• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тент на пвх лодку (Просматривают: 3)

С нами с
11.09.2012
Сообщения
202
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Мурманск
Тент на пвх лодку
..Вижу тучи, натягиватю тент, пережидаю дождь, пью чай, рыбалки при этом ничего не угрожает. Десять минут, двадцать, час - да пофиг сколько, а то ещё и рыбачу из-под укрытия. Никуда не иду, это не в моих планах потому что ни куя не видно в этой конуре. Я просто сижу и кайфую от того что... сижу! Все. Дождь закончился, три минуты я в прежнем боевом раскладе! Собрал, сложил и т.д. И, главное сухо! Вот для чего мне тент.
Тогда бери и радуйся.
 
С нами с
02.01.2013
Сообщения
157
Репутация
82
Возраст
56
Откуда
г. Луга Ленинградская область
Тент на пвх лодку
Мое мнение тент на лодке нужен однозначно, вопрос только какой. 1.5 года назад на три дня ездил на Ладогу. Так все три дня были сильные но кратковременные дожди. На базу каждый день все вовращались мокрые до трусов, один я был сухонький. Лодка 290, тент просто тент-крыша. Ставиться на берегу и если не нужен складывается на нос, обратно разворачиваетчя за 10 секунд, не мешает и первом и во втором случае не обзору ни хождения что под мотором что под веслами. Счас купил лодку 340 и заказал на нее ходовой тент комби, как придет будем посмотреть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2013
Сообщения
157
Репутация
82
Возраст
56
Откуда
г. Луга Ленинградская область
Тент на пвх лодку
В дополнении, тент-крыша на Ладоге, ни в коем случае не реклама, как уже написал, так же уже заказал для новой лодки комби трансформер ходовой, буду сравнивать и выбирать.

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7797623&postcount=2225
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
202
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Мурманск
Тент на пвх лодку
Мое мнение тент на лодке нужен однозначно, вопрос только какой.
Совершенно верно. Универсальных не бывает. А если и есть, то скорее всего дорогие. У меня задача немного другая. рассказал об этом на 2-й странице этой темы. Вот что получилось. Нужно ещё немного доработать, об этом со швеёй уже договорённость. Тент крепится к носовому на молниях.
Когда пришьют все крючки, то буду решать - устранять провисы-складки или же оставить их. потому что положение мотора будет не только в рабочем положении, но и в поднятом.
На фото варианты укрытия с кормы.
Красота особая не нужна, нужна защита от дождя.
 

Вложения

  • P1130631-1.jpg
    71 КБ · Просмотры: 370
    P1130631-1.jpg
  • P1130636.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 348
    P1130636.jpg
  • P1130639-1.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 333
    P1130639-1.jpg
  • P1130633-1.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 312
    P1130633-1.jpg
  • Y1EfF0qV7wE.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 301
    Y1EfF0qV7wE.jpg
С нами с
24.07.2013
Сообщения
41
Репутация
36
Откуда
Алтайский край
Тент на пвх лодку
тоже насчет установки тента мозгую, думал комбинированный, но мне этот вариант понравился:
с позволения хозяина https://www.youtube.com/watch?v=CuXk0P5HJZ0&t=1s&list=LL2wP8wctKJ-kuDIss4jMRZQ&index=1
так же вместе с носовым.
гдето здесь на форуме наткнулся а сейчас не могу найти
грести веслами стойки не мешают и от солнца приличный колпак
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
202
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Мурманск
Тент на пвх лодку
тоже насчет установки тента мозгую, думал комбинированный, но мне этот вариант понравился:
с позволения хозяина https://www.youtube.com/watch?v=CuXk0P5HJZ0&t=1s&list=LL2wP8wctKJ-kuDIss4jMRZQ&index=1
так же вместе с носовым.
где-то здесь на форуме наткнулся а сейчас не могу найти
Тенты-крыши, как я заметил, актуальны для юга и средней полосы России. У нас на Севере толку от них никакого. Потому и выбираем под себя и, конечно, климат.
 
С нами с
24.07.2013
Сообщения
41
Репутация
36
Откуда
Алтайский край
Тент на пвх лодку
на юге и нахожусь, только западной сибири
мне и надо в основном от солнца, ну и может от дождика иногда
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Тент на пвх лодку
Совершенно верно. Универсальных не бывает. А если и есть, то скорее всего дорогие. У меня задача немного другая. рассказал об этом на 2-й странице этой темы. Вот что получилось. Нужно ещё немного доработать, об этом со швеёй уже договорённость. Тент крепится к носовому на молниях.
Когда пришьют все крючки, то буду решать - устранять провисы-складки или же оставить их. потому что положение мотора будет не только в рабочем положении, но и в поднятом.
На фото варианты укрытия с кормы.
Красота особая не нужна, нужна защита от дождя.

