• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Твичинг (Просматривает: 1)

С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 684
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Твичинг
...Ну его на хрен, этот одночастник, не буду покупать.

:sorry:
Не, я же не заставляю :pardon:Мои ездят исключительно по месту, в тачке и лодке я один, места валом - почему не заиметь? В отпуск сам тягаю двучастные и даже больше :) Но, это же далеко и с семьей...
Если спиннинги возить в машине /причем в любой/,неудобны одночастные.Вынимать,выкладывать ку да нибудь.Везти в лифте...Как то хранить дома...Геморойно!!
Если снасти постоянно возить в рундуках катера /как американцы/,то можно и одночастники.Но проблема в том ,что катера мало у кого.
Поэтому и смысла заморачиваться с одночастными нет!!
ИМХО.
Я же за твитчинговые с лодки речь веду, там максимум 210, они везде влазят. Катер - не катер, ПВХ 320, но на прицепе, как есть и свой дом с гаражом и навесом. Без лифта :rjach:
У меня вот в машине нет задней полки :( Но есть три одночастника. Если один встал в глухой запас (первый джерковый) , то два других только в конце года купил. Как раз под твич. Один каст от максимуса, другой спин от беркли. В машину лезут только по диагонали между сидениями. Тубус для них найти не могу, все короткие в магазах. Хотел купить трубу и сделать самодельный, так труба около 3000 стоит. Вот и думаю, на кой хрен я их брал?
Он на фиг не нужен, тубус этот. Что с ними сделается в тачке? Я уж который год вожу четыре-пять одночастников на заднем ряду в диагональ, вообще ноль проблем. А среди них удочки от самых мелких МДЖ, до унцовки.
На мои продают типа держатели ,крепятся внутри под крышей авто и на них спин можно положить
Типа таких
Самый зачет в длинной машинке INNO ZR302. Я такой себе купил, но длины крыши дастера самую малость не хватает. Патриот, крузак, или минивэн какой мигом влетит.
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 430
Репутация
1 591
Возраст
47
Откуда
Москва
Твичинг
Что с ними сделается в тачке?

Вопрос в тачке.

:sorry:

У меня не всегда есть лишние сутки туда + лишние сутки обратно.

Я люблю летать, но ненавижу аэропорты. Я люблю ездить далеко на машине, но не всегда есть лишнее время.

В лодке - понятно. До базы с лодкой на воде ещё доехать надо.
 
С нами с
02.08.2023
Сообщения
328
Репутация
636
Возраст
46
Откуда
Брянская область
Твичинг
Так вот, именно опираясь на это самое имхо, мне не повезло найти преимущество палки в твиче длиной
Более 220, чем более коротких. Это же моё имхо, не более, чем. Но, проверено на личном опыте, а не слухах. Более того, мог бы попробовать оппонировать любому спорщику со своими, озвученными до этого палками.

Ваша способность вникать в аргументы оппонентов и ценность мнения в целом, на основании прошлых диалогов, вызывает вопросы. Вам привели множество аргументов, но в ответ не услышали ничего, кроме опыта в продажах и родбилдиге + 10 - Ти минутный опыт ловли спиннингами, "которые нам и не снились". Хотя вижу, что приемлемая ростовка за пару дней у вас выросла с 70 до 73)) О чём вам настойчиво и пытались донести. Не вижу смысла спорить из-за 7-8 см, т.к. сам не считаю, что спиннингам более 2.30 есть применение в твиче, да и реализация этой идеи сложнее технически,(доверяю мнению более продвинутых в этом деле коллег). Но если ТТХ удилища - строй+жёсткость обеспечивают правильную анимацию воблера, а вес не напрягает, не вижу для этого препятствий. Если удобно - почему нет, сам такой рекомендации никогда не дам. Далее, ваши удилища, Эвид - динозавр, даже не мамонт в мире спиннингов для твичинга. Даже Легенд Турнамент в 70-ом росте с джерковой специализацией(вы его назвали джиговым), значительно выше уровнем, чем Эвид, в сравнении с тем же современным Скальдом, оказался не актуален и был продан. По тому не думаю что такой опыт может быть кому то нужен. Чтобы наладить конструктивный диалог, вам пригодится опыт ловли удилищами с ростом превышающим ваши предпочтения и сделанными специально под твич(это ключевой момент). Как понимаю, такого опыта у вас нет? Бассовики с ростовской более 70 для твичинга, я так же считаю далеко не лучшим вариантом из-за особенностей ттх. Есть аргументы, почему спиннинги более 2.20 уступают другим моделям, кроме субъективного удобства, у вас есть возможность наконец то их до всех донести. Многие, что имели, уже высказали ранее
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 280
Репутация
7 600
Откуда
отсюда
Твичинг
Есть аргументы, почему спиннинги более 2.20 уступают другим моделям, кроме субъективного удобства, у вас есть возможность наконец то их до всех донести.
Это вопрос или утверждение?:)
Если вопрос, то мне тоже интересно, чем твичевые удочки более 2,2 уступают более коротким ...
А если утверждение, хочется пояснений, почему.:yes:
Можно разделить кастинг и спиннинг по отдельным понятиям.
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
1 416
Репутация
8 963
Возраст
65
Откуда
СПб, м.Московская
Твичинг
Убедительно прошу не вступать в спор рыбаков, кои вынуждены мучаться типа твичингом с берега. И, исключив оных, мы опирается на личный опыт ловли с лодки.
Да хоть убедительно, хоть неубедительно! :D
Да что вы есть такое, чтобы иметь нахальство утверждать другим людям какие-то каноны твичинга?!
Вы что ли решаете, что это за метод ловли?! Чем-то, кроме БОЛТОВНИ о тысячах отремонтированных удилищ с ЖАЛКИМ сроком гарантии в один год (я бы постеснялся даже называть такой), чем-то ещё ваши умения подтверждаются?!
ИЗ ЧЕГО ВЫРОДИЛОСЬ ТАКОЕ САМОМНЕНИЕ-ТО!! :eek::eek:
У меня вот половина рыбалок в году — это твичинг с берега. На речках. И теперь, с подачи какого-то неизвестного человека из Воронежа, выясняется, что я "вынужден мучаться"
Кстати! А твичинг это вообще что — обязательно щука?!

