• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним... (Просматривает: 1)

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 290
Откуда
г.Днепр
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Т.е. для получения реальных форм объектов , в частности круга для покрышки, при скорость лодки 4 км/ч скорость прокрутки должна быть равна 4 у.е. ( условным единицам) скорости карты, так? Однако мы видим что на скриншоте Варвара покрышки круглые при скорости 3,7км/ч и прокрутке 10у.е. - почти в 3 раза больше, т.е. совсем мимо алгоритма. У вас на скорости 5км/ч и прокрутке 5у.е. формы более менее реальные, но увеличьте или уменьшите охват в полтора раза и реализм исказится - опять алгоритм побоку. Так что здесь надо немножко думать самому :) .
Что касается алгоритма масштаба - тут конечно цирк, раньше такого не было :) : на картинках с одинаковым охватом одни и те же объекты с прокруткой 5у.е. на картинке с 10у.е. сместились на несколько метров кто влево кто в право относительно шкалы охвата и глубина с 4м уменьшилась до 2,5 м :) .
Не идеализируйте! ....вы думаете.что я мог три раза пройти строго до метра по курсу... :wacko: ...а это три прохода было...:thumbupq:
ЗЫ:...скрин Варвара я и раньше видел......покрышки там вытянутые ....
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 290
Откуда
г.Днепр
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
.........вот в довесок : влияние скорости лодки на изображение Лорика........

Screenshot_2020-05-18_02.04.00.png Screenshot_2020-05-18_01.55.17.png Screenshot_2020-05-18_02.05.26.png
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Не идеализируйте! ....вы думаете.что я мог три раза пройти строго до метра по курсу... :wacko: ...а это три прохода было...:thumbupq:
ЗЫ:...скрин Варвара я и раньше видел......покрышки там вытянутые ....
Да, вы правы проходы разные и есть смещение... поэтому я и поверил в версию про "масштаб" ( I am sorry, Humm :) ) - при увеличении прокрутки идёт обычное удлинение всех предметов по вертикали ( удлинение покрышек), а не масштаба как токового во все стороны :) - по горизонтали ( по охвату) размеры не меняются :
 

Вложения

  • бсбсб.jpg
    191.3 КБ · Просмотры: 91
    бсбсб.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Однако мы видим что на скриншоте Варвара покрышки круглые при скорости 3,7км/ч и прокрутке 10у.е. - почти в 3 раза больше, т.е. совсем мимо алгоритма.
И вот тут настало время сакраментальной фразы, которую так любят произносить на форуме: "а не почитать ли вам сообщения на форуме, прежде, чем делать столь поспешные и "фундаментальные" выводы" :)
Виктор, вы тут как-то сказали "а зачем мне цифры в лодке"? Я опять повторю, что делать подобные утверждения только на основе своих визуальных представлений неверно. Нужны более глубокие познания как технической, так и программной реализации эхолотов. Общие представления и прошлые знания не всегда верно отражают реалии.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
.........вот в довесок : влияние скорости лодки на изображение Лорика........
Всё верно, при увеличении скорости идёт сжатие объектов по вертикали точно также как и при уменьшении скорости прокрутки - размеры объектов и их расположение по горизонтали не меняются, охват в стороны остаётся прежним, а охват по ходу лодки по вертикали ( пройденное расстояние на экране) увеличивается.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
"а не почитать ли вам сообщения на форуме, прежде, чем делать столь поспешные и "фундаментальные" выводы" :)
Полностью с вами согласен, виноват не читал и сделал поспешные выводы :) .
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Добавлю, что общие принципы у всех эхолотов одинаковы, но у каждой модели есть свои принципиальные различия. И Humminbird по своей технической и программной реализации сильно отличается от Lowrance. И всегда нужно учитывать эти различия. Что-то эта ветка сильно быстро стала "разбухать". Думаю, что этот вопрос нужно закрывать, т.к. уже все подробно рассмотрено и никаких вопросов не должно оставаться. А для тех, кто не догоняет, нужно побольше "тренироваться" и догонять. :)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Добавлю, что общие принципы у всех эхолотов одинаковы, но у каждой модели есть свои принципиальные различия. И Humminbird по своей технической и программной реализации сильно отличается от Lowrance. И всегда нужно учитывать эти различия. Что-то эта ветка сильно быстро стала "разбухать". Думаю, что этот вопрос нужно закрывать, т.к. уже все подробно рассмотрено и никаких вопросов не должно оставаться.
не наш случай)) Сначала круга четыре пройдет, немного полемики, драк, бань. Затем появится тема номер три с похожим названием и с аргументами, что мол в прошлых темах все замусорено и не разобраться))) Но в любом случае, 10 страниц пока и это есть хорошо, что более менее наглядно и без ерзаний по сторонам. конкретно про покрышки)
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 820
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Да, вы правы проходы разные и есть смещение... поэтому я и поверил в версию про "масштаб" ( I am sorry, Humm :) ) - при увеличении прокрутки идёт обычное удлинение всех предметов по вертикали ( удлинение покрышек), а не масштаба как токового во все стороны :) - по горизонтали ( по охвату) размеры не меняются :
Есть еще коллеги, которые с этим не согласны и считают, что "пропорции не меняются". :pardon:
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 905
Репутация
8 646
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 905
Репутация
8 646
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Да, вы правы проходы разные и есть смещение... поэтому я и поверил в версию про "масштаб" ( I am sorry, Humm :) ) - при увеличении прокрутки идёт обычное удлинение всех предметов по вертикали ( удлинение покрышек), а не масштаба как токового во все стороны :) - по горизонтали ( по охвату) размеры не меняются :
Вот что интересно ...в синем нижнем прямоугольнике на скорости 10 уе видны 3 объекта,возможно даже что это рыба...так вот правильно ли я понимаю,что они стали видны именно из за увеличения скорости прокрутки и потому что расстояние до лодки увеличилось и соответственно площадь отражения выросла?
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 290
Откуда
г.Днепр
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Да, вы правы проходы разные и есть смещение... поэтому я и поверил в версию про "масштаб" ( I am sorry, Humm :) ) - при увеличении прокрутки идёт обычное удлинение всех предметов по вертикали ( удлинение покрышек), а не масштаба как токового во все стороны :) - по горизонтали ( по охвату) размеры не меняются :
Я не имею отношения к высказыванию о масштабе! Я говорил о геометрических размерах объекта!......согласитесь-это разные вещи... :yes:
.......и то,что от скорости меняются размеры объектов по вертикали-очевидный факт!
и, вобщем .неважно.меняете вы скорость лодки, в случае с Лориком,или скорость лодки ,скорость карты,в случае с Хаммом....Гармином..
ЗЫ: ...лично я ,плотно занимался поиском нужной скорости сканирования с различными датчиками Лоуренс для получения на экране эхолота реальных форм объектов.....С Соликсом,Гармином еще добавляется скорость карты,которая вносит больше искажений.чем скорость лодки....
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 621
Репутация
14 030
Возраст
59
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Думаю один найдется... :rjach:
А как же, я при своем мнении остался.У мну глаза есть, аппарат есть .На скорости ,3,9 скорость карты 10 колеса круглые.Лодки тоже правильной формы.Да и Гамми промолчал про увеличение только в одну сторону)
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 905
Репутация
8 646
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
А как же, я при своем мнении остался.У мну глаза есть, аппарат есть .На скорости ,3,9 скорость карты 10 колеса круглые.Лодки тоже правильной формы.Да и Гамми промолчал про увеличение только в одну сторону)
А я и не сомневался... :)
 

Сейчас смотрят

Вверх