швы от дождя протекать не будут?... меня это пока сдерживает от похожего решения. Мне для ночевки в лодке надо:D... или лучше из пленки что мудрить. На воде от дождя спасает шезлонговый зонт ...+ тент носовой, всю мою лодку перекрывают
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
202
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Мурманск
Тент на пвх лодку
швы от дождя протекать не будут?
Задавался этим вопросом. Пока 100% верного решения не нашёл. Но один опыт провёл. Развёл обычный силиконовый герметик в бензине. Действительно растворяется. Попробовал на кусочке ткани от тента. Мажется, но остаётся жирный след. Рекомендуют использовать бензин для зажигалок - видимо потому что чистый и без добавок. Пока руки не дошли. по опыту эксплуатации Оксфорд 210-240 на швах не протекает 3-4 года. мне так сказал знакомый, который сам делает тенты.
 
С нами с
02.01.2013
Сообщения
157
Репутация
82
Возраст
56
Откуда
г. Луга Ленинградская область
Тент на пвх лодку

Слушай, а как с видимостью на ходу, я тож заказал себе комби, но вот народ ругается, что через этот прозрачный пвх хрен чо увидишь. Сейчас уже думаю, что зря 12 круб. выкинул.:hmm:

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

тоже насчет установки тента мозгую, думал комбинированный, но мне этот вариант понравился:
с позволения хозяина https://www.youtube.com/watch?v=CuXk0P5HJZ0&t=1s&list=LL2wP8wctKJ-kuDIss4jMRZQ&index=1
так же вместе с носовым.
гдето здесь на форуме наткнулся а сейчас не могу найти
грести веслами стойки не мешают и от солнца приличный колпак

Ну так это и есть тент крыша, лично я брал такой в Питере лет 5 назад, его и сейчас продают, но он зараза не защищает от бокового дождя, хотя на 500% лучше чем ничего.:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Тенты-крыши, как я заметил, актуальны для юга и средней полосы России. У нас на Севере толку от них никакого. Потому и выбираем под себя и, конечно, климат.

Нифига себе, это ты Ладогу югом считаешь? Ты чо, на северном полюсе живешь? О извиняюсь, посмотрел Мурманск. Ну тож помехой не будет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Тент на пвх лодку
...Слушай, а как с видимостью на ходу, я тож заказал себе комби, но вот народ ругается, что через этот прозрачный пвх хрен чо увидишь. т.

Несколько лет назад на берегу Новоладожского канала было несколько венков. Один - точно после езды под таким тентом. :plamia:

"Лобовые стекла" из полиэтилена или ПВХ - самый простой путь для суицида. :)

Под полным тентом с НОРМАЛЬНОЙ ВЕНТИЛЯЦИЕЙ (которую почти никто не делает ) только переждать непогоду БЕЗ ДВИЖЕНИЯ!!!
 
С нами с
02.01.2013
Сообщения
157
Репутация
82
Возраст
56
Откуда
г. Луга Ленинградская область
Тент на пвх лодку
Несколько лет назад на берегу Новоладожского канала было несколько венков. Один - точно после езды под таким тентом. :plamia:

"Лобовые стекла" из полиэтилена или ПВХ - самый простой путь для суицида. :)

Под полным тентом с НОРМАЛЬНОЙ ВЕНТИЛЯЦИЕЙ (которую почти никто не делает ) только переждать непогоду БЕЗ ДВИЖЕНИЯ!!!

Я в общем то не малолетка (мягко выражаясь) и всегда, что на машине, что на лодке выбираю безопасную скорость с учетом видимости и погодных условий, но спасибо за предупреждение. А с дуру и хрен сломать можно.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Тент на пвх лодку
...что на лодке выбираю безопасную скорость с учетом видимости и

Боковой порыв ветра из-за мыса или из-за острова, перевернет и стоящую лодку под полным тентом.
Поэтом формула про "сдуру..." - это немного о другом. Здесь о "неучтенной аэродинамике". :)
 
С нами с
02.01.2013
Сообщения
157
Репутация
82
Возраст
56
Откуда
г. Луга Ленинградская область
Тент на пвх лодку
Боковой порыв ветра из-за мыса или из-за острова, перевернет и стоящую лодку под полным тентом.
Поэтом формула про "сдуру..." - это немного о другом. Здесь о "неучтенной аэродинамике". :)

Да есть гизметео и всякие прогнозы. Я вообще не выхожу в море при ветрах больше 4 +2 м/с, вот такой я сыкливый (умный). Это уже не удовольствие, а ебля. Я ж хожу для удовольствия в первую очередь, а не за добычей, купить себе покушать и так есть на чо. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх