• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
))) Ни чуть. Я занимаюсь изготовлением блёсен. И как бы за 8 лет уже сложилось отчётливое понимание полезной площади. В том гараже, что пользую всё время, сам гараж имеет стандатные размеры и его площадь не позволяет развернуться лицом к экономии тепла.) Приходилось до нынешнего времени отапливать постоянно весь гараж буржуйкой. Прикупил по случаю, почти соседский(в блоке напротив) - места валом. Вот и призадумался, вернее, брат надоумил. P.S.: зачем топить пустоту.
Прошу прощения не сразу понял. Сказал бы мастерская в гараже. А то кабинет.
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
1 111
Репутация
3 899
Возраст
53
Откуда
Белоруссия
Строительство дома
Прошу прощения не сразу понял. Сказал бы мастерская в гараже. А то кабинет.
Я просто хочу пользоваться гаражом и по прямому назначению: машина, верстак, лодка под потолком, диванчик, холодильник... и отдельная тёплая комната для работы. А в меньшем гараже хранить барахло, дрова, велосипеды....
Мастерская в гараже, это как у моего знакомого.)
 

Вложения

  • ааа.jpeg
    75.3 КБ · Просмотры: 54
    ааа.jpeg
  • ббб.jpeg
    105.2 КБ · Просмотры: 53
    ббб.jpeg
  • ь.jpeg
    94.6 КБ · Просмотры: 53
    ь.jpeg
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 196
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
Я тоже за конвектор (главное чтобы не с открытой спиралью).
Но что значит "более эффективен"?
Это более высокий кпд+ более быстрый выход на режим.Я бы еще рассмотрел потолочный ик обогреватель.Но надо смотреть как его расположить чтоб на тебя не светил.Не оч комфортно.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 661
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Это более высокий кпд+
КПД нагревательных элементов - 100%. Теоретически могут быть микроскопические потери на излучение или свет индикаторной лампочки, но это о-малое. Откуда больше возьмется энергии? Сколько из розетки получено - все идет в тепло.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 196
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
КПД нагревательных элементов - 100%. Теоретически могут быть микроскопические потери на излучение или свет индикаторной лампочки, но это о-малое. Откуда больше возьмется энергии? Сколько из розетки получено - все идет в тепло.
Да.Ты прав.Закон Джоуля-ленца никто не отменял.Это если рассматривать отношение потребленной энергии к энергии излученной,но т.к.масляные радиаторы обладают большой инерционностью они тратят время на нагрев воздуха когда его уже не надо греть и уже потребляют электричество но еще не греют воздух когда надо. Возможно я некорректно выразился,тут не кпд а эффективность.Хотя при одинаковых мощностях двух обогревателей с конвектором в комнате будет быстрее теплее и съест он эл-ва меньше.Вот че я хотел сказать))
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 661
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
,но т.к.масляные радиаторы обладают большой инерционностью они тратят время на нагрев воздуха когда его уже не надо греть и уже потребляют электричество но еще не греют воздух когда надо. Возможно я некорректно выразился,тут не кпд а эффективность.Хотя при одинаковых мощностях двух обогревателей с конвектором в комнате будет быстрее теплее и съест он эл-ва меньше.Вот че я хотел сказать))
Быстрее нагревает и так же быстро остывает. Тут палка о двух концах. Например, каменные печи за то и ценят, что они долго тепло хранят.
Масляный нагреватель станет горячим за несколько минут. Если по GSM включать, то это вообще несущественная разница. За полдня нагорит больше на процент.
Другое дело, что конвекторы обычно делают настенными - это удобнее, чем будет стоять посреди маленькой комнаты. Даже у не слишком дорогих моделей часто имеются электронные системы управления. Но при этом более чувствительны к посторонним предметам: масляный нагреватель сложнее закрыть, чем щель конвектора, на него безопаснее положить что-то греться - конвектор сразу вырубится, если накрыть холодной телогрейкой (бывает, делаю так).
Открытые спирали я естественно не рассматриваю - только конвекторы с закрытым нагревательным элементом
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 514
Репутация
8 705
Откуда
карелия,петрозаводск
Строительство дома
Самая эффективная схема обогрева на мой взгляд это совмещённая масленый для поддержания температуры (часто надо чтоб только не замёрзло в отсутствии человека) и конвертеры для быстрого создания комфортной в нужное время .
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Строительство дома
Самая эфективная схема(эконом) для мастерской где много металла и других акумулирующих материалов это- постоянная топка. во всех других вариантах дикий гимор.
В мастерских где преобладают материалы не аккумулирующие, там дерево и тд это- воздушное отопление даже возможно залповое если тусить там каждый день.
Прошел это все годами и зимами с двумя разными помещениями, да и физику не обмануть))
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Строительство дома
Я просто хочу пользоваться гаражом и по прямому назначению: машина, верстак, лодка под потолком, диванчик, холодильник... и отдельная тёплая комната для работы. А в меньшем гараже хранить барахло, дрова, велосипеды....
Мастерская в гараже, это как у моего знакомого.)
Тогда делай так как цукерман советует..это правильно..
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Это было нелегко но нашёл трубу ссделанную точно по рецепту прораба ей 3 годика всего 'вблизи все ещё страшней
 

