• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним... (Просматривают: 6)

С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 770
Репутация
8 496
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Тут неону на пару диссертаций уже наговорили))) Не надоело?))))
Если он начнет это рассказывать...люди сбегут от него,так как у них может начать вспухать мозг...не вся информация доступна к восприятию всем без исключения...если я начну читать что то по ядерной физике у меня скорее всего мозг начнет сопротивляться практически сразу...можете Александр как нибудь сами проверить... :) Я читал тут учебник по эхолокации так не все сразу доступно...многое просто просмотрел,потому что не заходило...а у меня базис есть институтский по схожему профилю...а что будет с неподготовленным человеком...и еще вот чего...у человека не осознавшего информацию она довольно быстро испаряется...
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Если он начнет это рассказывать...люди сбегут от него,так как у них может начать вспухать мозг...не вся информация доступна к восприятию всем без исключения...если я начну читать что то по ядерной физике у меня скорее всего мозг начнет сопротивляться практически сразу...
Не. там секта))) Там люди хотят быть обманутыми и обманываются)) Те, кто может поставить поводыря на место, жесточайше блокируются во всех сетях))) Я не исключение. Поэтому, сто процентов, что умные и самое главное непонятные никому слова Александра, Валерия и Виктора, особенно касаемые температуры будут возведены в ранг ... чего то не поддающегося обьяснению (да и как может обьяснить тот гуру то, чего сам понять не в состоянии). Но уверяю, что использованы материалы этой ветки будут однозначно))) И дуралеев сей персонаж найдет, не сомневайтесь. Тут жеж уже по несколько раз на этом десятке страниц один гуру сказал, другой подтвердил, а третий внес ясность. Неужели снова и здесь по кругу пойдет? Сейчас заново будем тесты делать что и как подвесить, как развернуть картинку сайда (если кто помнит я по просьбе vik3 делал). и тд....
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 770
Репутация
8 496
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Не. там секта))) Там люди хотят быть обманутыми и обманываются)) Те, кто может поставить поводыря на место, жесточайше блокируются во всех сетях))) Я не исключение. Поэтому, сто процентов, что умные и самое главное непонятные никому слова Александра, Валерия и Виктора, особенно касаемые температуры будут возведены в ранг ... чего то не поддающегося обьяснению (да и как может обьяснить тот гуру то, чего сам понять не в состоянии). Но уверяю, что использованы материалы этой ветки будут однозначно))) И дуралеев сей персонаж найдет, не сомневайтесь. Тут жеж уже по несколько раз на этом десятке страниц один гуру сказал, другой подтвердил, а третий внес ясность. Неужели снова и здесь по кругу пойдет? Сейчас заново будем тесты делать что и как подвесить, как развернуть картинку сайда (если кто помнит я по просьбе vik3 делал). и тд....
Я точно тестов делать не буду...и вообщем то чтобы использовать эту информацию ее осознать надо...а вот тут проблема...а заученное не работает...ну заучил Неон умные слова про температуру и чего....да ничего...сам себя и топит этим...ибо не понимает...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Я точно тестов делать не буду...и вообщем то чтобы использовать эту информацию ее осознать надо...а вот тут проблема...а заученное не работает...ну заучил Неон умные слова про температуру и чего....да ничего...сам себя и топит этим...ибо не понимает...
Не будем про "лихо", пока тихо... Касаемо болталки: уже сейчас 10 страниц и по кругу началось. И тесты уже вик повторяет, и Валерий скрины... Следующие посты будут напоминать все то, что есть в других ветках: срач, просто болтуны будут жаловаться, что мол ничего не понятно, но интересно, третьи - что лучше хамм или лорик, а может рей и тд.
Ну и вставлю свои пять копеек))))
Элипсное колесо можно получить в двух ипостасях на одной и той-же скорости. А можно и вообще его не увидеть. При этом, повторюсь, двигаться с неизменной скоростью. Тут дело такое) Примеров тому полно. Как правило, зная всю поднаготную : теорию , схемотехнику и тд, быстрее понимаешь, что же там нарисовано на экране и почему иной раз выглядит не так как ты предполагал. Начинаешь нарабатывать тестов и присматриваться. Затем начинаешь сопоставлять результаты тестов и появляется более менее понимание того, какими алгоритмами пользовались разработчики создавая свои чудесные приборы. Если бы было в открытом виде исходники софта, то вопросов про то, что вы обсуждаете не было бы)))

P.S. про элипс : я имел ввиду что можно увидеть элипс как по вертикали и по горизонтали.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 770
Репутация
8 496
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Не будем про "лихо", пока тихо... Касаемо болталки: уже сейчас 10 страниц и по кругу началось. И тесты уже вик повторяет, и Валерий скрины... Следующие посты будут напоминать все то, что есть в других ветках: срач, просто болтуны будут жаловаться, что мол ничего не понятно, но интересно, третьи - что лучше хамм или лорик, а может рей и тд.
Ну и вставлю свои пять копеек))))
Элипсное колесо можно получить в двух ипостасях на одной и той-же скорости. А можно и вообще его не увидеть. При этом, повторюсь, двигаться с неизменной скоростью. Тут дело такое) Примеров тому полно. Как правило, зная всю поднаготную : теорию , схемотехнику и тд, быстрее понимаешь, что же там нарисовано на экране и почему иной раз выглядит не так как ты предполагал. Начинаешь нарабатывать тестов и присматриваться. Затем начинаешь сопоставлять результаты тестов и появляется более менее понимание того, какими алгоритмами пользовались разработчики создавая свои чудесные приборы. Если бы было в открытом виде исходники софта, то вопросов про то, что вы обсуждаете не было бы)))

P.S. про элипс : я имел ввиду что можно увидеть элипс как по вертикали и по горизонтали.
Ладно посмотрим что будет дальше...надеюсь что все пойдет по другому пути...По эллипсу...по вертикальной составляющей на экране при скорости порядка 5 кмч и горизонтально лежащем колесе можно его получить?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Ладно посмотрим что будет дальше...надеюсь что все пойдет по другому пути...По эллипсу...по вертикальной составляющей на экране при скорости порядка 5 кмч и горизонтально лежащем колесе можно его получить?
Ща лето наступит и нарисуем, хотя если поискать по форуму, то я выкладывал скрины...
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
По эллипсу...по вертикальной составляющей на экране при скорости порядка 5 кмч и горизонтально лежаещем колесе можно его получить?
Как уже сказал Алекс на одной и той же скорости на экране можно получить и вертикальный т.е. растянутый по ходу лодки и горизонтальный элипс растянутый поперёк экрана вдоль шкалы охвата. На скорости 5 км/ч при нормальных настройках будет выглядеть почти как круг на удалении две и более глубин. Что бы увеличить её вертикальную составляющую надо либо увеличить скорость прокрутки либо увеличить диапазон охвата.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 858
Возраст
59
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Как уже сказал Алекс на одной и той же скорости на экране можно получить и вертикальный т.е. растянутый по ходу лодки и горизонтальный элипс растянутый поперёк экрана вдоль шкалы охвата. На скорости 5 км/ч при нормальных настройках будет выглядеть почти как круг на удалении две и более глубин. Что бы увеличить её вертикальную составляющую надо либо увеличить скорость прокрутки либо увеличить диапазон охвата.
Скорость лодки 3,7-3,9 скорость карты видно на скрине максимальая-10)) snp0810203330.jpg
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Скорость лодки 3,7-3,9 скорость карты видно на скрине максимальая-10)) Посмотреть вложение 8962198
При этой скорости, охвате и максимальной прокрутке вы получили естественный вид покрышек :thumbupq:
При скорости 5км/ч эти же покрышки на экране были бы на четверть короче по вертикали т.е. слегка растянуты по горизонтали - у аппарата не хватит скорости прокрутки получить натуральный вид покрышки на такой скорости, тогда увеличивайте охват это сплюснет покрышку с боков до круглого размера :) .
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 858
Возраст
59
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
При этой скорости, охвате и максимальной прокрутке вы получили естественный вид покрышек :thumbupq:
Народ так не считает, говорит примерно скорость прокрутки карты должна равняться скорости лодки.)
На самом деле при скорости карты от 5 до 8 они для глаза круглые.Меняется только масштаб.К крайним положениям скорости карты можно конечно придраться при большом желании)
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Народ так не считает, говорит примерно скорость прокрутки карты должна равняться скорости лодки.)

На самом деле при скорости карты от 5 до 8 они для глаза круглые. Меняется только масштаб.
Если скорость лодки 3,6км/ч это 100см/с, это что и прокрутка должна лететь по экрану с такой скоростью? В то время как самая быстрая прокрутка не больше 1см/с или в 100 раз меньше скорости лодки :) .