"Правильный" твичинг только один — тот, на который в результате в ТВОИХ УСЛОВИЯХ ловится та рыба, которую СТРЕМИШЬСЯ поймать.
"Правильное" удилище то, которое в этих ТВОИХ УСЛОВИЯХ это обеспечивает и тебе УДОБНО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.08.2023
Сообщения
328
Репутация
636
Возраст
46
Откуда
Брянская область
Твичинг
Это вопрос или утверждение
Конечно вопрос
У меня вот половина рыбалок в году — это твичинг с берега.
Такая же ситуация. Другая половина - твичиг с лодки. И мне тоже непонятен спич про ущербность береговой ловли. Лодка в большинстве случаев, даёт мне удобство передвижения и доступ к каким то точкам, других преимуществ по сравнению с береговой ловлей, я не нахожу.и с ростовской удилищ не связываю никоим образом. И скажу наверное крамольную вещь для эксперта в ремонте спиннингов - удилища 2.20-2.2.30 в ловле с лодки мне подходят лучше, как на малой реке, так и на большом озере, как по дальности заброса, так и по технике анимации приманок.
Дополнительным бонусом таких спиннингов является их универсальность и возможность годно использовать джиг, железо или ратлины, так как чуйки у классного твичингово удилища для этого достаточно. При ловле с небольшой лодки с напарником, когда нет возможности таскать уйму палок, это существенный плюс.
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
1 416
Репутация
8 963
Возраст
65
Откуда
СПб, м.Московская
Твичинг
И мне тоже непонятен спич про ущербность береговой ловли.
Да там много чего непонятно. Лично мне, в первую очередь, воинствующая ограниченность и стремление всех поучать непонятно на каких основаниях. :thumbdown:
Не люблю этого делать, но пожалуй заигнорю.
 
С нами с
02.08.2023
Сообщения
328
Репутация
636
Возраст
46
Откуда
Брянская область
Твичинг
Да там много чего непонятно. Лично мне, в первую очередь, воинствующая ограниченность и стремление всех поучать непонятно на каких основаниях. :thumbdown:
Не люблю этого делать, но пожалуй заигнорю.
Я исхожу из здравого смысла и практичности. А фриковые взгляды на вещи есть в любой области. Поучать и делиться своим опытом, точкой зрения и подкреплять их аргументами, это одно - а "мне так нравится" - другое.
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 652
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Твичинг
А теперь еще раз по существу. Убедительно прошу не вступать в спор рыбаков, кои вынуждены мучаться типа твичингом с берега. И, исключив оных, мы опирается на личный опыт ловли с лодки. До этого я писал, что это имхо, но многие сделали вид, что это не заметили. Так вот, именно опираясь на это самое имхо, мне не повезло найти преимущество палки в твиче длиной
Более 220, чем более коротких. Это же моё имхо, не более, чем. Но, проверено на личном опыте, а не слухах. Более того, мог бы попробовать оппонировать любому спорщику со своими, озвученными до этого палками.
Есть ощущение, что вы и не пробовали все возможные вариации твича )))), и так громогласно заявляете, что рыбаки "вынуждены мучаться". Вы не пробовали задать себе вопрос после этих бессмысленных дискуссий на несколько страниц форума (каждый все равно останется при своем мнении-неоспоримом и единственно правильным): что ваша точка зрения может быть ошибочна, и существует бесконечное множество мнений и взглядов на данный предмет, возможно, более "правильных" и обоснованных. )))
Попробуйте с палками в +-8" потвичить, это тоже твич- а ощущение от ловли и вываживании будет совсем другое. При прочтении последних постов складывается ощущение, что зациклились на инет-тезисах про твичевые палки из 10х...15х годов, и выдаете желаемое за действительное, и что условия ловли и личные предпочтения у людей бывают разные.
ЗЫ: Меня ни кто не сможет убедить, что палки для вобов в длине 66"-76" лучше и удобнее чем 8" (83"), независимо от того лодка или берег, легкие или тяжелые (относительно) вобы.
ЗЫ ЗЫ: Полностью согласен с выше обозначенным утверждением о том, что чем тяжелее вобы, тем длиннее должна быть палка.
В твиче как в джерках: чем тяжелее приманка, тем должна пропорционально расти длинна удилища. Все имхуется. )))
 
