• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тент на пвх лодку (Просматривают: 2)

С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Тент на пвх лодку
Приветствую, друзья. С наступившим Новым годом.
Брал тент комби там же. По качеству изготовления и материала только положительные впечатления. Что касается прозрачности - видимость через забрызганное водой "жидкое стекло" практически нулевая. Если не уверен в фарватере или, к примеру, возможен топляк, смотреть только поверх тента. В минусовую темп. тент не использовал, но субъективно кажется, что будет боязно его в минус складывать из-за возможных трещин "стекла". Все , естественно, ИМХО.

..я свой сразу же доработал. В первый же день....при примерки и приклейки пятаков. Вместо длинных вязок 1.jpg (скрин с видео) использую два резиновых (от паука ) отрезка с петлей на одном конце и крюком с другой. Ща нарисую... 3.jpg Еще надо на переднюю дугу приделать что то типа такого же... Расклинил раму на три точки, а после уже полностью раскладкой заниматься. И ветерок не большой не будет помехой. Да и при сборке будет рук хватать. Но это уже по весне приСОБАЧУ. Собачий год однако!

О...еще минус . На моей лодке (хотя тент именной "Солар 380")...но придется переклеивать уключины. А впрочем не только у меня....На фото выше...такая же ерунда должна быть. Фиг веслами помашешь (((
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 583
Репутация
10 176
Откуда
Оттуда
Тент на пвх лодку
Буду думать, время есть.

Уважаемый,а как вы видите тент КОМБИ?
Я кое-что придумал,сейчас в потентном бюро на регистрации,своё чудо буду показывать в конце весны,может чуть раньше.
В плане стёкол,тоже минимизирую, от них толку мало,разве чтоб светлее было!
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
557
Репутация
588
Возраст
52
Откуда
Г.МИНСК
Тент на пвх лодку
Уважаемый,а как вы видите тент КОМБИ?
Я кое-что придумал,сейчас в потентном бюро на регистрации,своё чудо буду показывать в конце весны,может чуть раньше.
Если вы убрали стойку в районе уключин,то респект .Если оставили ущербную для ПВХ концепцию каркаса ,то ну ее на ту потентцию.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 583
Репутация
10 176
Откуда
Оттуда
Тент на пвх лодку
Не понял вопрос?

Я имел ввиду конструктивно,какой вам нужен каркас?

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

Если вы убрали стойку в районе уключин,то респект .Если оставили ущербную для ПВХ концепцию каркаса ,то ну ее на ту потентцию.

Стойка в районе уключин осталось,но внесены конструктивные изменения,которых нет неукого.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Тент на пвх лодку
Я имел ввиду конструктивно,какой вам нужен каркас?

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------



Стойка в районе уключин осталось,но внесены конструктивные изменения,которых нет неукого.

Нут дык показывайте своё чудо?! Деньги ляшку жмут!:tel:
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Тент на пвх лодку
Уважаемый,а как вы видите тент КОМБИ?
Я кое-что придумал,сейчас в потентном бюро на регистрации
И что, в России патенты реально работают ?:eek: или это так, для чистого самоутверждения...
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
202
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Мурманск
Тент на пвх лодку
У меня комплект, в подписи который. Тент есть только носовой. В течении нескольких месяцев рыл интернет и ютуб, и понял, что все эти тенты, комби они или трансформеры, жутко неудобные. И как их хитро представляют, собирая на берегу. Но я всё таки нашёл одно видео, где ставят такой тент на воде. Без смеха и сожаления смотрел это видео.
Сейчас делаю свой собственный тент в дополнение к носовому. По цене он получается не дешёвый, потому как швея которая взяласть за это неблагодарное дело запросила 4 Крубля, на фурнитуру и ткань(пока простой Окфорд-240) тоже потрачено чуть больше 2000 рублей. Вообще практика показала, что использование ходового тента трансформера ОЧЕНЬ сильно ограничено. Знакомый использовал его только один раз за три года, когда попал под сильный дождь. Однако имея соответствующую не промокаемую одежду, нужда в этом тенте отпадает априори.
Беспокоимся мы в основном за шмурдяк, что лежит в кокпите.
предназначение моего будущего тента - это закрыть лодку от дождя на стоянке катеров, и при движении по воде, чтобы была закрыта первая часть лодки. Да дальних переходах, при незначительной волне, пассажир может вздремнуть.
Что получится? мне самому интересно.
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
202
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Мурманск
Тент на пвх лодку
Пока только проект из полиэтилена. Дуга одна, полукругом.
 

