• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уловистые балансиры (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Уловистые балансиры
С нами с
27.04.2019
Сообщения
51
Репутация
51
Возраст
44
Откуда
Верхняя тура, свердловская область
Уловистые балансиры
Всем здравствовать... Хотелось бы узнать про эти цвета балансиров rapala: GT и PRT...Как они по окуню и щуке?
И ещё... В чём отличие от W09 и просто W9? Внешних отличий не нашёл, а цена разная на одном сайте.... Заранее спасибо за ответ...
PRT хороший цвет, была тройка старый финский,на окуня огонь!
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Уловистые балансиры
Всех приветствую, может кто подсказать по балансирам нильс мастер? У меня как то один был но впечатления на меня не произвёл и по итогу краска облезла и я его выкинул. А здоровые балансиры ловчие у них? Терзаюсь взять или нет, с одной стороны есть возможность взять относительно не дорого, а с другой стороны я вроде и щуку то балансиром не ловлю, мне на ратлин и резину куда больше нравится. Но хз вдруг они в чём то лутше в определённых условиях... Прям теряюсь что делать.
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
51
Репутация
51
Возраст
44
Откуда
Верхняя тура, свердловская область
Уловистые балансиры
Приветствую, живу в свердловской области, сколько не пробовал Нильс мастер, в разы хуже чем рапала, и куасамо
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Уловистые балансиры
Всех приветствую, может кто подсказать по балансирам нильс мастер? У меня как то один был но впечатления на меня не произвёл и по итогу краска облезла и я его выкинул. А здоровые балансиры ловчие у них? Терзаюсь взять или нет, с одной стороны есть возможность взять относительно не дорого, а с другой стороны я вроде и щуку то балансиром не ловлю, мне на ратлин и резину куда больше нравится. Но хз вдруг они в чём то лутше в определённых условиях... Прям теряюсь что делать.
День добрый. 80% в коробке Нильсов. На Окском течении Джигер 3 по мне так самое то :) Понятно не дешевые, но набор из 5-6 расцветок с годами подобрал. В стоячке (по затонам и в озерах) Нильсы не использую , это несколько рыбалок по перволедку. Но потом всю зиму в реке они основные. И судак,и щука, окунь в прилове. Размер меньше Джигер 3(8см 25гр) не использую.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Уловистые балансиры
Лучшая харизма,
Это у "Каризмакс".)))))
Каризмакс тоже мёртвым грузом лежит. Краска тоже облезла, но я его по какой то причине не выкинул а решил перекрасить от руки лаком. И лежит он в блистере, пару раз за год достаю, дерну раза три в лунке и обратно. Может они на реках хороши, но на стоячей воде где я ловлю почти всегда, как то я ему применения не нашел.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 030
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Уловистые балансиры
Не выкидывай больше Нильсы! Я скажу, куда складывать. Была у меня инфа, что на 4-ый номер (11 см -44г.) один чел в стояке хорошо щуку ловил. Сам не пробовал, не мой метод.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Уловистые балансиры
Не выкидывай больше Нильсы! Я скажу, куда складывать. Была у меня инфа, что на 4-ый номер (11 см -44г.) один чел в стояке хорошо щуку ловил. Сам не пробовал, не мой метод.
У меня то ли единичка был то ли полторашка, давно это было уже и не вспомню толком. А тут как раз четвёрки у человека на прилавке лежат по довольно вкусной цене и вот тоже думаю. Вроде тоже не мой метод, а вроде и цена очень хороша по сравнению по крайней мере с той что сейчас на просторах интернета.
 
С нами с
01.01.2019
Сообщения
75
Репутация
85
Откуда
Саратов, Волжский
Уловистые балансиры
Всех приветствую, может кто подсказать по балансирам нильс мастер? У меня как то один был но впечатления на меня не произвёл и по итогу краска облезла и я его выкинул. А здоровые балансиры ловчие у них? Терзаюсь взять или нет, с одной стороны есть возможность взять относительно не дорого, а с другой стороны я вроде и щуку то балансиром не ловлю, мне на ратлин и резину куда больше нравится. Но хз вдруг они в чём то лутше в определённых условиях... Прям теряюсь что делать.
Приветствую. Знакомый неплохо :thumbupq:ловит судака со льда на "Rotinkainen" 9cm 42g в цвете 168 и 169 на течении Волгоградского вдх. Лично у меня "Нилс" присутствует в единичном экземпляре, и тот по окуню . Пока особо в него не упирался .:) С Уважением!
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Уловистые балансиры
Нильс Мастер - всегда был балансир-загадка...
В былые времена, достать его было не то, что сложно, но как-то он приходил в продажу в весьма ограниченном количестве. В Столицу он приезжал через Питер, где наши конторы имели с Нильсом определенные коммерческие отношения. Составить конкуренцию Рапале он, конечно, не мог ни при каких обстоятельствах. Его было мало, восстановить потери было не просто, и он стоил дороже Рапалы и Куусамо. В технологии изготовления реально много ручного труда, потому цена даже сейчас много выше Рапалы. Объемы меньше, плюс ошибочная концепция Размер/Вес. После долгих уговоров удалось надавить на производителя и появилась приманка 1,5. Тогда как раз и приблизились к популярной рапале 5см - 9гр. Джиггер 1,5 весил 8гр.
Т.е. на момент отсутствия 1,5, получался приличный пробел между 1 и 2. Да и сейчас существует пробел между Джиггер 2 и 3.
10гр и сразу 25!!! Очень сильная весовая яма. Реально не хватает что-то в районе 13гр - 16гр - 20гр.
Так что тут Нильс снова проиграл Рапале "семерке" с ее 16-18 граммами.
В общем, что я хочу сказать, балансир Нильс - приманка сильно недооцененная. И виноват в этом сам производитель. Плюс дорогие цены. Не было и нет той статистики, как у Рапалы из-за относительно ограниченного количества, будь цены и веса/размеры более правильные и доступные, еще неизвестно как бы все тут сложилось. Но против гиганта переть трудно...
У меня Джиггер 2 в определенной расцветке переигрывает Рапалу 5. Причем в цвете, на который мало кто обращает внимания, но он, почему-то очень нравится жирному окуню))) (цвет не покажу, у нас тут много очень умных сидит)) почитывает, а половить более-менее еще охота - это мой козырь от них)...))

Зы чуть не забыл. К Нильсу нужен подход. Трудно объяснить, но надо не только верить, не дернуть три раза и нах... тут иное...
Мне помог случай. Раньше меня с Рапалы хрен свернешь. Потом надрал на Куусамо и вот Куусамо фаворитом стал. Но это случайности больше. А вот Нильс... Увидел как на Джиггер 1 в той самой уловистой расцветке дядька, что бы с нами в компании блеснильщиков, хорошо Аппоролся мерным окунем. Мы его, конечно, сделали по пипискам, с блесной-то долго ли... Но вот что интересно,по сковородникам, у него превышение по размеру раз в 10 над нами было, а поймано раз в 10 меньше)) И я уверовал. Потом от мелких балансов отошел и теперь если Нильс, то Джиггер 2. В той самой, уловистой расцветке...)) Хотя без слез не взглянешь, окунь мальком блюет, а он Нильса этого жрет. и сходство с рыбкой по цвету крайне малое)) а жреть и жреть, жреть и жреть!))) И не случайность тут, а закономерность. так что Джиггер 2 всегда со мной... в двух экземплярах...
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 897
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Уловистые балансиры
У меня очень хорошо знакомый и достаточно удачный рыбак, считает НильсМастера лучшим балансом на течке по судаку. Именно на сильной течке и по глубине.
Ловит на Каме.
Обясняет это, не только его весом, но и удачной обтекаемой формой.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Уловистые балансиры
Взял на пробу Нарвал фрост в максимальном размере . Балансов много в запасе, поэтому раньше особо не интересовался ими.. а зря! Очень они мне понравились, качество безупречное на вид, а главное вижу то, чего нет у других. По щуке думаю будет то что надо, месяц остался)
 

Вложения

  • PHOTO_20210922_081305.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 179
    PHOTO_20210922_081305.jpg
  • PHOTO_20210922_081322.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 178
    PHOTO_20210922_081322.jpg
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Уловистые балансиры
Взял на пробу Нарвал фрост в максимальном размере . Балансов много в запасе, поэтому раньше особо не интересовался ими.. а зря! Очень они мне понравились, качество безупречное на вид, а главное вижу то, чего нет у других. По щуке думаю будет то что надо, месяц остался)
Думаю что если сходить к Петру (разработчику) в ветку, можно много чего интересного узнать о них.:yes::thumbupq:
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Уловистые балансиры
Думаю что если сходить к Петру (разработчику) в ветку, можно много чего интересного узнать о них.:yes::thumbupq:
Читал я эту ветку на ровне с остальными)) Но не придавал значения, так как своих ловящих балансов полно.
 

Сейчас смотрят

Вверх