Вложения

  • IMG_20191006_154245.jpg
    69 КБ · Просмотры: 38
    IMG_20191006_154245.jpg

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 721
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
Это было нелегко но нашёл трубу ссделанную точно по рецепту прораба ей 3 годика всего 'вблизи все ещё страшней
Не печник, но труба сделана неправильно. Поэтому с ней и такая чепуха произошла.
Мы делаем по другому. Первые делали лет 15 назад. Проблем до сих пор нету.
И высоты у неё не хватает.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Не печник, но труба сделана неправильно. Поэтому с ней и такая чепуха произошла.
Мы делаем по другому. Первые делали лет 15 назад. Проблем до сих пор нету.
И высоты у неё не хватает.
По словам хозяина делали каминстрой из столицы приезжали,, я смотрел там неправильная смесь, шов, наружн й. И внутренний, а высота в данном случае уже не важно, соседям где они ещё делали сделали короба уже что б срамоту, крыть, я их напугал что ещё хуже будет теперь репу чешут, в,, фирму,, звонили. Их отшили грамотно, я сказал что весной сделаю с пожизненно гарантией
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Строительство дома
Приехал с дачи. :wacko:Трёхфазку сделали. Но опять через жопу. В субботу звонил районный начальник и интересовался приехал ли техник. Причём 2 раза, не спится.:eek: В 10 приехал техник и когда увидел сказал что так нельзя. :(Посоветовали ему позвонить руководству. Он поговорил и начал быстро молча пломбировать. Всё закончил и сказал что нам позвонят договорятся в какой день бригада приедет подключать. :(Минут через 5 минут он вернулся, сказал что бригада часов 5 приедет. Пытался дать ему чаевые, но он от меня как чёрт от ладана. Через каждый час звонил диспетчер и успокаивал что скоро приедут. В 5 часов позвонил и сказал что вышка сломалась. Он высылает дежурную бригаду. Стемнело, ребята подъехали. Посмотрели и сказали, а кто разрешил так подключать. Опять сказали, позвонить руководству. Вообщем лестница у них двух коленка, надо обесточивать линию. Уже темно. Сын сказал что пора заканчивать. Во первых не будет света на всей улице и не охота брать грех на душу. Как бы в темноте что не случилось. С этой лесницы они не достанут. Сказали ребятам, они вняли нашим пожеланиям. Не успели мы собраться, ребята вернулись. Говорят диспетчер сказал подключить, директор ждёт отзвона. Пришлось поговорит с директором. Перенесли на завтра. Поспать не дали в 8 звонят, что дежурная бригада выехала, блин. Вообщем всё по новой, а кто разрешил. Опят послали их по старой дорожки. Поехали отключать линию. За полчаса всё сделали. Теперь нужно отрезать старый. Говорят что не могут без команды. Попросил позвонить диспетчеру, быстро отрезали и сказали что сейчас перевесят на нашу стойку. Объяснил что не надо, сами сделаем. Чаевые опять не взяли.:neznayu: Вот и думаю кто их так напугал. Да спросил а почему ящики должны стоять за территорией, а говорит что мы должны контролировать. Объяснил что контроль должен быть ведь двухсторонний. Да ещё и акт составляться. Говорит что не знал.:friends:Вообще на всё ушло пол года. Соблюдены были все правила. Электронная переписка, дублировалась заказными письмами. Кроме энергетов, было подключение ФАС области, москвы, россии, досудебка. Советы адвоката.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Какая у. Вас насыщенная приключениями жисть, нам то простым людям такую тяжбу конечно не потянуть, да и нервы дороже встанут
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 661
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
. Да спросил а почему ящики должны стоять за территорией, а говорит что мы должны контролировать. Объяснил что контроль должен быть ведь двухсторонний.
про ящик - гонево. Должен быть обеспечен доступ для снятия показаний только и всего. Ведь содержимое это ваша зона ответственности, та что лезть без вас они не имеют права. Для показаний достаточно ящик развернуть. Но скорее всего они не со зла. Просто сами не понимают толком, а пинают их со всех сторон.
У меня вообще прикольно было. Они приехали, сосьавили акт о нарушениях и сказали, что подключать не будут. Я уехал. Собирался с эьим актом ехать жаловаться. Не успел. Звонят через день "мы вам все подключили, пользуйтесь"
. . Кроме энергетов, было подключение ФАС области, москвы, россии, досудебка. Советы адвоката.
потому и шарахались от чаевых ;)
 

Сейчас смотрят

Вверх