Вложения

  • P1130541-1.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 435
    P1130541-1.jpg
С нами с
11.09.2012
Сообщения
202
Репутация
122
Возраст
56
Откуда
Мурманск
Тент на пвх лодку
Без слёз смотреть невозможно. Почитайте комменты под видео.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=211&v=7iWtPeGNuVo

---------- Сообщение добавлено в 06:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:45 ----------

Вам ни хворать, вот и поговорили:friends:

Вообще, на мой взгляд, выбор ходового тента и тем более его покупка обуславливается некоторыми фактами.
1 На сколько большая у тебя посудина. Ведь на малой ПВХ с малым двигателем далеко не поедешь. А следовательно и до базы не далеко будешь уходить. Всегда можно вернуть и высушиться и сменить одежду на сухую(всегда надо возить запасной комплект)
2.Часто ли разбираешь-собираешь лодку? Ведь монтаж тента тоже занимает время, а также место в машине при транспортировке. И место он занимает не малое.
3. Есть очень неплохие и адекватные по цене непромокаемые костюмы и комбинезоны, а промокаемые вещи можно везти в лодке в гермомешках - и это правильно.
4. Обзор под ходовым тентом вообще никакой - об этом все говорят. Ибо стёкла попросту запотевают. Мы просто путаем тенты на ПВХ и тенты на катерах. Постановка тента на катере занимает, ну 30 сек- 1 минута. Ну и пристегнуть по периметру на торчащие штырьки сам тент. На видео, что выше, ребята ставили тент 4 минуты.
И не забывайте, что дождь, в большинстве случаев, сопровождается приличным ветром. Кто будет следить за курсом или сидеть на моторе?
Короче возня это мышиная. Коли хотим супер комфорт, значит начинаем копить деньги на катер. :D
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Тент на пвх лодку
Имхо выскажу. Ушёл пару км от базы, сижу рыбачу, в лодке один. Она хоть и не большая но для одного вполне хватает. Пришёл к этому размеру (как и мотору) осознанно, это видно в подписи. Причём, хочу заметить, имею прицеп т. е. лодку разбираю пару раз за лето (чтобы помыть под пайолами) либо если уж собираюсь реально далеко на отдых и не охота морочиться с прицепом, что бывает крайне редко. В основном поездки 30-50км. Дык вот, сижу, погода вдруг резко меняется, пять минут и ливень! Что я делаю - сматываюсь, куда щимиться? К берегу? На базу, к машине? Ещё десять минут я мокрый! В лодке каша из снастей, одежды и прочего бытового скарба. Вот.
Теперь отматаем десять минут назад. Вижу тучи, натягиватю тент, пережидаю дождь, пью чай, рыбалки при этом ничего не угрожает. Десять минут, двадцать, час - да пофиг сколько, а то ещё и рыбачу из-под укрытия. Никуда не иду, это не в моих планах потому что ни куя не видно в этой конуре. Я просто сижу и кайфую от того что... сижу! Все. Дождь закончился, три минуты я в прежнем боевом раскладе! Собрал, сложил и т.д. И, главное сухо! Вот для чего мне тент. Тент ходовой-трансформер, а не комби, как я хотел. Отговорили да и сам передумал. Т. е. носовой, входящий в комплект комби, мне не нужен, именно по причине обзора, и ещё имхо, якорь - не удобно якориться с носа при наличии носовой тента.
Короче заказал уже, жду когда позвонят чтобы деньги заслать. Готовимся к сезону:D

Меня счас больше волнует другой вопрос - как зимнюю палатку утеплить:hmm:
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Тент на пвх лодку
Пока только проект из полиэтилена. Дуга одна, полукругом.

Что то такое уже было. Ща поищу. НАШЕЛ Раньше все разрозненные темы были в одной ТЮННИНГ. Это сейчас...три темы про тенты ...носовой , транспортировочный, стояночный и кресла и рамы и спиннинго держатели...все разбежались. И продолжают размножаться :D

:D МОЁ
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Тент на пвх лодку
Брали ТУТ два тента по осени. Всё честно и доставка бесплатно. Даже скидки сделали...и не плохие.
Ночевал один раз...в минусовую температуру. Не понравилось , что много "жидкого стекла"....плохо складывать. Тем более всё это нужно было делать на воде. (не было возможности выйти на берег)
Я то же все тенты у этих ребят брал. Знаю их хорошо. Никаких нежданчиков не будет. Контора надежная.
Прозрачное ПВХ складывал при +2 гр. Жестковато, но не критично. Холоднее не пробовал.
 

Сейчас смотрят

Вверх