• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уловистые балансиры (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 281
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Уловистые балансиры
Канбоец..
Ух, Лёша…хорошо написал. У меня Джиггер 2 долгое время был основным на карстовых озёрах. И по щуке и по окуню. В нашей полосе они не так зашли в своё время, по сравнению с Северо-Западом. У нас и правда Рапала и Куусамо больше в почёте) … Нильс более шустрый из-за плоской спины, уходит в сторону дальше конкурентов.
Не всегда это в плюс.
Зато на моей Оке в Рязанщине, Джиггер 3 был номером один больше 15 лет. Рапала 7,9 не канала. Куусамо 75 тоже, хотя под теми же Луховицами этот финн рулил много лет.
Сейчас Нильс Джиггер 2 редко использую, но память осталась.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 030
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Уловистые балансиры
Почему был, Сергей? Есть и будет! И этот перволедок, Бог даст, нИльсом открывать будем. Не знаю, как так получилось, но у нас несколько фанатов сами по себе пришли к этой приманке, и до сих пор считаем ее первым номером среди балансиров. Хотя первых рыб словили не на него. До сих пор вспоминаю, как в Муроме в одном магазине их кинули в тележку "все за 120", потому что их народ лет пять по 260 не брал. Ну неказистые они. Я прихватил штук семь. Жлоб! Ну где эти времена и эта тележка?! Троечка 046, 055 и 085, все что нужно, чтобы рыбалка не была провальной. Даже по нынешним ценам, нет-нет пополняем. На необитаемый остров в отсутствии дам, лучше с Нильсом, чем с Маднесом!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 685
Репутация
52 028
Возраст
65
Откуда
Муром
Уловистые балансиры
Так уж получилось, что дешёвые Нильсы были там уже в неприглядной одежке (не взял, локти не кусаю), FINы LJ cыпались во всём и в коробке появились ДжигМастер. Появились и прописались там. Хотя с тяжёлыми Хасками у меня чё-то не срослось.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Уловистые балансиры
После прошлогодней (не богатой на поклевки) зимы начал потихоньку подбирать балансы схожие по форме с кормовым объектом, ну и новые расцветки. :)
 

Вложения

  • 001.JPG
    63.7 КБ · Просмотры: 350
    001.JPG
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 281
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Уловистые балансиры
После прошлогодней (не богатой на поклевки) зимы начал потихоньку подбирать балансы схожие по форме с кормовым объектом, ну и новые расцветки. :)
Красивые! Это что за модели?
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Уловистые балансиры
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Уловистые балансиры
Всех приветствую. Кто ловит балансирыми страйк про и флагман интересуют большие размеры. Присматриваюсь к ним, нравятся что тяжёлые как раз для глубин.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Уловистые балансиры
Всех приветствую. Кто ловит балансирыми страйк про и флагман интересуют большие размеры. Присматриваюсь к ним, нравятся что тяжёлые как раз для глубин.
Насколько большими? Для Оки где то грамм в 18-ть уже подходят, а вот читал, что на Волге (Нижегородский форум), так там Страйки самые тяжелые под 40гр ловят. У меня были парочка моделей 21-25гр, и разловлены судаком-прототипы Каризмакса и Нильса, сейчас нет уже. :pardon: Но отчего ж не попробовать то, если глаз радуют? А уж по расцветкам у Страйков-раздолье.Кстати и по качеству окраски они одни из лучших (на уровне окраски балансов Петра) :yes:
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Уловистые балансиры
Насколько большими? Для Оки где то грамм в 18-ть уже подходят, а вот читал, что на Волге (Нижегородский форум), так там Страйки самые тяжелые под 40гр ловят. У меня были парочка моделей 21-25гр, и разловлены судаком-прототипы Каризмакса и Нильса, сейчас нет уже. :pardon: Но отчего ж не попробовать то, если глаз радуют? А уж по расцветкам у Страйков-раздолье.Кстати и по качеству окраски они одни из лучших (на уровне окраски балансов Петра) :yes:
Страйк про 7-40 гр, а флагманы 30 гр. Ока разная в моих местах где я ловлю и 21 везде хватает но хочется потежелее засунуть так сказать для более резкой игры). Балансиры Петра тоже есть в достатке, оч мне нравятся :yes:
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 685
Репутация
52 028
Возраст
65
Откуда
Муром
Уловистые балансиры
Страйкпрошный есть один тяжелый... было два. Массу уже не помню, давнишние. Может 42г, может 36, может... Взрослый берш ел и пока всё. Когда нужен перевес по массе в коряжнике. Сам серебристый, а хвост алый.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Уловистые балансиры
Есть страйк , 56 г , пробовал по руслу в духовницком , не поймали , да и на другое тишина была ...
У нас на прудах , слышал парни щуку ловят такими ...
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Уловистые балансиры
Всех приветствую. Кто ловит балансирыми страйк про и флагман интересуют большие размеры. Присматриваюсь к ним, нравятся что тяжёлые как раз для глубин.
Приветствую, было у меня два тяжелых балансира от страйков Super Ice D-40гр и Dolphin Ice-36гр на дельфина щуку ловил на Оби пару раз, потом она ему хвост отгрызла и я его выкинул. А суперайс пока молчит, хотя я его не часто и пробовал, редко условия под него подходят.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Уловистые балансиры
Могу предысторию рассказать, вдруг кому интересно с чего я резину мягчить захотел. Как то довольно давно лет та 6-7 назад я прибывая на отдыхе в районе черноморского побережья (где точно не помню) запёрся в рыболовный магазин (а как без этого). Как сейчас помню магазин был большой, по крайней мере по меркам моего провинциального городишки. Много там всякого лежало чего и хз куда приминать. Взял я себе Малас (не разловил до сих пор), взял какой то ратлин от Тсурибито (тоже молчит) и взял пачку резины Yum Walleye Grub и пули к ней и офсетники, дай думаю попробую по джиговать. Джиговать в итоге я так и не начал, пару виброхвостов этих оторвал и валялись они у меня в коробке и есть не просили. А тут в прошлый сезон насмотревшись и на читавшись всяких разных рыбаков и не очень я решил попробовать по ловить со льда щуку на резину. Окуня то я на неё давно ловлю, но там у меня резина маленькая под мормышку либо микро джиг 1-1.5 дюйма. Прикупил я на алике головки с дополнительной петлёй с низу под тройник, нарезал шляпу из пластика для балансирной игры и пошло дело. Я на резину начал щуку ловить даже пожалуй веселее чем на ратлин, ну да об этом я писал уже. Короче решил я к сезону обновить резину слегка, у старой мне цвет не очень нравится да и пачка обшарпанная за столько лет. Заказал, купил лежит. А тут вчера дай думаю оснащу в ванной по гоняю а то бог даст в воскресенье открываться, а я снасти не проверил. И такой вот прикол, точно такой же Yum Walleye Grub, только цвет другой и пачка новая. А на падении хвост не заводится, старый включается при малейшем шевелении а этот надо прилично разогнать в проводку только. На ощупь разница в мягкости вроде ощущается но не сильно. По варил, вроде по мягче стал, но не заводится не в какую. Не знаю может в нашатыре её замочить, но как бы от неё рыба шарахатся тогда не стала. Придётся мне похоже на старые ловить, благо их не так мало осталось. Хотя может щуке понравится что хвост не заводится...... хотя я в этом сомневаюсь.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 186
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Уловистые балансиры
Могу предысторию рассказать, вдруг кому интересно с чего я резину мягчить захотел. Как то довольно давно лет та 6-7 назад я прибывая на отдыхе в районе черноморского побережья (где точно не помню) запёрся в рыболовный магазин (а как без этого). Как сейчас помню магазин был большой, по крайней мере по меркам моего провинциального городишки. Много там всякого лежало чего и хз куда приминать. Взял я себе Малас (не разловил до сих пор), взял какой то ратлин от Тсурибито (тоже молчит) и взял пачку резины Yum Walleye Grub и пули к ней и офсетники, дай думаю попробую по джиговать. Джиговать в итоге я так и не начал, пару виброхвостов этих оторвал и валялись они у меня в коробке и есть не просили. А тут в прошлый сезон насмотревшись и на читавшись всяких разных рыбаков и не очень я решил попробовать по ловить со льда щуку на резину. Окуня то я на неё давно ловлю, но там у меня резина маленькая под мормышку либо микро джиг 1-1.5 дюйма. Прикупил я на алике головки с дополнительной петлёй с низу под тройник, нарезал шляпу из пластика для балансирной игры и пошло дело. Я на резину начал щуку ловить даже пожалуй веселее чем на ратлин, ну да об этом я писал уже. Короче решил я к сезону обновить резину слегка, у старой мне цвет не очень нравится да и пачка обшарпанная за столько лет. Заказал, купил лежит. А тут вчера дай думаю оснащу в ванной по гоняю а то бог даст в воскресенье открываться, а я снасти не проверил. И такой вот прикол, точно такой же Yum Walleye Grub, только цвет другой и пачка новая. А на падении хвост не заводится, старый включается при малейшем шевелении а этот надо прилично разогнать в проводку только. На ощупь разница в мягкости вроде ощущается но не сильно. По варил, вроде по мягче стал, но не заводится не в какую. Не знаю может в нашатыре её замочить, но как бы от неё рыба шарахатся тогда не стала. Придётся мне похоже на старые ловить, благо их не так мало осталось. Хотя может щуке понравится что хвост не заводится...... хотя я в этом сомневаюсь.
???????
 

Сейчас смотрят

Вверх