Про какой такой масштаб народ говорит? Это что колеса круглые при 5, а при 8 они тоже круглые, но в полтора раза больше? :) .
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 282
Откуда
г.Днепр
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Если скорость лодки 3,6км/ч это 100см/с, это что и прокрутка должна лететь по экрану с такой скоростью? В то время как самая быстрая прокрутка не больше 1см/с или в 100 раз меньше скорости лодки :) .

Про какой такой масштаб народ говорит? Это что колеса круглые при 5, а при 8 они тоже круглые, но в полтора раза больше? :) .
...вы что ,не знаете алгоритм соответствия ? :eek:
Для Соликса,примерно, ...цифры скорости карты=скорости лодки.....4-4км.ч, а 9-9км.ч...........
А какие будут картинки при одной скорости лодки ,а разных скоростях карты я не раз показывал............( карта 5-4,5 км.ч...реальная форма объекта слева...для сравнения скрин с Лорика...)
 

Вложения

  • snp0517200356.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 112
    snp0517200356.jpg
  • snp0517200533.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 111
    snp0517200533.jpg
  • snp0517200655.jpg
    103 КБ · Просмотры: 111
    snp0517200655.jpg
  • Screenshot_2020-05-18_02.04.00.png
    523.1 КБ · Просмотры: 110
    Screenshot_2020-05-18_02.04.00.png
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
...вы что ,не знаете алгоритм соответствия ? :eek:
Для Соликса,примерно, ...цифры скорости карты=скорости лодки.....4-4км.ч, а 9-9км.ч...........
Т.е. для получения реальных форм объектов , в частности круга для покрышки, при скорость лодки 4 км/ч скорость прокрутки должна быть равна 4 у.е. ( условным единицам) скорости карты, так? Однако мы видим что на скриншоте Варвара покрышки круглые при скорости 3,7км/ч и прокрутке 10у.е. - почти в 3 раза больше, т.е. совсем мимо алгоритма. У вас на скорости 5км/ч и прокрутке 5у.е. формы более менее реальные, но увеличьте или уменьшите охват в полтора раза и реализм исказится - опять алгоритм побоку. Так что здесь надо немножко думать самому :) .
Что касается алгоритма масштаба - тут конечно цирк, раньше такого не было :) : на картинках с одинаковым охватом одни и те же объекты с прокруткой 5у.е. на картинке с 10у.е. сместились на несколько метров кто влево кто в право относительно шкалы охвата и глубина с 4м уменьшилась до 2,5 м :) .
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Что касается алгоритма масштаба - тут конечно цирк, раньше такого не было :) : на картинках с одинаковым охватом одни и те же объекты с прокруткой 5у.е. на картинке с 10у.е. сместились на несколько метров кто влево кто в право относительно шкалы охвата и глубина с 4м уменьшилась до 2,5 м :) .
Виктор, ну что же вы прямо убиваете интригу!) Работают в компании такие же люди, им свойственно ошибаться в том числе, а порой нет смысла делать что-то сильно правильно, потому как будет не очень красиво для пользователя) Наоборот нужно как-приукрасить, немного в гротеск перейти. Ну и не усложнять софт, сами понимаете. Вот вам пример ошибки: На хаммах в режиме со столбом воды и бе оного точка проставленная в одном из них ставится хз где)) То есть, поставив точку в режиме без столба над покрышкой, мы на карте ее увидим в другом месте. (или наоборот, в режиме со столбом воды проставим, но не суть, главное, что здемь алгоритм не испрааляется много лет)))
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Виктор, ну что же вы прямо убиваете интригу!)
Да, я сталкивался я с этими особенностями насильственных алгоритмов на своих четырёх Хаммах ( малых) - стоит только увеличить диапазон охвата как прокрутка самовольно уменьшается .... потом попробуй увеличь её скорость ... с 3-го 5-го раза, а можешь и не дождаться. Нынешняя Мега однако рисует очень реальные картинки как те скрины Варвара с рыбой ( https://www.rusfishing.ru/forum/thr...si-dsi-ss-i-kommentarii-k-nim.51405/page-1051) - ничего лишнего на картинке :) . Лорики тоже на 800кГц очень информативны .

На счёт покрышек тут по моему всё ясно - не зависимо от софта при правильных настройках они должны быть почти круглыми на удалении 2-3-х глубин (чуть сжатыми с боков), тогда ближе к лодке они будут сжиматься, а дальше становиться ещё круглее на всех эхолотах . Если нет, то нажимай кнопки пока не получишь :) .
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх