Объектив.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 38
    Объектив.jpg

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
976
Репутация
1 606
Откуда
Гадюкино
видеокамера для подледной рыбалки
А который был 2.8 мм с F1.2 сильно искажает и в темноте хуже.
Но сдается мне [FONT=&quot]32884983049 в такой корпус может и не влезть . [/FONT]

Влезет!
Судя по параметрам с сайта [FONT=&quot]32884983049 - [/FONT] 19.5мм длинной, а у 2.8 мм с F1.2 (32851289584) - 22мм,
и он ко мне нормально в корпус влезает.
Вот 32886112984 4/1.4 точно не лезет.
Нашел вот ещё любопытный объектив 32933690368. У него с адаптером 34.5мм длинна.
Если посадочное место для модуля заглубить может и влезть, а может и нет - надо промерять.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
52
Репутация
32
Возраст
40
Откуда
Тула
видеокамера для подледной рыбалки
Сегодня опять ездил настраивать камеру, решил побороться с "зеленью" https://youtu.be/DqB6wvXDgMs
https://youtu.be/ShSV_T7XyyI
Чуть подкрутил, результат уже больше радует, спасибо nikolas19 за подсказку.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Сегодня опять ездил настраивать камеру, решил побороться с "зеленью"
Чуть подкрутил, результат уже больше радует, спасибо nikolas19 за подсказку.

Василий, ссылки проверяли ? я что то не могу посмотреть результат ?
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Сегодня опять ездил настраивать камеру, решил побороться с "зеленью" https://youtu.be/DqB6wvXDgMs
https://youtu.be/ShSV_T7XyyI
Чуть подкрутил, результат уже больше радует, спасибо nikolas19 за подсказку.
Как я понял, эта запись с регистратора (не с экрана монитора)?
Объектив тот самый, светосильный d16 f1.2?
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
52
Репутация
32
Возраст
40
Откуда
Тула
видеокамера для подледной рыбалки
Как я понял, эта запись с регистратора (не с экрана монитора)?
Объектив тот самый, светосильный d16 f1.2?
Запись с регистратора (обрезал в VEGASe, особо не заморачивался по этому сохранял в первом попавшимся шаблоне. Может быть надо было в другом формате, но это уже потом буду разбираться), объектив м12 3,6мм.
С экрана запись даже не стал пробовать, яркости у него всё-таки маловато, к обеду было уже совсем плохо видно (это при том что сегодня было пасмурно)похоже надо делать козырек(хотя я думаю он не сильно исправить ситуацию), а лучше по-видимому менять сам монитор.
P.s. глубина 6м.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Ни кто не сталкивался utc пульт подглючивает, в частности выражается тем, что перепрыгивает пункты меню. Приходиться по несколько раз нажимать чтобы попасть в определенный пункт меню.
 
  • Cпасибо
Реакции: Koen
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Спасибо! :)
Стоимость крайне не бюджетная, комплект энтузиаста, поэтому никому советовать не могу. Делал чисто для себя и под себя.
Размер относительно компактный, комплект довольно портативный получился - сумка через плече и вперёд! + его еще можно трансформировать под разные задачи.

Понимаю, что не парковочная камера по бюджету :)
Ну хоть примерно?

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

Сегодня опять ездил настраивать камеру, решил побороться с "зеленью" https://youtu.be/DqB6wvXDgMs
https://youtu.be/ShSV_T7XyyI
Чуть подкрутил, результат уже больше радует, спасибо nikolas19 за подсказку.
Зелёное же всё?! Или я что-то неправильно понял?
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Запись с регистратора (обрезал в VEGASe, особо не заморачивался по этому сохранял в первом попавшимся шаблоне.
С экрана запись даже не стал пробовать, яркости у него всё-таки маловато, к обеду было уже совсем плохо видно (это при том что сегодня было пасмурно)похоже надо делать козырек(хотя я думаю он не сильно исправить ситуацию), а лучше по-видимому менять сам монитор.
P.s. глубина 6м.

Василий ,Молодца,
как говорится дело за "малым"-осталось только "малого" найти.
То что зелено -то подкрутим,визуально видно даже на 6м есть запас по свету поскольку нет характерных пиксельных шумов.Есть проблема с четкостью,но это либо настройки камеры- фильтра 2, 3DNR или объектив . Ну и наверное с божьей помощью или других участников решить правильное конвертирование 2 Мп из H264 формата кодека в AVI.И самое главное монитор ,смотрю в свой -не нарадуюсь на солнце.Кстати эта прога сама сохраняет в AVI, но ролики по 10мин.
https://www.youtube.com/watch?v=yeLWoa2Yqcs
вот тоже слегка крутил ранее на 4 м
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
52
Репутация
32
Возраст
40
Откуда
Тула
видеокамера для подледной рыбалки
Василий ,Молодца,
как говорится дело за "малым"-осталось только "малого" найти.
То что зелено -то подкрутим,визуально видно даже на 6м есть запас по свету поскольку нет характерных пиксельных шумов.Есть проблема с четкостью,но это либо настройки камеры- фильтра 2, 3DNR или объектив . Ну и наверное с божьей помощью или других участников решить правильное конвертирование 2 Мп из H264 формата кодека в AVI.И самое главное монитор ,смотрю в свой -не нарадуюсь на солнце.Кстати эта прога сама сохраняет в AVI, но ролики по 10мин.
https://www.youtube.com/watch?v=yeLWoa2Yqcs
вот тоже слегка крутил ранее на 4 м
2,3 DNR особо не крутил, т.к. пока не понимаю за что они отвечают, и как правильно их выставить.
А что у вас за монитор, и хар-ки какие.
Из Н264 в AVI я перегоняю с помощью video conver tool, но там нет вообще ни каких настроек.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

Понимаю, что не парковочная камера по бюджету :)
Ну хоть примерно?

