• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уловистые балансиры (Просматривают: 5)

С нами с
24.04.2020
Сообщения
79
Репутация
42
Возраст
23
Откуда
Подольск
Уловистые балансиры

Скорее всего , по аналогии с форелевой рыбалкой , 2 кольца нужно для уменьшения количества сходов , при сильном сопротивлении рыбы . Т.к соединение более подвижное , его сложнее взять на излом .
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2020
Сообщения
79
Репутация
42
Возраст
23
Откуда
Подольск
Уловистые балансиры
Скорее всего , по аналогии с форелевой рыбалкой , 2 кольца нужно для уменьшения количества сходов , при сильном сопротивлении рыбы . Т.к соединение более подвижное , его сложнее взять на излом .
Вот на nories spish такая технология применена
 

Вложения

  • spish_25mm_14g_321_15611091_856289164810.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 51
    spish_25mm_14g_321_15611091_856289164810.jpg
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Уловистые балансиры
Скорее всего , по аналогии с форелевой рыбалкой , 2 кольца нужно для уменьшения количества сходов , при сильном сопротивлении рыбы . Т.к соединение более подвижное , его сложнее взять на излом .
я так делаю уже лет 30...Всё колебло на щуку так оснащено.
 

RVL

С нами с
17.09.2019
Сообщения
2 453
Репутация
4 969
Возраст
43
Откуда
Алтайский край г.Барнаул
Уловистые балансиры
Скорее всего , по аналогии с форелевой рыбалкой , 2 кольца нужно для уменьшения количества сходов , при сильном сопротивлении рыбы . Т.к соединение более подвижное , его сложнее взять на излом .
Тройник все равно есть желание поставить больше! Тогда возможны перехлесты...
З.Ы. как всегда кембрик в помощь:)
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 385
Возраст
65
Откуда
Муром
Уловистые балансиры
На первый взгляд, баланс для ловли в коряжнике, т.к. нет переднего крюка, который тычется в коряги/сети только чуть дёрнешь. Но в то же время низко сидящий тройник... особой массы не имеющий, но собирающий со дна все подряд... :hmm: Два колечка, эдакий шарнир на балансире, х.з. зачем. Если для ликвидации сходов рыбы, то пусть так и будет. Хотя с балансов, где конструкция только петля-тройник сходов мало и лишнего ничего не мотается, и тройник за спинку не цепляется. Может его мормышить надо...? Как по-мне, так всё это из "пушки по воробьям"(с). Шагом вперед для нашего региона назову вряд ли.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 430
Репутация
32 142
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Уловистые балансиры
Интересный момент, все обсуждают новинку от рапалы, кольца, отсутствие носового крючка, но никто не заметил, что балансир рапала превратился в ничем не примечательное, скажем так, изделие, с использованием пластика и прочих голограмм. Они стали как все.
Не осталось той изюминки, того узнаваемого лица, тех мелких огрехов, которые не могут не возникать, когда используется человеческий труд, так называемая ручная работа. Когда нельзя найти два одинаково покрашенных балансира, у которых индивидуально красился каждый глазик, каждая спинка, каждый пузик.
Вы еще все вспомните те славные времена, когда делались именно приманки для рыбалки, где была мысль и вкладывался не только труд, но и душевное расположение. А сейчас не приманки делают, а просто чтобы продать...
Я рад, что застал то время, когда все только начиналось, и мне горько, что я застал то время. когда все заканчивается. Рапала выпустила новую модель и... для меня она умерла.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 391
Репутация
8 801
Откуда
Пермский край
Уловистые балансиры
На мой взгляд рапаловские новинки красивые и гармоничные. Если размерно-весовая линейка будет адекватной, думаю взлетит. Про два кольца, предложу альтернативную версию. Возможно, два кольца поставили вынужденно, чтобы правильно сориентировать тройник относительно тела. Некоторые не в курсе, что тройники бывают с разной ориентацией ушка (воблерные и блесенные, как я их для себя называю). Допустим, нам нужно оснастить колебло тройником, но в наличии только воблерные. Не вопрос, дополнительное заводное кольцо обеспечит разворот неподходящего тройника на 90 градусов и он встанет по фен-шую.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 391
Репутация
8 801
Откуда
Пермский край
Уловистые балансиры
Рапала выпустила новую модель и... для меня она умерла.
Какие же мы все разные.)) Меня наоборот бесит, когда приманка - штучный продукт с индивидуальными особенностями из-за проблем с восполнением утраченной приманки. Новая-то может не работать, либо потребует коректировки игры или напилинга.
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 138
Репутация
7 160
Откуда
Москва
Уловистые балансиры
Я рад, что застал то время, когда все только начиналось, и мне горько, что я застал то время. когда все заканчивается.
Согласен с вами, в старой рапале какая то магия была, был маленький, отец с дедом ловили на них, брал и завороженно рассматривал их, первый пойманный окунь на балансир, незабываемо...а потом пошло поехало, корпуса разваливаются, краска, хвосты и вот теперь какой то хай тек)))
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 729
Репутация
10 328
Откуда
Петербург
Уловистые балансиры
Некоторые не в курсе, что тройники бывают с разной ориентацией ушка (воблерные и блесенные, как я их для себя называю).


Те, кто в " Зимних блеснах" давно уже ...)))), те так же давно об этом знают...)))))...
В частности тройники " Owner" ( и под них) и не "Owner"
...
 

Сейчас смотрят

Вверх