• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Твичинг (Просматривают: 2)

С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 834
Репутация
10 030
Откуда
Москва
Твичинг
Жаль Гущин одночастники не делает :pardon:, приходится искать на стороне :rjach:
Да кому они тут нужны? Десятку фанатов. А так да, делал, но не сюда. Его намного проще сделать, не так интересно).
 
С нами с
12.05.2023
Сообщения
101
Репутация
30
Возраст
39
Откуда
Старый Оскол
Твичинг
Как уже отметили, рост значения не имеет, если конечно он не 150. Имеют значение характеристики удилища и ваше личное удобство. Некоторым нравятся "коротыши" до 2м, другим удобнее ловить со спиннингом по длиннее. Так же стоит учесть условия ловли - по дебрям удобнее лазить с коротким удилищем, на открытом берегу можно брать длину побольше. Универсальный рост твичёвого удилища 2.13см +- пару см. На него и ориентируйтесь. Следует учитывать и строй удилища. Чтобы точно сделать правильный выбор не имея опыта лучше взять удилище специально сделанное для ловли твичингом с пометкой "twitch special". Такие спиннинги есть под любой бюджет.
Все мной перечисленные спиннинги как раз и есть твичевые палки , задал лишь один вопрос по выбору длины
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Твичинг
задал лишь один вопрос по выбору длины
10 страниц срача было недавно из за выбора длины и каждый остался при своём мнении :).
Нужно смотреть по условиям лова и Вашим приманкам. Ещё есть у каждого свои тараканы :). Начните с длины 210 как универсальной, а там уже сами решите куда двигаться. Или Вы хотите купить один спиннинг и сразу попасть в хотелки? А как же Вы узнаете что попали в хотелки, если не попробуете другой для сравнения? :D
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 684
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Твичинг
Согласен с Саней, семерка - самый средний и универсальный вариант, подходит во многих случаях. С нее начинать, подобрать по развесовке оптимальной, а затем уже смотреть что и как пойдет.
Да кому они тут нужны? Десятку фанатов. А так да, делал, но не сюда. Его намного проще сделать, не так интересно).
Ну, это да, спроса нет :pardon: Как по мне - зря их чураются, особенно в твитчинге на небольших глубинах. Все, почему-то, упираются в перевозку, но, все лезет в любую тачку, практически. Я вообще не разбираю комплекты, так и стоят в стойке в гараже. Собраться - закинуть все на задний ряд две минуты. На берегу лодку с прицепа столкнул уже с палками на бортах, и вперед, заре навстречу :ehprokachu:
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 430
Репутация
1 591
Возраст
47
Откуда
Москва
Твичинг
Все, почему-то, упираются в перевозку, но, все лезет в любую тачку, практически. Я вообще не разбираю комплекты, так и стоят в стойке в гараже. Собраться - закинуть все на задний ряд две минуты. На берегу лодку с прицепа столкнул уже с палками на бортах, и вперед, заре навстречу :ehprokachu:

Да - и нет.

Я, например, не всегда еду в отпуск на машине, бывает, что я на рыбалку лечу.
Да, собственно, и там, и там палки едут в тубусе. Но на самолёте строго в тубусе, в негабаритном багаже.
И надо, чтобы транспортировочная длина укладывалась в тубус 145 см.
(у меня таких два уже)

Не... можно в 2-3 раза дороже купить и тубус 230 см.
Но... по нормативам, например, той же АК поБеда "В сумме трёх измерений (длина + высота + ширина) должны составлять не более 203 см"
Т.е. длина тубуса в пределе 185 (но там выбор мал), а то и 175 (этих много).
В общем, максимум 185.

Т.е. 6 футов с кепкой.
Или без кепки.
Это маловато.

Таким образом, 1-частник или даже 1.5-частник нормальной длины в самолёт не затолкать. Отправлять транспортной компанией и потом на месте его самому себе получать - долго и геморно.

И так поразмыслишь - яхты у меня нет...

Ну его на хрен, этот одночастник, не буду покупать.

:sorry:
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 442
Репутация
24 202
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Твичинг
Если спиннинги возить в машине /причем в любой/,неудобны одночастные.Вынимать,выкладывать ку да нибудь.Везти в лифте...Как то хранить дома...Геморойно!!
Если снасти постоянно возить в рундуках катера /как американцы/,то можно и одночастники.Но проблема в том ,что катера мало у кого.
Поэтому и смысла заморачиваться с одночастными нет!!
ИМХО.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Твичинг
Если спиннинги возить в машине /причем в любой/,неудобны одночастные.Вынимать,выкладывать ку да нибудь.Везти в лифте...Как то хранить дома...Геморойно!!
Если снасти постоянно возить в рундуках катера /как американцы/,то можно и одночастники.Но проблема в том ,что катера мало у кого.
Поэтому и смысла заморачиваться с одночастными нет!!
ИМХО.
Согласен полностью. Можно пользовать, но неудобно.... Двучастники милое дело - не мешают никому в сложенном состоянии и спокойно живут всё лето в машине на задней полке, изредка меняя состав, чтобы все успели за лето порыбачить :)
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 287
Репутация
713
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Твичинг
У меня вот в машине нет задней полки :( Но есть три одночастника. Если один встал в глухой запас (первый джерковый) , то два других только в конце года купил. Как раз под твич. Один каст от максимуса, другой спин от беркли. В машину лезут только по диагонали между сидениями. Тубус для них найти не могу, все короткие в магазах. Хотел купить трубу и сделать самодельный, так труба около 3000 стоит. Вот и думаю, на кой хрен я их брал?
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Твичинг
Хотел купить трубу и сделать самодельный, так труба около 3000 стоит. Вот и думаю, на кой хрен я их брал?
Возьмите 50мм канализацию 3 метра. Лишнее обрежите и заглушечки приладите. По цене недорого выйдет, лишь бы зашёл спиннинг - от входных колец зависит. У меня входил без чехла.
 
С нами с
16.12.2019
Сообщения
2 186
Репутация
2 879
Возраст
53
Откуда
Москва
Твичинг
У меня вот в машине нет задней полки :( Но есть три одночастника. Если один встал в глухой запас (первый джерковый) , то два других только в конце года купил. Как раз под твич. Один каст от максимуса, другой спин от беркли. В машину лезут только по диагонали между сидениями. Тубус для них найти не могу, все короткие в магазах. Хотел купить трубу и сделать самодельный, так труба около 3000 стоит. Вот и думаю, на кой хрен я их брал?
На мои продают типа держатели ,крепятся внутри под крышей авто и на них спин можно положить
Типа таких
 

Вложения

  • IMG_5769.jpeg
    66.1 КБ · Просмотры: 79
    IMG_5769.jpeg
С нами с
11.01.2014
Сообщения
344
Репутация
325
Откуда
Воронеж, Северный
Твичинг
Хорошо. Извинюсь перед всеми, даже кого и не обидел. А теперь еще раз по существу. Убедительно прошу не вступать в спор рыбаков, кои вынуждены мучаться типа твичингом с берега. И, исключив оных, мы опирается на личный опыт ловли с лодки. До этого я писал, что это имхо, но многие сделали вид, что это не заметили. Так вот, именно опираясь на это самое имхо, мне не повезло найти преимущество палки в твиче длиной
Более 220, чем более коротких. Это же моё имхо, не более, чем. Но, проверено на личном опыте, а не слухах. Более того, мог бы попробовать оппонировать любому спорщику со своими, озвученными до этого палками.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
219
Репутация
740
Откуда
Воронеж
Твичинг
Кстати, после известного глухого и 6

Коллега? А кому ты сейчас этот вкусный подлиз делаешь. Может я от этого голубого вагона свалился не во время. Или тоже проморгал то времечко, когда народ дуриком пер палки для твича от 230 и ещё в очередь становился.
Коллега, коллега)))

Олег, а в чём собственно подлиз?!

Мне вот совершенно пох на то откуда ты свалился, какой длинной спиннинга дёргаешь пластмассу, но занятно диалоги почитать, иногда в спорах проскакивает интересное.
 

Сейчас смотрят

Вверх