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------


Зелёное же всё?! Или я что-то неправильно понял?
Это Вы просто не видели что было до этого, сейчас хоть видно полоски на окуне ))) я только осваиваю osd, будем прогрессировать дальше.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Понимаю, что не парковочная камера по бюджету :)
Ну хоть примерно?...
Думаю, если не ориентироваться на мои заморочки, а делать бюджетно на стандартных модулях 291, 307, 327, и без записи, то можно собрать чуть дороже AHD. Дороже на стоимость самой технологии sdi, реализованной в модуле, хороший кабель 75 Ом и конвертер, например, sdi в hdmi (задержек из-за конвертации визуально практически не ощущается, т.к. перекодируется цифровой видеосигнал). Но это не панацея от всех проблем при получении качественного изображения, те же проблемы "зелени", светочувствительности и т.п., никуда не денутся (тут OSD в помощь безусловно), но возможно улучшится детализация изображения и меньше будет шумов, как при аналоговом видеосигнале. ИХМО.

...Из Н264 в AVI я перегоняю с помощью video conver tool, но там нет вообще ни каких настроек...
Можно и не конвертировать, т.к. youtube сожрет формат Н.264 и без конвертации, а оригинал можно смотреть в VideoLan точно также, как и .avi файлы.


А диаметр объектива/линзы влияет на светопередачу? Может не корректно спросил. При равной F, света на матрицу больше будет попадать у какого объектива? или одинаково? Прошу прощения, далёк от этой темы.
По объективам:
- чем больше светосила объектива, тем больше открыта диафрагма в нем, из-за широко открытой диафрагмы в объективе изображение будет более размытым (по аналогии зрячести глаза: прищуренного или широко открытого);
- если поставить объектив, рассчитанный на большее кол-во ТВЛ (пикселей), то возможно более детальней будет изображение на матрице сенсора меньшего разрешения, чем при равных значениях матрицы и объектива, но, при этом, и угол обзора будет меньше при использовании объектива рассчитанный больший формфактор матрицы, если его установить на сенсор с меньшим форм-фактором матрицы.
О матрице:
чем (1) крупнее матрица и чем (2) больший размер пикселей в ней, тем сенсор на ней будет светосильней при использовании равнозначных технологий обработки светового потока (второе имеет более ключевое значение для светосилы сенсора).
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
976
Репутация
1 606
Откуда
Гадюкино
видеокамера для подледной рыбалки
По объективам:
- чем больше светосила объектива, тем больше открыта диафрагма в нем, из-за широко открытой диафрагмы в объективе изображение будет более размытым (по аналогии зрячести глаза: прищуренного или широко открытого);
У каждого объектива, при каждом значении диафрагмы есть гиперфокальное расстояние, начиная с половины которого все объекты до бесконечности будут резкими.

Гиперфокальное расстояние – это такое расстояние, на которое нужно сфокусировать объектив, чтобы задняя граница резко изображаемого пространства оказалась на бесконечности; передняя граница ГРИП будет в этом случае равна половине гиперфокального расстояния. На рисунке это будет выглядеть следующим образом:
grip.JPG
То есть даже для самого светосильного объектива можно выбрать такую фокусировку, что картинка будет резкой до бесконечности.
Для 4мм CS объектива с диафрагмой 1.4 это что-то порядка 20-30см всего (надо посчитать калькулятором).
Это всё в теории - сферический объектив в вакууме" (с).
На практике же картинка может оказаться размытой, даже если объектив чётко выставлен на гиперфокальное расстояние.
Причин может быть множество. Основные это качество изготовления линз, используемые материалы, схема объектива, точность юстировки при сборке.
Ну и поэтому как правило более "тёмные линзы" (с меньшей светосилой) дают более чёткую картинку.
Там линзы меньшего размера - меньше искажений, проще их изготовить, etc.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки



Можно и не конвертировать, т.к. youtube сожрет формат Н.264 и без конвертации, а оригинал можно смотреть в VideoLan точно также, как и .avi файлы.

О матрице:
чем (1) крупнее матрица и чем (2) больший размер пикселей в ней, тем сенсор на ней будет светосильней при использовании равнозначных технологий обработки светового потока (второе имеет более ключевое значение для светосилы сенсора).

youtube не принимает Н264 только Н265
Вот еще пример визуального восприятия шумов из за размера пикселя .https://www.youtube.com/watch?v=bCaGuToLtoU&t=22s

особенно заметно на ролике с записью
https://www.youtube.com/watch?v=DlFcZBrqN_A

Пытался отловить окушков до подхода леща дабы не сжирали мотыля.
https://www.youtube.com/watch?v=mLWQ_fN20hs
 
  • Cпасибо
Реакции: Koen
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
видеокамера для подледной рыбалки



youtube не принимает Н264 только Н265
Принимает без проблем:yes:, а так через прогу video pad edltor - можно в любой перевести. Прога бесплатная и на русском, да и по своему функционалу зачётная.
 

Сейчас смотрят

Вверх