• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Твичинг (Просматривает: 1)

С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 834
Репутация
10 031
Откуда
Москва
Твичинг
Опять мимо. Дядя Петя, как Вы выразились, задолго перед смертью вообще ушел от рыбалки и занялся здоровым образом жизни не связывая его с рыбалкой. Твич , с его слов, на Оке ему был интересен факультативно, те практически нах. не нужен. а в длине 250 вообще только с целью увеличения дальности заброса и уменьшения перестановок лодки. Объектом его ловли в 99 процентов был судак и жерех, нах. там вообще твич.? Вы так и не попробуете признать, что палка для твича (лодка) длиной более 220 это моветон не взирая на вес приманки? Я не утверждаю. а всего лишь предполагаю из своего опыта. Ну и вопрос на засыпку, почему мое мнение ущербное, а ваше нет?
Да-да ушел). Только каждую осень по приезду хвастался результатами.
А по поводу мнения все просто: я свое не навязываю и в линейке Норстрима есть как короткие, так и длинные версии твитч палок. Потому что условия и пристрастия они знаете ли разные. Понимаю, что понять это не просто и из-за прилавка или верстака этого не видно, но попробуйте, вдруг получится. Альтернативный вариант посложнее, но более надежен: надо всего лишь покататься по просторам нашей необъятной и половить в разных местах и условиях. На большой воде при глубинах 5-7, на малой воде, в прудах и озерцах, в протоках, лиманах, средних речках. Глядишь, через несколько лет просветление и наступит.
 
С нами с
16.12.2019
Сообщения
2 186
Репутация
2 879
Возраст
53
Откуда
Москва
Твичинг
У меня есть. 2.03 и 2.27. А вы конкретно сделанное под твич удилище, а не бассовик в таком росте, пробовали? На воде, не в ларьке))
По моему это вкусовщина ) что значит конкретно под твич сделано ? Разработчик разработал и решил ,что это под твич верный спин . По моим ощущениям например адрена 10-30 регфаст -под твич . Все дергает ,воблеры играют ,щуке с судаком нравится-это нельзя назвать твичевым удилищем ? Скальдом ловил ,понравился ,но какой то принципиальной разницы ни с адреной ,ни с МК спидстацл ,страшно сказать ,даже с хайбо не вижу какой то разницы по ощущениям и результату
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
11.01.2014
Сообщения
344
Репутация
325
Откуда
Воронеж, Северный
Твичинг
У меня есть. 2.03 и 2.27. А вы конкретно сделанное под твич удилище, а не бассовик в таком росте, пробовали? На воде, не в ларьке))
Для начала, просветите меня, что такое удилище под твич, желательно еще и конкретно укажите модели, кои вы таковыми считаете. Надеюсь, на них большими буквами написано спешел твич или что то в этом роде. Ну и кстати, ларьки это у Вас на брянщине, у нас нормальные рыболовные лабазы площадью от 100 метров.:thumbtwoup:
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 834
Репутация
10 031
Откуда
Москва
Твичинг
Для начала, просветите меня, что такое удилище под твич, желательно еще и конкретно укажите модели, кои вы таковыми считаете. Надеюсь, на них большими буквами написано спешел твич или что то в этом роде. Ну и кстати, ларьки это у Вас на брянщине, у нас нормальные рыболовные лабазы площадью от 100 метров.:thumbtwoup:
100 метров у нас это так-то и есть ларек.
 
С нами с
11.01.2014
Сообщения
344
Репутация
325
Откуда
Воронеж, Северный
Твичинг
Да-да ушел). Только каждую осень по приезду хвастался результатами.
А по поводу мнения все просто: я свое не навязываю и линейке Норстрима есть как короткие, так и длинные версии твитч палок. Потому что условия и пристрастия они знаете ли разные. Понимаю, что понять это не просто и из-за прилавка или верстака этого не видно, но попробуйте, вдруг получится. Альтернативный вариант посложнее, но более надежен: надо всего лишь покататься по просторам нашей необъятной и половить в разных местах и условиях. На большой воде при глубинах 5-7, на малой воде, в прудах и озерцах, в протоках, лиманах, средних речках. Глядишь, через несколько лет просветление и наступит.
Кир! Помню так Вас величали. :yes: Карелия, Волга, Сахалин, почти все реки около БАМа. Че на письками меряться? Вы же не считаете, что вы самый лучший рыбак, можно и скромнее быть.
 
С нами с
02.08.2023
Сообщения
328
Репутация
636
Возраст
46
Откуда
Брянская область
Твичинг
По моему это вкусовщина
Так с этим и спорить не стоит.Хотя разделяю позицию Кирилла, весной мелочь мне удобнее дёргать 70-ками, а основные размеры 110-160 больше нравится таскать более длинными. Но и на 2.03 я ловлю не меньше. Напарнику тоже предложил 2.03 и 2.21 под Рудру и т.п., он взял длинный.
Для начала, просветите меня, что такое удилище под твич, желательно еще и конкретно укажите модели, кои вы таковыми считаете. Надеюсь, на них большими буквами написано спешел твич или что то в этом роде. Ну и кстати, ларьки это у Вас на брянщине, у нас нормальные рыболовные лабазы площадью от 100 метров.:thumbtwoup:
Вы невменяемы. Уже не раз объяснил разницу, привёл примеры, с фото. И да, на них так и написано))
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 834
Репутация
10 031
Откуда
Москва
Твичинг
Кир! Помню так Вас величали. :yes: Карелия, Волга, Сахалин, почти все реки около БАМа. Че на письками меряться? Вы же не считаете, что вы самый лучший рыбак, можно и скромнее быть.
Я не самый лучший рыбак, хотя умею и люблю. Мы о разных условиях? Тогда тем более странно, упоротость в определенной длине. Как минимум Волга и часть Карелии просто требуют длинных моделей.
 
С нами с
11.01.2014
Сообщения
344
Репутация
325
Откуда
Воронеж, Северный
Твичинг
Вот это вряд ли. И да, зависть плохое чувство.
Согласен. Не понял только на счет зависти. Вы опять начнете доказывать. что у вас только множатся розничные лабазы? .......такое ощущение. что если не возразите оппоненту. то плохо спится. Может сами озвучите те магазинчики, которых уже нет, а новые появятся,год-два промучаются и в лету. Не так?.
 
С нами с
11.01.2014
Сообщения
344
Репутация
325
Откуда
Воронеж, Северный
Твичинг
Работа неделя через неделю. Подошла к завершению, дальше без нета и общений, типа рыба и т.д. Ответить смогу не раньше 12. так что зря копии не ломайте. Всем добра.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 834
Репутация
10 031
Откуда
Москва
Твичинг
Согласен. Не понял только на счет зависти. Вы опять начнете доказывать. что у вас только множатся розничные лабазы? .......такое ощущение. что если не возразите оппоненту. то плохо спится. Может сами озвучите те магазинчики, которых уже нет, а новые появятся,год-два промучаются и в лету. Не так?.
У нас их 5. А какие закрылись, можно поинтересоваться?
 
С нами с
28.05.2019
Сообщения
712
Репутация
1 869
Возраст
32
Откуда
Рославль
Твичинг
Работа неделя через неделю. Подошла к завершению, дальше без нета и общений, типа рыба и т.д. Ответить смогу не раньше 12. так что зря копии не ломайте. Всем добра.
Санитары!Санитары!!!:help:
 

Сейчас смотрят

Вверх