С нами с
02.08.2023
Сообщения
328
Репутация
636
Возраст
46
Откуда
Брянская область
Твичинг
Меня ни кто не сможет убедить, что палки для вобов в длине 66"-76" лучше и удобнее чем 8" (83"),
Киньте пример такого удилища, для общего развития)) Любопытно, под какой размер воблеров используется и какую цель преследуете?
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
2 009
Репутация
3 652
Откуда
СССР, г.Свердловск-44
Твичинг
Киньте пример такого удилища, для общего развития)) Любопытно, под какой размер воблеров используется и какую цель преследуете?
К примеру Эксилон 83 до 90гр вобы от 15+ до 205х отлично справляется с твичем, джерками, Хайрон 84-тоже самое, KGL7102-палка огонь, хоть для меня ручка коротковата. Если говорить про мелковобы тот же Доджер 802 унцовка от 80х и до 115х на окушка.
Цели ни какой, мне так удобнее и комфортнее. ))) Все палки под "будильники".
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.03.2019
Сообщения
1 416
Репутация
8 963
Возраст
65
Откуда
СПб, м.Московская
Твичинг
Я исхожу из здравого смысла и практичности. А фриковые взгляды на вещи есть в любой области. Поучать и делиться своим опытом, точкой зрения и подкреплять их аргументами, это одно - а "мне так нравится" - другое.
Да можно и "мне так нравится". Но тогда пошевели мозгами и осознай, что это всего лишь "МНЕ так нравится". И это никоим образом не должно распространяться на множество других людей. В противном случае — это восприятие этих других, как каких-то идиотов у которых привычки, видишь ли, сформировались неправильно.
Всю жизнь не выносил ограниченных догматиков в любом роде деятельности.

ИМХО.
Есть удобно и неудобно. Результативно и нерезультативно (если мы говорим о практической деятельности) Но всё это для ТЕБЯ конкретно и ТВОИХ условий конкретно.
Сам ловлю либо сидя в гребной надувнушке, часто в зарослях, либо в небольших речках — тоже в зарослях. МНЕ удобно короткими (6,6-7) Но стоя в большой лодке делал то же самое и 8-футовой палкой с абсолютно тем же успехом. И знаю много других возможных условий, в которых бОльшая длина становится выигрышной. Поэтому не вижу за собой права кого бы то ни было в чём-то убеждать или разубеждать.
Как по мне, так все рассуждения о силе и амплитуде рывка (рывочка) с привязкой к длине удилища несколько надуманы. Если вести разговор в рамках разумного, конечно.
Не проходит и 20-ти минут, как спокойно приспосабливаешься к той длине, которую держишь в руках. Человек адаптивен. Важнее правильно понимать, чего конкретно хочешь добиться своими движениями. Так же важнее строй и жёсткость удилища. Вес, баланс — это всё привязывается к тренированности конкретных рук. А то у некоторых комменты почитаешь, так впечатление что пишут дистрофики и предлагают это большинству, как некую норму.
И вообще: твичинг — он у всех разный. И страна у нас огромная — соответственно РАЗНЫХ условий множество. А в условиях ещё и НЮАНСЫ есть. И рыб стремимся поймать тоже разных.
Поэтому не стОит свою малюсипонышную :D точку зрения позиционировать как некую единую ПРАВДУ для всех.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 280
Репутация
7 600
Откуда
отсюда
Твичинг
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 684
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Твичинг
Вопрос в тачке.

:sorry:

У меня не всегда есть лишние сутки туда + лишние сутки обратно.

Я люблю летать, но ненавижу аэропорты. Я люблю ездить далеко на машине, но не всегда есть лишнее время.

В лодке - понятно. До базы с лодкой на воде ещё доехать надо.
Я изначально обозначил что использую одночастники на домашней воде и один в авто\лодке. Для поездок в даль есть другие удочки, в т.ч. и твитчинговые. Одночастник - совершенно отдельная тема, мало понимаемая в наших пенатах. Но, трое моих товарищей, коих я успел снабдить такими удочками, совсем их не отвергают, а вполне удачно возят и используют. Вот первый трофей у начинающего кастингиста, забирал комплектом:
4000.jpg
Весна прошлого года, однако времени сколько прошло :eek: Теперь это основная снасть у человека, а вы говорите одночастник не мое...:rjach:
...Поэтому не стОит свою малюсипонышную :D точку зрения позиционировать как некую единую ПРАВДУ для всех.
А если хочется, тоже низзя? Тем более, сейчас зима, у всех обострение... :p
 
С нами с
02.08.2023
Сообщения
328
Репутация
636
Возраст
46
Откуда
Брянская область
Твичинг

Сейчас смотрят

Вверх